Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Niko83
Adekamer:

использую турнигу с стоковой прошивкой и frsky
заметил что сервы работают очень дискретно
это турнига-прошивка или фриски ? раньше на санве 40мгц сервы работали менее дискретно

Хороший вопрос, у меня таже связка и такой проблеммы нету.

Blacktorn

не знаю мною было куплено 9 пультов ХК 6 каналов… менимальная дальность на одном 500 на остальных больше я даж не считал и заказана 1 туринга дальность устойчивого приема около 1 км… может конечно мне повезло но всеже

saaas
Niko83:

Дорогой Saaas. Много приемников через вас прошло??? А Пультов???
Дак вот за последний месяц я получил пать пультов с хоббикинга (про количество приёмников я молчу). Из пяти пультов два изначально не работали!!

Дорогой Niko83 кол-во прошедших через меня пультов и приемников я уже Вам сообщал. Из 5-ти два - это половина? 😁 Млею от Вашей математики…
Потрудитесь подсчитать самостоятельно, сколько ваши два + другие от форумчан с этой ветки составляют против остальных (также засветившихся в этой ветке) .Не трудно?

Niko83:

Про какие 98% процентов вы говорите??? Считать умеете? У вас, как у большиства форумчан не то количество, не те масштабы так сказать, и статистика соответственно не верная.

У меня, как у большинства форумчан статистика = сумме всех форумчан. Поэтому мое кол-во приемников несравнимо выше Вашего.

Заметте собщения про приемники всё чаще и чаще.

Не заметтил. Все чаще повторяются все вопросы из первых десяток сообщений. Заметтили?

Я уже давно сдесь ничего не спрашиваю, а пишу ответы или полезную информацию. Так что отвечать мне не надо. Вы бы лучше китайцам написали нужное колиство раз.

Вы бы лучше получше следили за собой. И своими постами в разных ветках. Например, совсем недавно Ваши глупые сообщения при выборе ФРская. Помните? Я помню. Человек, отсылающий в поиск сам не потрудился прочитать десяток страниц текста… задает избитый и разжеванный вопрос по десятому разу…

Мы уже один раз с Вами схлестнулись. Забыли? Вы решили показать мне как круты и умны. Я поставил Вас на место. Но дал шанс реабилитироваться. Вы пропали. Видимо кишка оказалась тонка… Поэтому не нужно снова пытаться!

И не указывайте кому и куда нужно писать. Это не культурно.

HATUUL:

если потерялся сигнал на полном газу у верта 90,то все,финита комедия?

У самолета тоже финита…

Предположим управляю самолётом,во время полёта,потерялся сигнал

Сигнал пропал. Рули не реагируют. Через примерно секунду обороты двигателя падают до нуля. Сигнал восстановился. Рули работают. Обороты двигателя на нуле до тех пор, пока ручку газа переведете в ноль и затем дадите газ.

Adekamer:

заметил что сервы работают очень дискретно

Могу ошибаться, но помнится в ветке по ФР скаю было упоминание о получении дискретности отработки сервами. Чем закончилось - непомню. Если есть возможность, попробуйте заменить передающий модуль + приемник на штатные и перепроверить.

Blacktorn:

может конечно мне повезло но всеже

Подавляющему большинству в этой ветке именно ПОВЕЗЛО. Пусть повезет и всем остальным!

Niko83

Я конечно извиняюсь, но вы не умеетет не читать, не понимать прочитанное. Общайтесь со своими тараканами в своей голове и не надо ползти каждый раз наражон к другим, кто тут показывает что крут видно сразу(

saaas:

Я поставил Вас на место. Но дал шанс реабилитироваться. Вы пропали. Видимо кишка оказалась тонка…

) Простите господин бог и идите в ЗАДНИЦУ. Больше мне сказать вам нечего.

ClaudeMonet

Друзья, тут вот вычитал в одной из тем, Что на передатчиках, которые изначально заточены под 9,6 вольт (8 акков по 1,2), при переходе на “липу” 11,1 вольт даже для трасмиттеров, вскоре что-то там выходит из строя, и в итоге получаем не рабочую аппу. С Турнигой (и аналогами) такого не наблюдалось??? А то у меня уже акк стот “липка на 3 банки” для трансмиттеров.

