Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Antibus
GRIFBULL:

ответьте просто по Шекспиру-БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?!!!

Конечно брать! Я лично очень доволен… лично тестировал дальность на земле - на расстоянии 400м с направленной на самолет осью антенны все прекрасно “шевелится”. Приемник пережил 2 падения (по вине поломок слабого хвостового оперения в полете)… Одно из падений - в озеро, причем приемник был погружен в воду минут 10… И ничего - после просушки прекрасно работает… И я намерен ему доверить самолет 55" после повторной проверки дальности.

mikolka6
Antibus:

Конечно брать! Я лично очень доволен… лично тестировал дальность на земле - на расстоянии 400м с направленной на самолет осью антенны все прекрасно “шевелится”. Приемник пережил 2 падения (по вине поломок слабого хвостового оперения в полете)… Одно из падений - в озеро, причем приемник был погружен в воду минут 10… И ничего - после просушки прекрасно работает… И я намерен ему доверить самолет 55" после повторной проверки дальности.

После воды аппаратуру не сушат, а моют спиртом или растворителем с щеткой, можно зубной, и только потом сушат, это касается всего начиная от фонарика кончая сложной аппаратурой ( электрохимическая коррозия ) знаете ли. Не советую не промыв, ставить на 55"😉 Аппаратура гниёт не от воды, а от солей в ней.

Antibus

Тоже думал протереть спиртом, но не знал, что это нужно делать до сушки. Спасибо за совет…

mikolka6

Не протереть, а именно промыть с щеткой, можно кинуть плату в баночку со спиртом часика на 2, а потом щеточкой финальное, и хорошо прочистить силовые цепи. И в обще на будущие, вся китайская аппаратура паяется с применением паяльного жира не понятного производства, этот жир имеет паразитное сопротивление и вызывает коррозию припоя, что приводит к сбоям в работе, в том числе и ВЧ, и еще имеют недопайки, так что маленький совет, купив любую китайскую шнягу, промыть плату от флюса растворителем, далее пропаять нормальным флюсом ( я использую старую добрую спиртоканифоль) потом промыть опять и можно пользоваться. Я так делаю начиная от регулей, зарядок, кончая апай в RC, ну и с китайской бытовухой и тд. Аккуратно, спирт даёт помутнение оргстекла, растворитель разъедает пластмассу, так что моем только плату.

Niko83

Я тоже считаю что брать стоит, даже если вы отдадите её какому нибудь электронщику на доработку всего всего что можно за денежку, то она всё равно останется дешовой по сравнению с брендовыми аппами и охрененно функциональной!

AndyBig
mikolka6:

жир имеет паразитное сопротивление

Вы о паразитной проводимости, наверное? 😃

mikolka6:

я использую старую добрую спиртоканифоль

Уже давным-давно на рынке имеются отличные флюсы, не требующие смывки. Даже в ВЧ-схемах 😃 Китайцы, кстати, в основном им и паяют.

cnyx

Подскажите что значит экспонента в меню, где двойные расходы задаются. Чем -100 от 100 отличается? Вижу, что график меняется, а как оно влияет на стики/управление?

mikolka6
AndyBig:

Вы о паразитной проводимости, наверное? 😃

У точку. Что при замерах даёт паразитное сопротивление по питанию, что кстати после промывки ВЧ исчезла на Апе и приёмыше.

AndyBig:

Вы о паразитной проводимости, наверное? 😃

Уже давным-давно на рынке имеются отличные флюсы, не требующие смывки. Даже в ВЧ-схемах 😃 Китайцы, кстати, в основном им и паяют.

На счет флюсов не спорю есть, но сотики после паяльных жиров (флюсов) тупеют, если не отмыть, а вот чем китаёзы паяют извиняйте свечку не держал, и судя по окислению олова думаю далеко не отличными флюсами, что после отмывки аппаратура работает как надо.😃😉 Нормальный без отмывочный флюс для пайки стоит 5 грам пошти 1000 рюблёв врятли китайцы раскошелятся.

caesarxx

Пользуюсь аппой с 2009 года, как только появилась, проблем нет, правда тогда она голая продавалась взял корону, оч доволен.

