Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164
Elms:

Млин, кажется я что-то перепутал. Сейчас проверил - таймер работает…

Все нормально. Просто при выходе из меню долго держали нажатым Exit. Качество изготовления кнопок (у меня) безобразное, поэтому тоже приходится туда-сюда качать кнопки для срабатывания. Хотел даже заменить - разобрал - все работает.

Sergey77

Георгий, мне что нравилось в Санве - то что она пикала после каждой минуты полета. Можно ли это сделать?
я уж про старт таймера с ручки газа не напоминаю…

DossJ

Все привет, приобрел www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239 (не реклама) . Немогу забиндить аппу с приемником. Перерыл на форуме эту тему, пробовал и бинд в ставлять в бат и наоборот. Сзади на передатике на кнопке надпись BIND и Range test, есть разница стоколько держать после вклучения аппы? Вклаю аппу держа BIND, она пропишит, а светодиод в приемнике как мигал быстро так и мигает. Приемник бракованый попался?

VLADIMIR_RU3XD

Может кто подскажет причину?
Не работает РВ на правом стике TURNIGY 9X V2
В режиме монитора тример двигает прозвонил до платы ATMEGA вроде все в порядке, на переменнике
сопротивление меняется 2к 1к 0,4ом

VLADIMIR_RU3XD

Сам и отвечу, причина нашлась монтажник после пайки платки не очень ровно на резисторе
В502 это 5ком они стоят все одинаковые на стиках решил ее поправить и видимо
придовил ее пальцем в результате появилась трещинка на плате сопротивлния с резистивным слоем. Поэтому при включении серва PB начинала вроде работать затем дергаться, дальше сигна проподал.

George164
Sergey77:

Георгий, мне что нравилось в Санве - то что она пикала после каждой минуты полета. Можно ли это сделать? я уж про старт таймера с ручки газа не напоминаю…

Разбираться в дизассемблере программы на С это программирование тем местом, на котором сидишь. Нужна сильная мотивация. Разница в запуске таймера тумблером и стиком газа эту мотивацию не обеспечивает.
Также зачем считать пиканья, если беглого взгляда на огромные цифры таймера даже при моей дальнозоркости достаточно?
А вот запускать таймер в режиме ТРЕНЕР-УЧЕНИК мне надо было, так как мелкие пилоты так и норовят разбить модель или посадить ее на дерево и в этой ситуации отследить 5 минут полета или 15 было невозможно. Теперь таймер запускается при первом нажатии тумблера. Если число каналов у Ученика - 0, то таймер останавливается при повторном нажатии. Если число каналов ученика больше 0, то таймер не останавливается.
Число каналов устанавливается на месте старого параметра THRDELAY. Ни в коем случае нельзя устанавливать параметр STATE в ACT. Так и не понял что он при этом вытворяет, но последствия плохие.
narod.ru/disk/25692413001/AV2-8.hex.html - текущая версия родной прошивки.

Alexm12
DossJ:

Сзади на передатике на кнопке надпись BIND и Range test

Вы уверены что RF модуль родной FlySky?

Alexm12
DossJ:

Подходит ли к моей аппе этот передатчик с приемником?

Да

UserM
Alexm12:

Вы уверены что RF модуль родной FlySky?

На родном модуле 2й версии так и написано.

DossJ:

приемыш вообще перестал включатся 😦 , светодиод на приемнике вообще не светится…
Подходит ли к моей аппе этот передатчик с приемником?

Может не стоит так уж торопиться , разберите приёмник, может не всё так страшно и его можно отремонтировать. Или поискать коллег в Вашем регионе , чтоб помогли.

Gnom

Подскажите пожалуйста как на 2.4GHz Turnigy 9ch работает канал (тумблер) выпуска шасси. перепробовал все варианты, ничего не получается. Заранее спасибо за помощь.

Sergey77

включить его в меню надо. в мануале написано.

Gnom

Ужасно извиняюсь, но не могу понять как. В той редакции мануала, которая есть у меня об ретракте нет ни слова

Alexm12
Gnom:

Ужасно извиняюсь, но не могу понять как. В той редакции мануала, которая есть у меня об ретракте нет ни слова

В меню CH-AUX, разрешить 5 канал

Duschman

Господа, кто ставил или планирует ставить подсветку ( у кого она есть несмонтированая) ту что с ХС. Подскажите габаритные размеры этой подсветки. Нашёл тут донора но боюсь не влезет.

alv54

Всем привет! Кто-то знает, как поведет себя модель, если пульт вырубится ? Вчера испытал, поделюсь опытом. В общем, вышел на полеты с 3-мя силовыми аккумуляторами и просевшим уже аккумулятором пульта (не заметил). Отлетал один акк - пульт запищал. Есно, уходить не хотелось, пенолет уже не первой свежести, думаю, сейчас испытаем, что будет. Проверил дальность - загонял модель макс вверх и в разумных пределах от себя (все таки одно дело просто уронить модель, или потерять ее вообще). Работает без претензий (это при напруге - уже 7 В). Уже почти “долетывал” 3-й акк (приблизительно 6,8 В) - пульт вырубился. И это в момент, когда модель вывел из планирования с 50 % газом строго вверх - это и спасло. Стиками дергаю - а она не выравнивается, взгляд на пульт - экран погас на глазах, снова на модель - а она спокойненько заходит на петлю… Смотрю, идет ровно, не валится, только потихоньку высоту теряет. Тут уже руки сами начали работать - пульт выключил, подождал еще одну петлю, на выходе из петли быстренько включаем пульт, выравниваем аппарат, газ в нуль - пульт снова скис. Ну а дальше с 5-ти метров самик спланировал и сел сам. А если бы файл-сейв был? Улетела бы моделька, или в дрова. А так - все работало в том положении, в котором было до момента отключения. Да, аппа - Турнига, приемыш - Хобби кинговский, 6-ти канальный. Я доволен…

Alexm12
alv54:

… А если бы файл-сейв был? Улетела бы моделька, или в дрова…

А был бы фейсейф, настроили бы вы его на планирование по кругу с выключенным мотором и был бы тот же результат.

Aleksey_Gorelikov

Дерьмовенький у вас регулятор, если при пропадании сигнала двигатель не выключает. Нормальные реги перестают крутить винт и начинают пиликать мелодию. Некая пародия файлсейва вроде бы всеже была. Насколько помню 5 и 6 каналы при пропадании сигнала встают в нейтраль. Можно наверно на них хвост миксами перекинуть.

UserM
Aleksey_Gorelikov:

Дерьмовенький у вас регулятор, если при пропадании сигнала двигатель не выключает. Нормальные реги перестают крутить винт и начинают пиликать мелодию.

Вы не путаете с МГцовой аппаратурой?

Sergey77
UserM:

Вы не путаете с МГцовой аппаратурой?

не, не путает.