Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Elms

Господа, подскажите, как можно (и можно ли) с родной прошивкой завязать какую либо из крутилок на 5-й канал. Пробовал миксами - ничего не получается…😢

Niko83

Ну вы блин даете. В AUX-CH пробовали заходить???

GRIFBULL
nikromant:

Можно ли переделать мод-1 на мод-2? А то никак не могу подловить 2й, когда он на складе есть.

1.Нет смысла,оплачивай и жди.Только что моя трекнулась с ХК - 2 недели в бэкордере.Просто так не дождёшься.Они появляются и сразу раздаются по оплатившим заказ.
2.Батарея-см.далее.
3. Вот подсветка.Есть варианты по цвету.
Вот мой заказ,может поможет чем?
1.Собственно аппа
2.Доп. ПРИЁМЫШИ
2.Батарея длительного разряда,специально для аппы.
Внимание! По поводу подключения батареи есть разные мнения. Кто-то говорит,что работает отлично и ТАК,а кто-то рекомендует впаивать в провод диод для понижения напряжения.
P.S. Подсветка есть и на ХК,просто на Парке какое-то описание есть хотя бы.Копируй название и в поиск на ХК.
Удачи.

Elms
Niko83:

В AUX-CH пробовали заходить

Да! И с бубном плясал вокруг нёё. То ли я не понял механизм, то ли он не понял меня. Прошу пошаговой инструкции или ткните носом где… Задача - подстройка чувствительности гирика в полёте.

Niko83

В AUX-CH выбираем на пятом канале нужную нам крутилку, быстро нажимаем меню для сохранения и всё. Или я что не так понял??

Renb

Здравствуйте.
Прилетела мне аппаратура mode 2.
Хочу задать пару глупых вопросов, но в силу того, что ответ найти не удалось, все же озвучу:

  1. Левый стик по вертикали не имеет пружинок, так и должно быть, дабы он является газом в этом направлении?
  2. На верху расположено 4 рычага (или как их правильно обозвать? переключателя?). 3 из них 2х-позиционные, а самый правый и дальний не фиксируется во 2м положении, всегда возвращается на место. Это тоже так и должно быть? И какой функционал он несет по умолчанию?
Afonych

В мануале всё написано…

  1. Да, так и должно быть.
  2. Почему 4? У меня 7. 3 слева, 4 справа. Тот, что не фиксируется так и должен работать. Назначить можно таймер туда например.
Renb
Afonych:

Почему 4? У меня 7.

Я имел ввиду те, что на верхней части, а не на передней панели вверху, но не суть. Спасибо большое, за разъяснения 😃

И еще вопрос: На что стоит обратить внимание и как ее лучше проверить за неимением ничего кроме самой аппаратуры, приемника, который идет в комплекте, батареи Rhino 2620 на 11,1 В.
Есть ли на приемнике какие-нибудь индикаторы того, что питание поступает хотя бы?

Afonych

На приемнике именно индикаторов питания нет. Есть один красный, показывающий наличие связи с передатчиком. Подключив серву можно будет проверить на дальность, и др.
На форуме все уже описывалось

Renb
Afonych:

Подключив серву можно будет проверить на дальность, и др.

Так нет сервы-то. Пробовал просто забиндить, как написано в инструкции на сайте хоббикинга, но индикатор на приемнике так и не загорелся.
Есть ли вероятность, что он мог подгореть из-за того, что я аккумулятор вставлял в дырку под BIND?

Еще попробовал полетать в симуляторе, но возникла проблема с калибровкой стиков. На вертолетах при увеличении оборотов винта моделька начинала подниматься и ее тут же уносило в сторону. Калибровал стики как в самой аппе, так и в симуляторе. Может кто чего подсказать?

Afonych

Здесь всё о настройке: rcopen.com/forum/f4/topic217472
Аккумулятор какое напряжение выдает? Если полярность правильная, и напряжение не выше 6в, то должен работать. Питание можно подавать в любой канал.

Renb:

Калибровал стики как в самой аппе, так и в симуляторе.

Как успехи? Если откалибровались нормально, то дело в навыках.
У вертолетов физика полета такая, что когда они висят горзонтально, их сдувает влево или вправо хвостовой ротор.