HarD_racer

Я конечно новичок, и спорить с профессионалами не буду… Но у меня на Турниге 9 канальной, есть мню где программируется фаилсейф, причем для многих каналов, и плавно… Не выкл вкл…
То есть при потери сигнала можно для верталета сделать 30% газа и включить гироскоп, чтобы выровнялся и повис, я так понимаю…

saaas
HarD_racer:

у меня на Турниге 9 канальной, есть мню где программируется фаилсейф

А что Вам мешает включить аппу, приемник, настроить ФС на 30% на любой канал, как Вы сказали. Затем выключить пульт (имитация пропадания сигнала) и… сообщить на форуме что произошло.
Может быть я тоже кинусь искать ФС на стоковам приемнике…?

HATUUL
Niko83:

Еще проще

Там внутри,тот-же прект,только сделан чужими руками и за дорого,плюс его пока нет на складе,плюс две недели шипинга ,а работы там на две с половиной минуты,и за 11 долларов можно собрать ну ка минимум 10 комплектов.
Где-то видел проект на пик16ф84 так через неё по пять или четыре каналов по фейл сейф проходят.

UserM
saaas:

Вам сто раз уже отвечали, что Вы купили бракованный.
Еще раз: не надо говорить об остальных 98% совершенно исправных приемниках, работаюших не менее 800м у других форумчанах.

Полистал тему, как то не увидел массовых сообщений о расстояниях не менее 800м. Большинство, кто реально мерил, получали цифры 250-500 метров по земле.

HarD_racer

Проверить не могу, только что спалили аппу 😦, друган решил зарядить батарею Lipo 3s, подключил разъем батареи не в 1-2 с лева ноги, а на 2-3,результат очевиден!
Тут где то писали про это, но че то я так не понял аппа умерла или есть шанс…
В связи с этим прошу помощи у опытных людей…
Подскажите что за детали погорели, их маркировку или аналог на что можно заменить. Дорожки вроде все живы…
Что как и где проверить, может все погорело, и толку в замене выгоревших деталей нет?
Короче ХЕЛП! Любую помощь приму…

saaas
HarD_racer:

Проверить не могу, только что спалили аппу

Железная отмазка!

UserM:

не увидел массовых сообщений о расстояниях не менее 800м. Большинство, кто реально мерил, получали цифры 250-500 метров по земле.

Поверьте, “по земле” сильно отличается от “по воздуху в пределах прямой видимости”. Я проводил тесты (писал выше) по замере дальности без прямой видимости, за линией горизонта, через кучу деревьев. Результатом удовлетворен вполне.
Ко всему пока летаю на расстояниях не далее 400м (обычно 100м). Моя пилотага на 1,4м слишком мала, что бы управлять ей на расст даже 600м. ФПВ не занимаюсь. В теме есть сообщения о дальности более 800м.

Shuricus

О чем спор не пойму?

Уже все это обсудили.

Отличная аппа за свои деньги.

Хватит уже?

Я только не нашел, что делать с полетными режимами в самолетном состоянии?
Нету их?

HarD_racer

saaas
Может для вас отмазка… Для меня это факт, и очень печальный.

lexash

HarD_racer, все как обычно, при переполюсовке полетели: танталовый конденсатор на 10мкф, 5в стабилизатор (7805 в SMD исполнении), возможно, дорожки на плате. 99%, что еще и в ВЧ-блоке также вылетел стаб на 5 вольт (та же 7805, но в более крупном корпусе). А разъем батареи лучше взять от штатной кассеты - его криво не больно-то воткнешь. Или, как ваиант, нужен трехпиновый разъем (например, power LED от компа, или от сервы). Плюс цепляем на средний контакт, минус - на оба крайних, и верти этот разъем как угодно, ничего не спалишь.

