Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

river3

Народ , подскажите в этом месте где стрелочка должна быть деталь??? А то у меня приемник больше чем на 5 м не работает

И если да то какая???

river3

спасибо, значит приемник тухлый попался =( ппц

Владимир_Балабардин
pro:

Кто поможет советом,не работает пищалка. Транзистор хороший,5в есть.Пищалка только щелкает.

Разок было такое.
Была дохлая пищалка.
По щёлкала, пощёлкла, да перестала.

А по делу осцылом надо потыкать конечно…

Konshin5524
river3:

спасибо, значит приемник тухлый попался =( ппц

Народ то думал что с авионикса еще приличные приемники шлют, значит брак идет поголовный.
В какое время покупал?

Niko83
river3:

А то у меня приемник больше чем на 5 м не работает

Половина приемников не работают дальше ста метров, сто раз уже писал.

Что собственно хотим за такой ценник!

Alexm12
Niko83:

Половина приемников не работают дальше ста метров, сто раз уже писал.

Что собственно хотим за такой ценник!

мы хатим штоп еще дешевле и дальность связи была в городе 5 км 😃

ClaudeMonet

Возвращаюсь к своему вчерашнему вопросу с неработающим двиглом на аппе ФлайСкай. Выставил вчера в меню Моде толи 3, толи 4. В меню дисплей просделил, что все ручки работают правильно (газ слева в направлении вверх-вниз и т.д.). Но двигун так и не запустил. Теперь у меня какие-то сомнения закрались насчет связки двигун/рег (оба Авионикс), на этой неделе ко мне должен приехать двигун Хекстроник…попробую на нем.

Alexm12
ClaudeMonet:

Возвращаюсь к своему вчерашнему вопросу с неработающим двиглом на аппе ФлайСкай. Выставил вчера в меню Моде толи 3, толи 4. В меню дисплей просделил, что все ручки работают правильно (газ слева в направлении вверх-вниз и т.д.). Но двигун так и не запустил. Теперь у меня какие-то сомнения закрались насчет связки двигун/рег (оба Авионикс), на этой неделе ко мне должен приехать двигун Хекстроник…попробую на нем.

Серва какая-нибудь в третьем канале шевелится?

ClaudeMonet
Alexm12:

Серва какая-нибудь в третьем канале шевелится?

Сервы не подключал. Подлюкчал только регуль. Сервы подключал ранее отдельно от регуля. Проблем не возникало.

saaas
Niko83:

Половина приемников не работают дальше ста метров, сто раз уже писал.

Вам сто раз уже отвечали, что Вы купили бракованный.
Еще раз: не надо говорить об остальных 98% совершенно исправных приемниках, работаюших не менее 800м у других форумчанах.

Не поленюсь написать свое сообщение нужное кол-во раз!!!

Alexm12:

мы хатим штоп еще дешевле и дальность связи была в городе 5 км

Замечание: хАтим шоб из одного подвала была связь в другой подвал (расстояние 5 км)… Антенны на обоих девайсах оторваны. Аккумуляторы разряжены…

Alexm12
ClaudeMonet:

Сервы не подключал. Подлюкчал только регуль. Сервы подключал ранее отдельно от регуля. Проблем не возникало.

Калибровка регулятора? Контакты (изломы проводов), тайминги? Другой мотор? Другой регуль?

ClaudeMonet
Alexm12:

Калибровка регулятора? Контакты (изломы проводов), тайминги? Другой мотор? Другой регуль?

Регулятор с двигуном подключал по инструкции, шедшей в комплекте к регулю. Там ни про калибровку, ни про что не описано. Контакты все надежные, все припияно и т.п. Сегодня по пути домой заеду в Ефлай-Уан, попрошу протестить и регуль и двигун.

Alexm12
ClaudeMonet:

Регулятор с двигуном подключал по инструкции, шедшей в комплекте к регулю. Там ни про калибровку, ни про что не описано. Контакты все надежные, все припияно и т.п. Сегодня по пути домой заеду в Ефлай-Уан, попрошу протестить и регуль и двигун.

Интересно, что можно написать в “инструкции по подключению регулятора к двигателю”? 😃

вертолет

попробуйте реверсировать канал газ, потом подключите питалово при этом ручка газа в минимуме возможно будет пищать, переведите стик газа в максимум , в ответ двиг пикнет чего-то, после этого газ в ноль и ждем еще пиков , когда отпикало, все должно работать

ClaudeMonet
Alexm12:

Интересно, что можно написать в “инструкции по подключению регулятора к двигателю”? 😃

Она очень куцая, эта инсторукция. Сейчас в инете нашел расширенный вариант инструкции к регулю. Вечером чего-нить попробую сделать.

cnyx

Подскажите, пожалуйста, не могу въехать. Я собрал 2 программатора, хочу залить альтернативную прошивку в свою аппу. Программатор такой getchip.net/…/delaem-lpt-programmator-dlya-avr-mik… и такой getchip.net/…/delaem-com-programmator-dlya-avr-mik….

  1. Нужно ли подавать дополнительно +5В или можно прошивать с подключенной батареей аппы? Нужно ли при этом аппу включать?
  2. Если все-таки нужно подавать +5В, то можно ли взять их с красного провода MOLEX разъема компа, а так же оттуда же взять землю, а не брать ее с земли LPT или COM порта?
lexash

cnyx, Питание для прошивки Атмеги нужно. Можно подвести внешнее, от того же компа, а можно и батареей пользоваться. Только выберите что-то одно. У меня второй вариант. Аппу в этом случае включать обязательно, иначе как питание-то пойдет?

cnyx

Ну и замечательно, мне проще от аккума запитать, чем тащить еще один провод. Просто смущает то, что по сути аппа в момент прошивки включена и микропроцессор работает.

HATUUL

Народ а фел сейф у родной турниги есть?Хотябы на тротел?

Alexm12
HATUUL:

Народ а фел сейф у родной турниги есть?Хотябы на тротел?

Обещали только на 3-х канальном.