Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

mikolka6
Elms:

Вот только цветомузыки нам в пульте и не хватало… Может, ещё и мп-3 плеер туда встроить с выводом на тот же дисплей чтоб музыку слушать в процессе полёта? Графический эквалайзер там, анализатор спектра… Экран вот только маловат для этого. А пару мелких динамиков по бокам прикрутить запрст! Но можно и наушниками ограничиться.

Я вам и не предлагал, зато не подъеживаю тусуясь по форуму, а сделал себе подсветку за 0 руб и 1 час работы, у которой широкая цветовая палитра и регулировка яркости и выбирать подсветку можно под любые условия погоды в дневное время, пасмурность, ясную, солнечную, вечером чтоб в глаза не била любую комбинацию и все прекрасно видно. И все четко видно и глаза ломать не надо, в отличии от голубых НК подсветок. Режим теста можно убрать, и при включении будет выбранный цвет. Да вот еще забыл, у меня еще и вибрики впаяны тольк не для массажа, а для таймера с разрядом, и еще у меня любые аки без переделки работают. Мне удобно, если захочу и MP-3 всуну с анализатором, чтоб морковкой веселей входить было под Рамштайна;). Кстати, я под музыку летаю, спасибо за идею.😉

Elms

Вот только Раммштайна нам и не хватало… На самом деле - шучу. Идея хорошая. И с вибратором, и с музыкой. Наушники надо открытого типа чтоб вертолёт хоть немного слышать… Я, кстати, тоже люблю под музыку летать, но только в симуляторе.

mikolka6
Elms:

Вот только Раммштайна нам и не хватало… На самом деле - шучу. Идея хорошая. И с вибратором, и с музыкой. Наушники надо открытого типа чтоб вертолёт хоть немного слышать… Я, кстати, тоже люблю под музыку летать, но только в симуляторе.

Можно и на наушники таймер вывести, а верт я не слушаю, если сигнал потеряет или аки в полете сдохнут или хвост развалится то верт без краша трудно посадить, хоть с музыкой, хоть без неё, если ротация не спасла, то усё, рамштайн. А с музоном веселей и адреналину больше. Следующий мод МР 3. Во плеер получится аков но год хватит

Musgravehill
mikolka6:

все четко видно и глаза ломать не надо, в отличии от голубых НК подсветок

В точку! Голубая подсветка - это вырвиглаз какой-то. Зеленый\желтый свет наиболее приятный для глаз.

salamir2k

Товарищи нужна ваша помощь.
Нужно: Настроить на Трёх позиционный выключатель - 3 режима одной независимой (ни с чем незамикшированной сервомашинки) т.е. обычная серва подключенная скажем к 6 или 7 каналу приемыша, када жмякаешь тумблер - она переключает свои положения (это нужно для спуска кнопки фотоаппарата Нормал,Фокус,Съемка).

Timofey

salamir2k делаем 2 микса, нужного канала самого на себя, выставляем нужные значения положения сервы, условие положение выключателя.

пример:
mix 1
in ch 6
out ch 6
min 0
max -100
nor

mix 2
mix 1
in ch 6
out ch 6
min 0
max 100
id 2

при таких миксах будет следующие: выключатель вверх - серва максимум в сторону. Выключатель в середину - серва в центр. Выключатель вниз серва максимум в другую сторону.
Коэффициенты подберайте свои, с чувствительностью кнопки.

guktu
mikolka6:

чтоб морковкой веселей входить было под Рамштайна

Уважаю Раммштайн!! Давай дерзай дальше!!!

vanger

Подскажите, правильно ли я понимаю, что на плате передатчика flysky не должны антенные контакты между собой звониться? В этом скорее всего и есть косяк у меня потери связи.

ram9

У меня в Аппе триммер тот что на элероны действует почему-то при нажатии в любую сторону за 2 щелчка проскакивает до самого края по дисплею, причем в любую сторону, в то врем как остальные триммеры по дисплею перемещаются совсем по немногу - примерон по 1 мм за щелчек. Это у меня так или у всех тоже?

ram9
Вахтанг:

кнопку триммера надо заменить!

Что-то мне сдается это не кнопка, поскольку при нажатии ее усилия одинаковые как и у всех и зумер откликается как у всех при нажатии, а вот на дисплее скачки по 5-7 мм, причем неодинаковые. Как бы это не в электронике дело?

HikeR
ram9:

при нажатии в любую сторону за 2 щелчка проскакивает до самого края по дисплею

в меню TRIM по элеронам стоит ли 001 <000>? первое - шаг триммера, второе - текущее значение.

ram9
HikeR:

в меню TRIM по элеронам стоит ли 001 <000>? первое - шаг триммера, второе - текущее значение.