Renb
Afonych:

Аккумулятор какое напряжение выдает?

12В. Видимо поэтому и не биндится. Питание я выше указывал.
Открыл приемник, посмотрел и заметил там такую особенность:

Это нормально, что контакты S на 10м и 9м канале спаяны?
Искал информацию, но ничего найти толкового не смог. Извините, если уже где-то кто-то спрашивал подобное.

jkson
Renb:

12В. Видимо поэтому и не биндится.

Не биндится видимо потому как сгорел приемыш… Вы хоть инструкцию открывали? Что прям так напрямую аккумулятор к приемнику и подключили? Поздравляю. В следующий раз будете читать инструкции к незнакомой Вам технике. Непонятно только как догадались к каким контактам питание подавать… Ищите мастера.

Контакты спаяны нормально. Сделано видимо чтобы биндить можно было через оба разъема.

man-bis

Алексей с ТАКИМИ вопросами сюда лучше не обращаться.

Renb:

Это нормально, что контакты S на 10м и 9м канале спаяны? Искал информацию, но ничего найти толкового не смог.

Все в Вашем приемнике правильно. Неправильно вы себя ведете.
До того как вопрошать на форуме немного подумайте и ПОЧИТАЙТЕ.
Извините что читаю нотации, но об эти грабли уже не один лоб разбит и ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В ЭТОЙ теме. Помидоры поделом, нужно уметь искать.
В Вашем случае при отсутствии серв:
правильная процедура бинда написана в мануале, НО джапер бинда вставляйте не в Bind, а в Bat, питание в любой канал.
проверить работает ли приемник без серв не получится на сбинженном приемнике должен гореть постоянно красный диод. Увидеть его мешает наклейка, желательно прорезать окошко в ней.
Проверить реакцию на органы управления (стики крутилки и тумблеры) можно и нужно в меню передатчика дисплей.
Постепенно дойдет, напрягите мосх. метод научного тыка никто не отменял.

З.Ы. Мдяяяя, то что в стоковый приемник некоторые одаренные граждане могут воткнуть 12в я как-то не учел
Народ перестал ЧИТАТЬ, а это плохо.

Renb
man-bis:

правильная процедура бинда написана в мануале, НО джапер бинда вставляйте не в Bind, а в Bat, питание в любой канал.

Когда я сделал именно так, то у меня конденсатор вспыхнул.
Если инструкция о который вы говорите расположена здесь, то я бы добавил бы еще туда информацию про вольтаж.
Касаемо вольтажа, то и в инструкции, которая на хоббикинге лежит также отсутствует информация по питанию приемника.

HATUUL

Ха-ха-ха😆.Блин,от смеха свалился,стул сломал:(.
А приёмыш выглядит как живой даже тантал целый, Renb попробуй всётаки подключить к 5 Вольтам,хотя наврядли.

Упс,пока я писал,увидел новости о тантале.

Renb
HATUUL:

А приёмыш выглядит как живой даже тантал целый

Да картинка не моя, у меня не вышло сфоткать 😃
Он умер, поверь, он на 3 части развалился.

HATUUL

Что хорошо у турниги,так это её дешовые приёмыши.С твоими эксперементами советую взять сразу три или более.
П.С.Блин как починить этот стул,точнее спинку стула.Ф.к она тоже на три части разлетелась.

jkson
Renb:

Если инструкция о который вы говорите расположена здесь, то я бы добавил бы еще туда информацию про вольтаж.

ну там про него и упоминается
и мне кажется большинство людей смутились бы как минимум от того что у аккумулятора разъем не подходящий к приемнику… всех способов убить электронику все равно в инструкциях не опишешь, это напоминает шутку про американскую инструкцию в которой запрещается сушить кошку в микроволновке… хотя про вольтаж конечно упомянуть следует.

Renb
jkson:

не кажется большинство людей смутились бы как минимум от того что у аккумулятора разъем не подходящий к приемнику

Полностью согласен. Но дело в том, что у Rhino 2620 разъем именно под этот приемник как будто. Там даже ключик в правильном месте находится, чтобы при подключении + и - не перепутать.