Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Renb
Afonych:

Подключив серву можно будет проверить на дальность, и др.

Так нет сервы-то. Пробовал просто забиндить, как написано в инструкции на сайте хоббикинга, но индикатор на приемнике так и не загорелся.
Есть ли вероятность, что он мог подгореть из-за того, что я аккумулятор вставлял в дырку под BIND?

Еще попробовал полетать в симуляторе, но возникла проблема с калибровкой стиков. На вертолетах при увеличении оборотов винта моделька начинала подниматься и ее тут же уносило в сторону. Калибровал стики как в самой аппе, так и в симуляторе. Может кто чего подсказать?

Afonych

Здесь всё о настройке: rcopen.com/forum/f4/topic217472
Аккумулятор какое напряжение выдает? Если полярность правильная, и напряжение не выше 6в, то должен работать. Питание можно подавать в любой канал.

Renb:

Калибровал стики как в самой аппе, так и в симуляторе.

Как успехи? Если откалибровались нормально, то дело в навыках.
У вертолетов физика полета такая, что когда они висят горзонтально, их сдувает влево или вправо хвостовой ротор.

Renb
Afonych:

Аккумулятор какое напряжение выдает?

12В. Видимо поэтому и не биндится. Питание я выше указывал.
Открыл приемник, посмотрел и заметил там такую особенность:

Это нормально, что контакты S на 10м и 9м канале спаяны?
Искал информацию, но ничего найти толкового не смог. Извините, если уже где-то кто-то спрашивал подобное.

jkson
Renb:

12В. Видимо поэтому и не биндится.

Не биндится видимо потому как сгорел приемыш… Вы хоть инструкцию открывали? Что прям так напрямую аккумулятор к приемнику и подключили? Поздравляю. В следующий раз будете читать инструкции к незнакомой Вам технике. Непонятно только как догадались к каким контактам питание подавать… Ищите мастера.

Контакты спаяны нормально. Сделано видимо чтобы биндить можно было через оба разъема.

man-bis

Алексей с ТАКИМИ вопросами сюда лучше не обращаться.

Renb:

Это нормально, что контакты S на 10м и 9м канале спаяны? Искал информацию, но ничего найти толкового не смог.

Все в Вашем приемнике правильно. Неправильно вы себя ведете.
До того как вопрошать на форуме немного подумайте и ПОЧИТАЙТЕ.
Извините что читаю нотации, но об эти грабли уже не один лоб разбит и ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В ЭТОЙ теме. Помидоры поделом, нужно уметь искать.
В Вашем случае при отсутствии серв:
правильная процедура бинда написана в мануале, НО джапер бинда вставляйте не в Bind, а в Bat, питание в любой канал.
проверить работает ли приемник без серв не получится на сбинженном приемнике должен гореть постоянно красный диод. Увидеть его мешает наклейка, желательно прорезать окошко в ней.
Проверить реакцию на органы управления (стики крутилки и тумблеры) можно и нужно в меню передатчика дисплей.
Постепенно дойдет, напрягите мосх. метод научного тыка никто не отменял.

З.Ы. Мдяяяя, то что в стоковый приемник некоторые одаренные граждане могут воткнуть 12в я как-то не учел
Народ перестал ЧИТАТЬ, а это плохо.

Renb
man-bis:

правильная процедура бинда написана в мануале, НО джапер бинда вставляйте не в Bind, а в Bat, питание в любой канал.

Когда я сделал именно так, то у меня конденсатор вспыхнул.
Если инструкция о который вы говорите расположена здесь, то я бы добавил бы еще туда информацию про вольтаж.
Касаемо вольтажа, то и в инструкции, которая на хоббикинге лежит также отсутствует информация по питанию приемника.

HATUUL

Ха-ха-ха😆.Блин,от смеха свалился,стул сломал:(.
А приёмыш выглядит как живой даже тантал целый, Renb попробуй всётаки подключить к 5 Вольтам,хотя наврядли.

Упс,пока я писал,увидел новости о тантале.

Renb
HATUUL:

А приёмыш выглядит как живой даже тантал целый

Да картинка не моя, у меня не вышло сфоткать 😃
Он умер, поверь, он на 3 части развалился.

HATUUL

Что хорошо у турниги,так это её дешовые приёмыши.С твоими эксперементами советую взять сразу три или более.
П.С.Блин как починить этот стул,точнее спинку стула.Ф.к она тоже на три части разлетелась.

jkson
Renb:

Если инструкция о который вы говорите расположена здесь, то я бы добавил бы еще туда информацию про вольтаж.

ну там про него и упоминается
и мне кажется большинство людей смутились бы как минимум от того что у аккумулятора разъем не подходящий к приемнику… всех способов убить электронику все равно в инструкциях не опишешь, это напоминает шутку про американскую инструкцию в которой запрещается сушить кошку в микроволновке… хотя про вольтаж конечно упомянуть следует.

Renb
jkson:

не кажется большинство людей смутились бы как минимум от того что у аккумулятора разъем не подходящий к приемнику

Полностью согласен. Но дело в том, что у Rhino 2620 разъем именно под этот приемник как будто. Там даже ключик в правильном месте находится, чтобы при подключении + и - не перепутать.