AndyBig
mikolka6:

Нормальный без отмывочный флюс для пайки стоит

Гораздо дешевле 😃 Даже у нас и даже в розницу.
Ну а китайцы-то уж тем более его не по тюбику из России возят 😃

mikolka6:

но сотики после паяльных жиров (флюсов) тупеют

Как-то меня смущает слово “жир”, я как-то привык, что жир - это обычно на кислотной основе 😃 А по сотикам - у меня товарищ занимается уже лет 8 ими, так он давно уже перестал отмывать ихние платы. Ну, по крайней мере тщательно, так что бы из под всех корпусов BGA вымывалось. Пользуется дорогими флюсами, да… Но покупает их оптовыми упаковками, так они обходятся раза в три дешевле.
Да и у нас на производстве используют фирменный флюс даже при доводке опытных образцов аппаратуры на десятки ГГц, и все отлично.
Сорри за офтоп 😃

cnyx

На вопрос #3926 кто-нибудь подскажет ответ?
И еще такой вопрос. Пытаюсь сделать микс газа+руль высоты. Далее в меню аппы идут 3 параметра, которые от -100 до 100 менять можно, за что они отвечают?

Alexm12
cnyx:

На вопрос #3926 кто-нибудь подскажет ответ?
И еще такой вопрос. Пытаюсь сделать микс газа+руль высоты. Далее в меню аппы идут 3 параметра, которые от -100 до 100 менять можно, за что они отвечают?

Атвичаю - www.google.ru/search?q=site:forum.rcdesign.ru/f4/+…
И на “еще такой вопрос” атвичаю

cnyx

Вроде нашел ответ

При изгибе экспонентной кривой вниз, управление станет более плавным (менее чувствительным) приближаясь к центральным положениям ручек и более резким (более чувствительным) приближаясь к крайним, изгиб вверх будет означать противоположное.

Спасибо.

salvador

Пришла Аппа и в ней такой глюк на 2 и третьем канале.

Может было у кого подобное?
Списался с саппортом по чату, сказали будут с гарантийниками своими консультироваться и ответят на почту.

Такое ощущение что проблема не с резисторами а что-то с цифрой уже, уж больно точно и одинаково прыгают крайние значения на дисплее.
Но когда включаешь режим теста, все каналы двигаются одинаково.

optimist

почти тоже самое у меня было но только в нижних положениях стика - замыкал где-то резистор. мультиметром посмотрите - там явно видно

Индюков_Кирилл

У меня было похожие, когда аппа была не откалибрована. Попробуйте откалибровать.

Владимир_Балабардин
Индюков_Кирилл:

У меня было похожие, когда аппа была не откалибрована. Попробуйте откалибровать.

+1

mikolka6
Индюков_Кирилл:

У меня было похожие, когда аппа была не откалибрована. Попробуйте откалибровать.

Добавлю к посту Кирилла rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 пост #1519 и есче rcopen.com/forum/f4/topic217472
Кстати ребят еще раз убедился в полезности установки вибриков на сабж, (поставил на заднюю крышку внутри в места обхвата два вибрика с сотика Samsung и через резюк на 100 оМ запитал к базеру) в очередном полете рядом ребята дырчали с ДВСом, таймер я бы хрен услышал, почувствовал руками что пора сажать.

ClaudeMonet

Друзья, приветствую. Купил сегодня аппу FlySky FS-TH9X 2.4G короче аналог Турниге. Хочу к ней докупить из Китая приемник на 8 каналов про запас. Вопрос: подойдет ли приемник от Турниги версии 2??? вот ссыль на приемник: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Аппа вот такая: www.technohobby66.ru/product/2058/

Меня смущает то, что приемник - версия 2, а какая версия у аппы - ХЗ.
По идее, как сказал мне продавец аппы, Турниговские приемники должны без проблем работать с данной аппой?

George164

Получил сегодня Турнигу. Потряс - ничего внутри не болтается. Включил - все работает.
Что я делаю не так?