Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ClaudeMonet
Alexm12:

Что показывает “Display”? Как себя ведет серва на 3 канале? Нафига для планера вертолетные настройки? Должен ли настраиваться регулятор передатчиком (бывают которые только картой программируются)?

Дисплей показывает, что все отклонения по каналам идут четко по движениям стиков. Крайнее нижнее положение стика газа соответствует крайнему левому положению линии в меню дисплей на канале “Throttle”. Все остальные движения стиками также адекватно отображаются в Дисплее (а это: элеватор, рудер, элероны).
На 3-ем канале у меня сервы нет. У меня сервы на 1-ом и 2-ом (элероны и Элеватор). Рудера у меня не стоит.
Почему вертолетные настройки? - т.к. только в вертолетных настройках у меня получилось более-менее удобоваримо запустить двигатель и заставить его работать.
Насчет регулятора - хз. Вот регуль мой - www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57088…

vadimka29
ClaudeMonet:

Дисплей показывает, что все отклонения по каналам идут четко по движениям стиков. Крайнее нижнее положение стика газа соответствует крайнему левому положению линии в меню дисплей на канале “Throttle”. Все остальные движения стиками также адекватно отображаются в Дисплее (а это: элеватор, рудер, элероны).
На 3-ем канале у меня сервы нет. У меня сервы на 1-ом и 2-ом (элероны и Элеватор). Рудера у меня не стоит.
Почему вертолетные настройки? - т.к. только в вертолетных настройках у меня получилось более-менее удобоваримо запустить двигатель и заставить его работать.
Насчет регулятора - хз. Вот регуль мой - www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57088…

Судя по всему, Вы включаете приемник, когда у пульта стик газа стоит в среднем положении, от сюда регуль запоминает это положение как минимум. Попробуйте включать приемник, когда стик газа опущен до конца, регуль примет это положение как минимум и весь диапазон стика станет вам доступен.

Alexm12
ClaudeMonet:

…Насчет регулятора - хз. Вот регуль мой - www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57088…

цЫтата по вашей ссылке

Дополнительные опции регулятора настройка через программатор

ClaudeMonet:

На 3-ем канале у меня сервы нет. У меня сервы на 1-ом и 2-ом

Дык воткните, а регуль в другой свободный канал (для питания).
Проверьте как работает серва в 3-м. Если все в норме, то вопрос к регулю.
Его опять в 3 канал, аппу включить с газовым стиком в максимум, как пропищит ручку в минимум (калибровка газа).
Если не откалибруется, то карту надо такую www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57092…

ClaudeMonet
Alexm12:

цЫтата по вашей ссылке

Сегодня смогу подключить другой приемник и посмотреть будет или нет разница. Тем более, Что даже в инструкции к приемнику четко прописано, как программировать макс. и мин. положение газа через передатчик.

vadimka29:

Судя по всему, Вы включаете приемник, когда у пульта стик газа стоит в среднем положении, от сюда регуль запоминает это положение как минимум. Попробуйте включать приемник, когда стик газа опущен до конца, регуль примет это положение как минимум и весь диапазон стика станет вам доступен.

Стик газа всегда при включении в крайнем нижнем положении (в целях безопасности).

serg_nn

Вам уже не первый раз пишут- воткните серву в 3 канал, если будет нормально работать, то дело в регуляторе.

LUX
ClaudeMonet:

Сегодня смогу подключить другой приемник и посмотреть будет или нет разница. Тем более, Что даже в инструкции к приемнику четко прописано, как программировать макс. и мин. положение газа через передатчик…

Это что за инструкция? И что у вас за приемник? ВОТКНИТЕ серву в 3 канал наконец!

ClaudeMonet
LUX:

ВОТКНИТЕ серву в 3 канал наконец!

В 3-ий канал на приемнике? Что я должен увидеть в результате???

LUX:

Это что за инструкция?

Что шла в комплекте с регулятором.

serg_nn
ClaudeMonet:

В 3-ий канал на приемнике? Что я должен увидеть в результате???

