Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164

Последовательно с модулем по проводу ППМ ставим резюк килоом на 5 (работает от 3 до 6).

Практика- критерий истины. Я уже писал выше: вынужденно поставил 260 ом - все работает. Так что хотелось бы понимать кто где черпает дельные советы.
Получал аппу с ХК в августе - никаких проблем.

ВитГо
ёж_m5:

С паяльником дружу, но вот с перепрошивкой точно возникнут проблемы, т.к с подобным никогда не сталкивался, и думаю там всё не так то просто.

Перепрошивка на много проще чем может показаться на первый взгляд… главное программатор правильный взять… а уж 5 проводков напаять на контактные площадки диаметром около 2.5 мм думаю не проблема 😃

NARAJANA
ua6jhm:

Соедини накоротко проблем не будет.

Что делать, соединил накоротко и протестировал с пристрастием, сравнивал с другим таким же приёмником с впаяной индуктивностью.
Дальность приёма не уменьшилась. Единственная разница, потеря сигнала на приёмнике с индуктивностью происходит моментально, раз- и диодпогас, рульмашинки встали. А с закороченой индуктивностью несколько раз помигает, рульмашинки хаотически несколько раз дёргаются.

ёж_m5
ВитГо:

Перепрошивка на много проще чем может показаться на первый взгляд… главное программатор правильный взять… а уж 5 проводков напаять на контактные площадки диаметром около 2.5 мм думаю не проблема 😃

Да у меня походу LPT дохлый, мне скорей всего только юсб прокатит,если такие существуют

Pavel84

Народ, помогите!!!
4 дня уже перелопачиваю все возможные темы, но ответа так и не нащел!!!
Собствено дело в том, что похоже накрылся потенциометр на элеронах!
Разобрал стик достал потенциометр вскрыл его, и понял что опасения подтвердились.
На “рабочей” поверхности потенциометра появились характерные “канавки”.
Так вот в чем вопрос, где можно найти такие потенциометры, или что можно “наколхозить” что б это дело исправить!
В магазинах похожих потенциометров ненащел, штифты другие.
П.С. прошу не отправлять в тему о замене потенциометра датчиками хола или как они там.

diwsky

Написал в Лидерхобби по поводу, что они завысили вес аппы:
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239

Ответ:
9-канальный передатчик, действительно очень большой и тяжелый, он весит 1640 грамм после упаковки, пожалуйста, не волнуйтесь, это нормально.
Передатчик продаётся по акции последнюю неделю, скоро цена будет прежней.

😁😁😁

UserM
Pavel84:

Так вот в чем вопрос, где можно найти такие потенциометры, или что можно “наколхозить” что б это дело исправить!
.

Не очень понял, что Вы искали. Потенциометры обсуждали , здесь: rcopen.com/forum/f4/topic207274/565

Pavel84
UserM:

Не очень понял, что Вы искали. Потенциометры обсуждали , здесь: rcopen.com/forum/f4/topic207274/565

Спасибо. почитал. Но многое осталось непонятно, так как я не очень разбираюсь в электронике(
Зачем какие то вольты клеи и тд обсуждать на кучу страниц, если можно было б описать чем заменить и что сделать))))
Что то, как то данная проблема (накрывшиеся потенциометры) мало обсуждалась, и нет ни одного исчерпывающего ответа, от чего подходят они, или как исправить данную проблему.
Неушто у меня у одного потенциометры сдохли?(

Alexm12
Pavel84:

…если можно было б описать чем заменить и что сделать…

Тупо берите потенциометр с таким же сопротивлением и такими же габаритами.

mcvall

Всем привет!Вопрос по приемнику!Проблема такая,антенна при частой эксплуатации(перекидывал с одной модели на другую) в месте выхода из приемника слегка проломилась,вернее провод к антенне(50% жил),не хотелось ничего перепаивать,разобрал приемник и этот кусок(изгиб)всунул в приемник и зафиксировал,то есть он оказался внутри!Как думаете на дальность не повлияет?Сам думаю,что нет,решил перестраховаться!Спасибо!)

ua6jhm

50 % жил не страшно главное чтоб кз то биш короткого замыкания не было.А вы уверены что 50 а не 100? Лучше перепаять избавитесь от лишних проблем.