HarD_racer
lexash:

HarD_racer, все как обычно, при переполюсовке полетели: танталовый конденсатор на 10мкф, 5в стабилизатор (7805 в SMD исполнении), возможно, дорожки на плате. 99%, что еще и в ВЧ-блоке также вылетел стаб на 5 вольт (та же 7805, но в более крупном корпусе). А разъем батареи лучше взять от штатной кассеты - его криво не больно-то воткнешь. Или, как ваиант, нужен трехпиновый разъем (например, power LED от компа, или от сервы). Плюс цепляем на средний контакт, минус - на оба крайних, и верти этот разъем как угодно, ничего не спалишь.

Конденсатор это который нижний? А вот маленькие детальки которые впритык к взорвавшемся кондером и ниже его они как? Это резисторы?
Вскрыл ВЧ блок, вроде не обуглен, как его проверить?

Andy08

Конденсатор - это с двумя ногами. Которые рядом только подкоптились. Заставьте сначала заработать аппу, потом и ВЧ проверите. Почитайте вот здесь. Ну, и, на всякий случай, научитесь пользоваться поиском.

lexash
HarD_racer:

Конденсатор это который нижний? А вот маленькие детальки которые впритык к взорвавшемся кондером и ниже его они как? Это резисторы?
Вскрыл ВЧ блок, вроде не обуглен, как его проверить?

На фото сверху - стабилизатор (3 ножки). Пониже - кондер, который напрочь выгорел. Мелкие деталюшки (выше - конденсатор, ниже - резистор) с виду целые, закопченные только. Дорожки, по виду, тоже не пострадали, но надо смотреть под паленым конденсатором. С ВЧ-блоком, может, и повезло, если разъем успели быстро вытащить. Там КРЕН-ка большая, на прогрев время нужно… Если есть тестер (мультиметр), то щупаем напряжение между центральной ногой (земля) и крайними: на левой должно быть напряжение батареи, на правой - +5 вольт. И еще, если уж этот стаб погорел, то лучше сразу поставить вместо него импульсный, BEC, например, или DC-DC преобразователь на 100мА или мощнее.

Duschman
river3:

А то у меня приемник больше чем на 5 м не работает

Изначально то он работал?

HarD_racer
lexash:

На фото сверху - стабилизатор (3 ножки). Пониже - кондер, который напрочь выгорел. Мелкие деталюшки (выше - конденсатор, ниже - резистор) с виду целые, закопченные только. Дорожки, по виду, тоже не пострадали, но надо смотреть под паленым конденсатором. С ВЧ-блоком, может, и повезло, если разъем успели быстро вытащить. Там КРЕН-ка большая, на прогрев время нужно… Если есть тестер (мультиметр), то щупаем напряжение между центральной ногой (земля) и крайними: на левой должно быть напряжение батареи, на правой - +5 вольт. И еще, если уж этот стаб погорел, то лучше сразу поставить вместо него импульсный, BEC, например, или DC-DC преобразователь на 100мА или мощнее.

Кондер тоже 5в?

Если я поменяю стаб то что это даст? Точнее стаб на DC-DC преобразователь или BEC…
По поводу импульсного BEC не понял, это что за зверь?
DC-DC преобразователь 100мА это мин? то есть передатчик столько потребляет?

river3

У меня такой вопрос, как перепрошить Turnigy 9X atmega 64?
Все делал, как написано в форуме.

К плате припоялся так:

  1. GND ( у меня - черный, на фотке плохо видно.)
  2. MISO (PDO) ( фиолетовый)
  3. MOSI (PDI) ( синий )
  4. CLK (Желтый)
  5. Reset (Белый)

Программатор такой (без резисторов, как написали):

Программа Uniprof (настройки LPT сделал : RESET - DATA 7(9) MOSI - DATA 5(7) SCK - DATA 4(6) MISO - (10) )
Положения тумблеров, хотя оба (а не один) - “Трот.кут” (слева сзади) и “Аил Д/Р” (справа сверху) лучше ставить в положение - “на себя”

Вообщем , что не так делаю, Атмега не отвечает, подскажите пожалуйста.😦