Elms
Niko83:

В AUX-CH выбираем на пятом канале нужную нам крутилку, быстро нажимаем меню для сохранения и всё. Или я что не так понял??

Захожу в AUX-CH. Вижу:
AUX-CH 5
AUX-CH 6
AUX-CH 7

Для каждого пункта доступны несколько вариантов. В AUX-CH 5 выбираю GEAR. Сохраняю. Иду в монитор и вижу что GEAR по прежнему исправно перебрасывается тумблером, а крутилки не действуют ( именно на 5-й канал). Пробовал другие варианты. Потому и спросил про миксы.
Объясняю чего я хочу - возможности на лету оперативно подстроить чувствительность гиры с помощью крутилки. Или я чего-то не понимаю. Т.е. вместо, например, THRO HOV крутилка должна подмешиваться в 5-й канал гиры превращая канал из чисто дискретного (хотя в меню гиры есть UPRATE и DNRATE регулирующие как раз крайние точки передаточной пункции) в смешаный (именно эти крайние точки оперативно подвигать).

Niko83
Elms:

AUX-CH 5

Дак выбири на 5й канал не GEAR, а THRO HOV или другую крутилку какую захочется и крути её на здоровье!

Renb:

Когда я сделал именно так, то у меня конденсатор вспыхнул.

Алексей! Ну не пишите вы сдесь эту ерунду,в розетку бы еще сунули!
Вы же и Москвы а не из деревни Запизрючинкс! Спишитесь тут с кем нибудь, встретьтесь, всё покажут расскажут, зачем вам эти пагубные эксперименты, и нам эти бредовые вопросы.

HATUUL:

стул сломал

Стул не тантал! Не перепаяешь!!! 😃)))))

Elms
Niko83:

Дак выбири на 5й канал не GEAR, а THRO HOV или другую крутилку какую захочется и крути её на здоровье!

Выбирал, крутил - ноль эмоций. При этом сами крутилки на назначенные каналы при условии их включения в меню работают исправно. THRO HOV, например, воздействует на 3-й канал.

А вообще как народ поступает? Вот поднял верт, вижу - подёргивается хвост - избыточна чувствительность гиры. Значит, надо сажать и корректировать? В процессе - ни как?

Elms

Теперь до меня дошло. Если выключить GYROSENS - начинает работать назначенная на 5-й канал крутилка (любая), если включить его, то работает только тумблер гиры. Можно ли сделать так, чтобы они (тумблер и крутилка) работали одновременно? Тумблер бы перебрасывал через середину меняя режим гиры, а крутилка бы определяла на сколько далеко от середины, т.е. подстраивала бы чувствительность гиры…
Вообще этот канал (6-я нога проца) аналоговый или дискретный? А то можно было бы чисто аппаратно к тумблеру резистор подцепить…

Заметил, что работает всё это довольно глюкаво. То и дело натыкаешься на всякую несуразицу. Пару раз уже приходилось сбрасывать всё в ноль чтобы избавиться от сюрпризов.

Realtek

Виктор, так после того как ты назначил крутилку на 5 канал, GYROSENS то надо перевести в INH. Иначе апа то на 5 канал толкает дискреты с установок!

Elms- похоже мы оба занимаемся одними и теми же проблеммами?? Вообще то нога проца может быть настроена програмно как вход дискретный или аналаговый (если оговорено в описании на проц) , я на память не помню про 6 ую ногу проца. А вообще то что ты говоришь ,-

Вообще этот канал (6-я нога проца) аналоговый или дискретный? А то можно было бы чисто аппаратно к тумблеру резистор подцепить…

ну мягко говоря… некорректно.

man-bis

Ребят!! Да не занимайтесь вы изобретением велосипеда, перепрошейтесь (например VCoder) от ВитГо и УСЁ. Всякие мысли о назначении ног проца сразу отпадут.

Shuricus

Пока жду прошиватель, хотелось бы уточнить - в родной или не родной прошиве возможно настроить так, что бы при нажатии на тренерский тумблер, стик руля направления стал бы управлять, скажем 5-м каналом? На котором, скажем, будет PAN камеры.

Elms
Realtek:

мы оба

Точно! Только я пытаюсь выжать максимум из родной прошивки. Прошить альтернативную не проблема, разобраться в ней - караул. Вот если бы там были вертолётные предустановки… Во второй версии от ВитГо обещаны, но её ещё нет. А мне надо готовый микшер для тарелки АП.

Realtek:

GYROSENS то надо перевести в INH. Иначе апа то на 5 канал толкает дискреты с установок!

Получается либо то, либо это. А я хочу смиксить тот сигнал и этот. С тумблера и с резистора. Перечитайте 4612,

Elms

Перепаял на 5-й канал вместо тумблера резистор. Ничего не вышло. В среднем положении просто перебрасывает на другое значение, т.е. канал дискретный.

Harrier1976

Не нашол в данной аппаратуре поддержку двух РВ. Её и правда нет?