Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Aleksey_Gorelikov
vadimka29:

И чего же я тут напарил, ежели не секрет? Про инверсию?

Приемники на 2.4 не используют ППМ вобще как таковой. ППМ хавает передающий модуль. Его микроконтроллер в модуле оцифровывает и приводит к удобоваримому виду. Если захват ппм ведется по прерываниям по изменению состояния то полярность ппм не важна - о чем вы и пытались написать. Вот только попутали передающий модуль с приемником.

PigTail

Вообще то стандартный Футабий модуль на 2.4 типа TM-7/TM-8 просит на входе по ППМ открытый коллектор 😉

Shuricus

Исходя из каких соображений такое серьезное заявление???

Niko83
PigTail:

Вообще то стандартный Футабий модуль на 2.4 типа TM-7/TM-8 просит на входе по ППМ открытый коллектор

Уххххх это как понимать вобще??? 😃)

GSL
Niko83:

Уххххх это как понимать вобще??? 😃)

Наверное так что в данном случае амплитуда ППМ задается в модуле.

Elms

Да. Амплитуда сигнала может отличаться от питания. Значит резистор подтяжки (или источник тока) в модуле. Было-б здорово нарыть родную схему. Если там тупо с чипа на чип передаётся, то скорее всего так и есть. И тогда там не открытый коллектор, а открытый сток. Падение меньше.

Covax

Друзья, я вас от темы своей отклоню чуток, скажите
а в самолетном режиме вообще настроить кривую газа нереально? кривая в меню TROTNIDLE вроде должна отвечать за это дело, но по факту не работает, хотя и ACT… или я что-то где-то не включил…

obormot69

Должна работать, только машинку газа (или регуль) надо втыкивать толь в 8 толь в 7 канал, не помню точно, а аппа ща на даче…

Covax
obormot69:

Должна работать, только машинку газа (или регуль) надо втыкивать толь в 8 толь в 7 канал.

Хммм… как это? Вечером конечно проверю, спасибо 😃

obormot69

И если мне не изменяет память не айдель надо включать а нидель, попробуйте после включения зайдите в экран, где движения стервочек мона посмотреть, заодно увидите какой канал

Covax

Ой, конечно TROTNIDLE не работает у меня, вот именно что в DISPLAY ничего не бегает, возможно потому что AUXами заняты…

obormot69

Если 7 или 8 заняты - то увы…по моему всё таки 7…

Covax

Ради такого дела освободим! Тяжелый копетр сложно по высоте держать по очкам без кривой, ради 6 канала зачем то перешел с вертолетного на самолетный режим, а оно вон как, оказывается кривая газа то не работает “по простому” на 3м канале 😃

PigTail
Elms:

Если там тупо с чипа на чип передаётся, то скорее всего так и есть. И тогда там не открытый коллектор, а открытый сток. Падение меньше.

В тех передатчиках, что попадались стоял транзистор на выходе с подвешенной на выходной контакт ногой, а какой именно полевой или биполярный мне честно говоря пофиг было 😃, в модуле подтягивающий резистор на входе, кстати в 6EX и 7C несмотря на встроенность модуля все тоже самое, транзюк с ОК(или ОС) и стоит тот же TM-7\TM-8 без платки с переключателями и светодиодами и нераспаянным преобразователем питания. Более старшие модули не разбирал, но судя по Спектрумовскому для MZ там ППМ идет 3-х вольтовый.

Duschman

Юрий, получается по схеме что давал Леонид в сообщении №4475 амплитуда ППМ будет равна питанию (9.6в)? Не много будет для модуля? (ТМ-7 или 8).

zimarev

Народ подскажите такой момент, хочу погонять на симе вертолете 450 класса, при выборе моде есть 5 вариантов HELI 1 HELi 2 HELI 3-1 HELI 3-2 HELI 4
что мне нужно выбрать чтобы это походило на управление рексом 450*???

Sergey77
Duschman:

Юрий, получается по схеме что давал Леонид в сообщении №4475 амплитуда ППМ будет равна питанию (9.6в)? Не много будет для модуля? (ТМ-7 или 8).

А Вы думаете, что сам модуль не мудрый? он и сам ограничит как ему надо. Я уже игрался, в дневнике гляньте.

dangerousgluck
zimarev:

Народ подскажите такой момент, хочу погонять на симе вертолете 450 класса, при выборе моде есть 5 вариантов HELI 1 HELi 2 HELI 3-1 HELI 3-2 HELI 4
что мне нужно выбрать чтобы это походило на управление рексом 450*???

HELI 3-1

PigTail
Duschman:

Юрий, получается по схеме что давал Леонид в сообщении №4475 амплитуда ППМ будет равна питанию (9.6в)? Не много будет для модуля? (ТМ-7 или 8).

Я Вам написал, что желательно открытый коллектор, других данных у меня нет, я б не стал испытывать дуракоустойчивость модуля, тем более что цена вопроса открытого коллектора один или два транзистора.

Andy08
zimarev:

что мне нужно выбрать чтобы это походило на управление рексом 450*???

Ничего. Выбираете новую можель (самолет) и ничего кроме кривых газа, шага, экспо и ДР не трогаете.

zimarev
Andy08:

Ничего. Выбираете новую можель (самолет) и ничего кроме кривых газа, шага, экспо и ДР не трогаете.

Почему самолет? Я же вертолетом хочу управлять?! там 5 вариантов HELI 1 HELi 2 HELI 3-1 HELI 3-2 HELI 4

Что то нужно выбрать в любом случае!