Серва должна отрабатывать движения стика газа(вращаться вправо-влево. вправо-влево… 😃)

ClaudeMonet
serg_nn:

Серва должна отрабатывать движения стика газа(вращаться вправо-влево. вправо-влево… )

…и если она будет именно так работать (в 3-ем канале приемника) это означает, что проблема в регуляторе? А какая именно может быть проблема в регуляторе?

LUX
ClaudeMonet:

…и если она будет именно так работать (в 3-ем канале приемника) это означает, что проблема в регуляторе? А какая именно может быть проблема в регуляторе?

какая угодно! Тема эта по аппе, судя по всему, проблемма у вас не с ней. Надо учить матчасть.

ClaudeMonet
LUX:

какая угодно! Тема эта по аппе, судя по всему, проблемма у вас не с ней. Надо учить матчасть.

Посмотрим. Сегодня вечером сначала подключу серву на 3-ий канал приемника, проверю будет ли работать, затем попробую другой регулятор подцепить…может с ним что-нибудь изменится.

vanger

День добрый. Возникла проблема с турниджи 9х. Пару дней назад крешанул вертолет, симптомы как при потере связи. Расстояние около 15м. Посмотрел, антенны приемника и передатчика нормально пропаяны, но отходишь от вертолета, сначала возникает как бы задержка - то есть стик двигаешь через секунду двигаются сервы на вертолете, а отходишь дальше 15 метров вертолет не реагирует. Думал просто с передатчиком проблема. Заказал кит от frsky. Сейчас хотел полетать в симуляторе, при работе руддером вертолет резко дергается чуть ли не на полоборота. Газ тоже прыгает туды сюды. Вобщем при очень похожих симптомах у меня упал реальный вертолет. Посмотрел в меню дисплей, там кажет все плавненько и точно в зависимости от стика? Такое ощущение, что сами данные ppm выдаются неправильные от левого стика. Так бывает? Или все таки смотреть стик?

vadimka29
vanger:

ppm выдаются неправильные от левого стика. Так бывает? Или все таки смотреть стик?

На экране показывается именно то, что выдается в эфир. Если при этом прослеживаются глюки, то нужно смотреть пару передатчик-приемник. И ориентацию антенны передатчика тоже…

ClaudeMonet

Друзья, возвращаюсь к своему вопросу с некорректно работающим газом на данной аппе.
…дело было не в бобине…
Как выяснилось, я не в тот канал ткнул регуль в приемник )))) Все оказалось гораздо проще, чем я мог подумать.
Воткнув рег в 3-ий канал приемника все заработал так, как должно быть.
Всем спасибо за участие.
И, как тут правильно отметили, иду учить матчасть )))

vanger
vadimka29:

нужно смотреть пару передатчик-приемник

а подскажите, что там смотреть? Антенну перепаял на передатчике, показалось что слабый контакт был. Но расстояние передачи все равно 15-20 метров.

Andy08

Может это расстояние приема? Есть другой приемыш на попробовать?

vanger

да в том-то и дело что нет. Frsky кит заказан, но когда он еще приедет. Просто непонятно, внезапно как-то проявилась данная фигня.

Andy08

Я, бы всеж помучал приемыш на предмет непропая или отошло где, тем более, что после краша. Вы же не аппой крашанулись.

Brendis
vanger:

Просто непонятно, внезапно как-то проявилась данная фигня.

А у меня именно с передатчиком проблема была. То есть, пропала связь вообще, при осмотре - все в порядке, при дальнейшем осмотре (с приборами), оказалось что посыпались переходные металлизированные отверстия. Полностью вылечить так и не получилось, схемы нету на тот радиомодуль(((. Если кому интересно, могу сделать фото и подписать что я “нарыл”…

vanger

А краш то и случился из за потери связи, но приемник еще раз внимательно посмотрю, спасибо.

Brendis:

могу сделать фото и подписать что я “нарыл”…

да, если не сложно, сделайте )