UserM:

О как оказывается , а может Вам воспользоваться своим же советом? И тщательней посмотреть схему?

Тщательно разглядывая схему видно что все кнопки сидят на одном проце. И призамкнутой кнопке меню кнопка эксит те же функции выполняет.
Нажмите кнопку меню и потом экситом тоже самое что и ей можно делать.

George164

Виталий Горбуков (ВитГо) написал в дневнике:

Эхх… Владимир, мне бы не денег (ну если только для того чтобы купить аппу для экспериментов на 128ю мегу… больше не нужно)

Тут регулярно пишут, что спалили в аппе процессор. Подарите человеку ради доброго дела. Ему все-равно новый проц впаивать.
В свою очередь в качестве благодарности продам по госцене совершенно новую турнигу, с любой прошивкой, с подсветкой, с ремешком, с акком Носорог.

Alexm12
George164:

продам по госцене совершенно новую турнигу

Про госцену, смешно…

RC_Buyer

Подскажите плиз, в штатной прошивке нельзя определенную клавишу привять к определенному каналу?

О, вроде нашёл как можно присвоить оставшиеся каналы, проверим)

skyline0205

доброго дня подскажите на какой канал вешаеться кил свич и каким тумблером включаеться .турнджи9х

Alexm12
skyline0205:

доброго дня подскажите на какой канал вешаеться кил свич и каким тумблером включаеться .турнджи9х

На какой хотите, после 4-го . Тумблеры привязываются в меню.

Harrier1976

А что такое килл свич? Помидорами не кидаться!

Ammafrion

Пришел по почте такой передатчик.
Упаковка удивила - пенопластовая коробочка перемотанная скотчем, внутри передатчик, приемник и все… о_0
Под передающим модулем был погнут один штырек.
Сразу после включения все было нормально, потом через пару минут неожиданно кнопки menu и exit стали тормозить, потом так же неожиданно все опять заработало нормально.
Это чем вообще можно объяснить? И безопасно ль летать на таком передатчике? Не начнет ли он так же внезапно тормозить в полете?
Подскажите как настроить флапероны.
И помогите разобраться чем управляются каналы с 5 по 8. 4 крутилки на пульте будто не работают или выключены. Русскоязычный мануал читал. Толку от него 0.

Можно ссылками на конкретные посты или мануалы. Всю тему не осилил.

NARAJANA
Ammafrion:

Подскажите как настроить флапероны.
И помогите разобраться чем управляются каналы с 5 по 8. 4 крутилки на пульте будто не работают или выключены. Всю тему не осилил.

Флаппероны.
Menu-FUNC SETTING- FLAPERON -STATE-ACT. Выставить циферками диапазон отклонения. На шестой канал повесить крутилку или тумблер.

Как каналы включить с 5 по 8:
Menu-FUNC SETTING- AUX-CH и там можете выбрать или три крутилки или два тумблера.

Ammafrion

У меня почему-то после этого элероны вообще перестают реагировать на стик. Какие значения где должны быть не скажете?
Еще слышал, что можно повесить каждый элерон на отдельный канал. С турнигой так можно?

NARAJANA
Ammafrion:

У меня почему-то после этого элероны вообще перестают реагировать на стик. Какие значения где должны быть не скажете?
Еще слышал, что можно повесить каждый элерон на отдельный канал. С турнигой так можно?

Дык флапы только с двумя сервами на элероны реализуются.
При активации режима флапперонов на шестом канале одна из серв элеронов, другая на первый вешается. Экспериментируйте, всё получится.