Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

dangerousgluck

в стандартной прошивке миксов на “закрылки-рв” уже не хватит.
вариант - использовать любую крутилку для закрылков. на канал в aux-ch назначь не переключатель, hov.pit или hov.thr например. будешь плавно выпускать закрылки.
тогда используется всего один прог.микс (причем в sw nor).
второй можно уже замутить от первого прог.микса.

Владимир_Балабардин
dangerousgluck:

в стандартной прошивке миксов на “закрылки-рв” уже не хватит.

И я про то!
Не парьтесь вы с родной прошивкой!
ВитГо (да будет здрав во веки веков) потрудился на славу!
Залейте его прошиву и месите что, куда и как хочется!!!

somber

Добрый день. Объясните мне популярно про данную приблуду: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Хочу установить ее вместо штатного вч в туринигу. Именно интересует телеметрия т.е. какие датчики надо докупить и что надо чтоб данные отображались.(надо к ноуту подключить или монитор какой то докупать). Антенну можно вместо штатной как то красиво установить или она так и будет снизу пульта стоять.
Всем откликнувшимся спасибо.

Niko83
Georgik:

Доброго времени суток Вам, господа моделисты!
Возможно это уже обсуждали, но все же, подскажите, дружит ли TURNIGY 9X с этим приемником?:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Знаю что дружит с этим www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Но интересен именно 3х канальный.
Заранее большое Вам спасибо!

Бляха муха, смотрю в книгу вижу фигу!!! Помимо того что ответ писался в разных ветках раз 50, а то и больше, он был на предыдущей сранице!!! Пост 3939! Ужос.

mikolka6
Niko83:

Бляха муха, смотрю в книгу вижу фигу!!! Помимо того что ответ писался в разных ветках раз 50, а то и больше, он был на предыдущей сранице!!! Пост 3939! Ужос.

Спокойствие, от этого не куда не деться.

Alexm12
somber:

Добрый день. Объясните мне популярно про данную приблуду:…

Читайте соседний топик. Можно несколко раз. До понимания…
PS
За поиск вы мне должны.

GeorgeM

Хорошо что вы все пишете как это сделать. Но хотелось бы разобраться в этом. Чтоб в случае если на поле находишься где нет интернета можно было и самому настроить.

Alexm12
GeorgeM:

Хорошо что вы все пишете как это сделать. Но хотелось бы разобраться в этом. Чтоб в случае если на поле находишься где нет интернета можно было и самому настроить.

Это о чем?

Sergey77
Alexm12:

Это о чем?

где взять такую таблетку чтоб принял - и всё знаешь… хочу…

Alexm12

Как интернет в поле настраивать?

LUX
GeorgeM:

Хорошо что вы все пишете как это сделать. Но хотелось бы разобраться в этом. Чтоб в случае если на поле находишься где нет интернета можно было и самому настроить.

Так попробуйте настроить как вам написали и разобраться, что вы сделали и что за что отвечает. Там нет ничего сложного, все понятно. Попробуйте создать свои миксы, например элероны в режим флаперонов , газ -руль Поворота!? или еще что нибудь придумайте и попробуйте замиксить…в процессе появится понимание…наверное 😃

man-bis
somber:

Объясните мне популярно про данную приблуду: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14349 . Хочу установить ее вместо штатного вч в туринигу.

Я установил и совершенно счастлив. На экране турниги можно отображать кач-во связи, напругу на приемнике и силовой батарее. Правда путем перепрошивки и долгого поиска черной кошки в темноте. Популярно объяснить вряд ли получится. Слишком много особенностей и частностей. Обратите внимание, что по вашенй ссылке продается телеметрийный модуль в комплекте с нетелеметрийным приемником.

George164

Не подскажите ли какой пункт меню в родной прошивке можно наиболее безболезненно занять на другие функции (для режима тренер-ученик)? Требуется редактировать число, поэтому мне подходят пункты меню: IDLEDOWN, FLAPTRIM, THRDELAY. Кто-нибудь ими вообще пользуется?

serj_pechkov

Киньте помидором! но никак не могу найти как проверить дальность апы одному (в инструкции ни слова про это) , а точнее как заставить апу двигать сервами время от времени, а ещё ответ написать вот сюда , чтоб больше не спрашивали rcopen.com/forum/f4/topic217472

Sergey77

дык загоняем её в дисплей, держим + нажимаем - отпускаем - затем + и вот оно, чудо…
байан.
кнопка спасиб справа.

serj_pechkov:

а точнее как заставить апу двигать сервами время от времени

но это постоянно, аккуратнее с движками на липездричках.
кстати, rcopen.com/forum/f4/topic217472/5

dimasya13

Подскажите пожалуйста, после того как я перепутал полярность, я отдал аппаратуру в ремонт. после ремонта аппаратура включается но совершенно не видит приемники, пробовал перебиндить теперь приемники вообще не работают(светодиод не горит) что теперь мне надо делать?

Alexm12
dimasya13:

…ремонта аппаратура включается но совершенно не видит приемники,

А должна? Это кагбэ передатчик, оно не принимает…

пробовал перебиндить теперь приемники вообще не работают(светодиод не горит) что теперь мне надо делать?

опять перепутали полярность?

dimasya13

нет. вы не так поняли. после того как я перепутал плюс и минус я отнёс аппу в ремонт и после этого самолёт не откликается на отклонения стиков. пробовал перебиндить-результат нулевой. теперь в приениках даже светодиоды не горят(пробовал несколько приемников)

Alexm12
dimasya13:

нет. вы не так поняли. после того как я перепутал плюс и минус я отнёс аппу в ремонт и после этого самолёт не откликается на отклонения стиков. пробовал перебиндить-результат нулевой. теперь в приениках даже светодиоды не горят(пробовал несколько приемников)

Вы втыкаете биндилку, подаете напряжение на приемник и не мигает светодиод?

dimasya13

втыкаю биндилку, подаю напряжение, светодиод начинает мигать. включаю аппу, светодиод перестаёт мигать(просто горит), снимаю питание с приемника, вынимаю биндилку, перезапускаю передатчик, подаю напряжение на приемник-светодиод не горит

Dragony

А при включении передатчика кнопка “бинд” нажата была?