Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Niko83

У этой короны по документам 1,5 км

naik-2007

Люди ни кто не разбирал 3х канальный приемник просто интересно нет ли там выхода на 4 канал?

AndyBig
Niko83:

У этой короны по документам 1,5 км

ДО 1.5 км. А от скольки - завист от множества условий.

Matsuda
dimasya13:

Подскажите пожалуйста, после того как я перепутал полярность,

Увы, вместе с микросхемой питания процессора, погорело питание передатчика.
Сам так же нарвался, поменял сгоревший элемент, не проверил работу, собрался летать, а самолет молчит. Пришлось переставлять передатчик от хоббикинговского 6-ти канальника.

Так что обратно в ремонт и пускай меняют стабилизаторы в передатчике.
======================

Господа, задавал вопрос в ветке по 9х, но там как-то глухо с конкретикой, наверное здесь больше шансов получить внятный ответ. Вот повтор вопроса, с краткой предысторией:

С Turnigy 9x возникла такая проблема, первый полет родного приемника на сороковом маслосральнике, 15 минут, посадка - все ок. Сразу же следом за ним второй полет, 5 минут, самолет конвульсивно дергается, глохнет и уходит в неспешный штопор. На все движения, какие можно представить, штопор чуть замедляется и самолет с диким грохотом рушится о землю. С самолетом как обычно пару трещин, все рули отклонены, газ закрыт(такое бывает, когда включаешь приемник без пульта). На любой из стиков идет секундная задержка и мгновенный переход всех серв в другой конец и мгновенный же возврат в как было при падении. Через 10 минут проверка дома - все работает штатно. Крутил всем чем можно минут пять, никаких глюков. Тряс все приемники, провода, все что можно - ни одного шороха. Раньше стоял 6-ти канальный приемник, был приклеен на липучку, без всяких поролонов, ничего не растрясало. Борт заряжен, сразу после падения индикатор на преобразователе(BEC) горел стабильно, т.е. перебоев с питанием быть не должно.
До этого пульт использовался только с мелким 6-ти канальным приемником, на пенолете и ни одного отказа замечено не было.
Да, силовой li-po на 1050ма, 2S, BEC на 5А.

Ваш опыт или соображения по этому поводу?

ClaudeMonet

Всех приветствую.
Возникла проблема с этой аппой, а именно со стиком газа. Подлкючил к регулю движок, регуль к приемнику, на аппе выставил стик газа на полную, включил аппу, далее двигун выдате длинный “бииип” и три коротких “бип-бип-бип” (посчитало банки), а по идее, сначала ,после длинного сигнала регуль должен определить максимальное положение стика газа, дать длинный “биииП”, затем я должен вывести на минимальный уровень стик газа, опять же длинный “биииип”, и только после этого три коротких “бип-бип-бип”. Как я не мучался с аппой, и в настройках менял все Моды (с 1-ой по 4-ую), менял все режимы (от ХелиМоде до Глайдера) - ни при каком значении у меня не фурычит двигатель с аппой на левом стике.
Обнаружил глюк: левый стик, как я и писал выше, никак не стыкуется с двигателем, а вот правым стиком(как на аппе моде-1) иногда получалось запустить движок, притом, что странно, не в крайних положениях стика, как должно быть (верх - низ, лево-право), а по диагонали (на северо-восток 😃 ) . Ничего не могу понять. Вроде все рули работают (подлючал элероны). Аппа по идее не убитая, но хоть убей - не могу подвязать управление двигателем на левый стик. Может, что в настройках надо крутить?
ЗЫ: покупал аппу у “вертолетчика”, тоесть по идее аппа заточена в настройках под вертоль.

Niko83

Модель то хоть самолёт выбрана? 😃

ClaudeMonet

Я в предыдущем сообщении указывал ,что выбирал модели от Вертолета вплоть до Планера. Запуск двигателя, есс-но, пытаюсь осуществить в режиме “Самолет”.

guktu

у и калибровку еще никто не отменял. В меню “дисплей” посмотри на реакцию стиков

ClaudeMonet
dangerousgluck:

mode смени.
в менюхе.
stick set вроде или подобное.

Менял. Там 4 варианта Mode. Пробовал выбирать все 4 - результата нет.

guktu:

у и калибровку еще никто не отменял. В меню “дисплей” посмотри на реакцию стиков

Спасибо. Гляну вечерком.

Alexm12
ClaudeMonet:

Всех приветствую.
Возникла проблема с этой аппой, а именно со стиком газа. …

Общий сброс и реверс на 3 канал.

ClaudeMonet
Alexm12:

Общий сброс и реверс на 3 канал.

Большое спасибо! Мне тоже кажется, что именно сброс к заводским настройкам может мне тут помочь…
Тут вон оно че (с) - еще б кто подсказал, где в меня общий сборс отыскать…

Alexm12
ClaudeMonet:

Большое спасибо! Мне тоже кажется, что именно сброс к заводским настройкам может мне тут помочь…
Тут вон оно че (с) - еще б кто подсказал, где в меня общий сборс отыскать…

Поиск великая вестч rcopen.com/forum/f4/topic217472/24

pro

Кто поможет советом,не работает пищалка. Транзистор хороший,5в есть.Пищалка только щелкает.

river3

Народ , подскажите в этом месте где стрелочка должна быть деталь??? А то у меня приемник больше чем на 5 м не работает

И если да то какая???

river3

спасибо, значит приемник тухлый попался =( ппц

Владимир_Балабардин
pro:

Кто поможет советом,не работает пищалка. Транзистор хороший,5в есть.Пищалка только щелкает.

Разок было такое.
Была дохлая пищалка.
По щёлкала, пощёлкла, да перестала.

А по делу осцылом надо потыкать конечно…

Konshin5524
river3:

спасибо, значит приемник тухлый попался =( ппц

Народ то думал что с авионикса еще приличные приемники шлют, значит брак идет поголовный.
В какое время покупал?