Что же ты раньше молчал!!! Так и есть, по елерону шаг стоял 40, поставил 1 и все стало в норме. Чуть Аппу не выбросил 😉 И откуда там у меня 40, вроде туда не лазил.
Ну вот тогда еще вопрос, почему текущие значения стоят у меня ±2 ±4 по разным каналам, хотя метки триммеров на дисплее стоят точно по-середине?

Alexm12
ram9:

…почему текущие значения стоят у меня ±2 ±4 по разным каналам, хотя метки триммеров на дисплее стоят точно по-середине?

Субтриммеры? Где вы все аппаратуру берете такую расстроенную?

HATUUL
Alexm12:

Где вы все аппаратуру берете такую расстроенную?

Открою страшную тайну😈.Иногда мне кажется,аппа живет своей жизнью.Например у меня кривие иногда нулюются.х.з.почему,правда заметил,происходит чаще,когда акк выдераю для зарядки.

Sergey77

сменить (и сбросить) модель не пробовали? или полный сброс аппы после покупки?
чтоб не было тупых лишних вопросов…

ISLAND174
salamir2k:

Товарищи нужна ваша помощь. Нужно: Настроить на Трёх позиционный выключатель - 3 режима одной независимой (ни с чем незамикшированной сервомашинки) т.е. обычная серва подключенная скажем к 6 или 7 каналу приемыша, када жмякаешь тумблер - она переключает свои положения (это нужно для спуска кнопки фотоаппарата Нормал,Фокус,Съемка).

В стандартной прошивке ни с чем не замикстить не получится, поэтому, в стандарте, при условии что шасси выпущены и законтрены при постройке модели, делается так:
AUX - CH
CH5 GEAR
Миксы работают на седьмом(AUX первый) и восьмом(AUX второй) каналах
PROGR.MIX
MIx1
STATE ACT
MASTER GYR
SLEVE AUX их два, настраивается всё на первом или всё на втором, но называются одинаково
OFSET 000
UPRATE 000
DNRATE -100
SW NOR
***
PROGR.MIX
MIx2
STATE ACT
MASTER GYR
SLEVE AUX
OFSET 000
UPRATE 000
DNRATE 000
SW ID 1
***
PROGR.MIX
MIx3
STATE ACT
MASTER GYR
SLEVE AUX
OFSET 000
UPRATE 000
DNRATE 100
SW ID 2
Переходите в DISPLEY и смотрите как всё работает: при GEAR “от себя” и “на себя”. При необходимости, а она возникнет обязательно, поиграйтесь с кучей нулей.

salamir2k
ISLAND174:

В стандартной прошивке ни с чем не замикстить не получится, поэтому, в стандарте, при условии что шасси выпущены и законтрены при постройке модели, делается так:
AUX - CH
CH5 GEAR
Миксы работают на седьмом(AUX первый) и восьмом(AUX второй) каналах
PROGR.MIX
MIx1
STATE ACT
MASTER GYR
SLEVE AUX их два, настраивается всё на первом или всё на втором, но называются одинаково
OFSET 000
UPRATE 000
DNRATE -100
SW NOR
***
PROGR.MIX
MIx2
STATE ACT
MASTER GYR
SLEVE AUX
OFSET 000
UPRATE 000
DNRATE 000
SW ID 1
***
PROGR.MIX
MIx3
STATE ACT
MASTER GYR
SLEVE AUX
OFSET 000
UPRATE 000
DNRATE 100
SW ID 2
Переходите в DISPLEY и смотрите как всё работает: при GEAR “от себя” и “на себя”. При необходимости, а она возникнет обязательно, поиграйтесь с кучей нулей.

Какие шасси? вы сообщение видимо не читали. У мне просто нужно настроить кнопку спуска на фотоаппарат. (Не на самолете даже).

Alexm12
salamir2k:

Какие шасси? вы сообщение видимо не читали. У мне просто нужно настроить кнопку спуска на фотоаппарат. (Не на самолете даже).

😃
Это аллюзия на старый анекдот.
Предлагается использовать 5 канал (по-умолчанию канал управления уборкой шасси).

ISLAND174
salamir2k:

Какие шасси? вы сообщение видимо не читали. У мне просто нужно настроить кнопку спуска на фотоаппарат. (Не на самолете даже).

И у фотоаппарата имеется шасси…
Когда-то, в дни моей молодости, приходилось управлять вертолом Ми-8. Весь смех начался после присвоения позывных 85***. Очень часто приходилось говорить фразу про выпущенные и законтренные шасси.