Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

sashaNar

Поставил себе подсветку, зеленую. Класно.) Больше не надо искать освещение вечером. Видно отлично. Устанавливать, конечно надо попотеть. Но оно того стоит. Еще на тумблер ее завести, и аппу прошить, чтобы сама вырубалась. Тумблер - всегда выключена, всегда включена,управляется прошивкой.

Vadim_AK
pilot_strizhi:

пришел приемник Турниговский, но не работает второй канал, имеет ли смысл ремонтировать и если да, то кто делает.

Очень похоже на элементарный непропай штырьков разъёма второго канала в приемнике. Кажется кто-то уже описывал такое. Тогда рецепт прост - разобрать, посмотреть и пропаять. Шаг ножек разъема 2,54 мм, паяется легко.
Это, конечно, если не в передатчике дело. Если в передатчике, то проверять качество пайки резистора на стике.

LUX
Vadim_AK:

Это, конечно, если не в передатчике дело.

вот вот. Надо сначала проверить работу второго канала на исправном приемнике, а потом уж …

targetorsk

Подскажите пожалуйста. Видел на форуме или у когото в дневниках инсрукцию по установкедвух осевого гироскопа в Турнигу и использования на 7-8 каналах. Битый час пытаюсь найти ничего не выходит. 😦

targetorsk

Это не то. Есть статья "Поворотная камера и управление наклоном голов"в дневнике rcopen.com/blogs/5271 и другие подобные
но они используют МК для связи. Меня интерисует вариат аналогового подключения к переменным резисторам Турниги. Визуально помню аксель припаивался по системе Dead bug (без платы), и был приклеен на китайский термоклей.

targetorsk

и еще вопрос узрел интересный девайс hobbyking.com/…/__18703__Wireless_Buddy_Box_System…
я полагаю аналог коммутатора сателитов но для обычных приемников, вероятнее всего внутри обычная аtmega или еще что проще.
Не встречали схму подобного двайса? или может кто программку напишет на atmega48 (для 6-ти канальных приемышей)

diwsky

Жесть, цена аппы вернулась на отметку в 55 баксов 😦

sashaNar
targetorsk:

интересный девайс

Удобно когда надо тягать кого то на шнурке а аппы разные, или для фпв на двох разных ВЧ частях, при наличии в одном приемнике фелсейва, или для отключения системы стабилизации типа ККука.

Daiman

Люди подскажите или дайте ссылку откуда можно взять в Turnigy 9ch 6вольт для питания кварцевого ВЧ модуля 40 мгц NET-J40P от JR. Два дня уже лазаю в форуме все без результатно.

ua6jhm

блин 6 вольт в ней нет есть 5 вольт со стаба возьми u 100 по схеме который или поставь стаб свой 7806 называеться на 6 вольт, запитай от 12 на выходе 6 получиш, стаб простейший надписями к себе смотриш ножки вниз , слева 12 вольт подаеш по средине минус с права 6 вольт

diwsky:

Жесть, цена аппы вернулась на отметку в 55 баксов 😦

А как ты хотел китайцы не дураки быстро договорились.Нет у них нашего антимонопольного комитета.

sashaNar
targetorsk:

аналогового подключения к переменным резисторам Турниги.

Это вряд ли выйдет, но большинство хедтрекеров подключаются в тренерский разъем. При этом они занимают два канала, обычно 7 и 8.

Будет

Привет!
Как сделать выносную антену для передатчика Туринжи?
Спасибо!

sashaNar

А точнее? Зачем? Какую точно?
Без очень хорошего навыка пайки - никак.

Будет
sashaNar:

А точнее? Зачем? Какую точно?
Без очень хорошего навыка пайки - никак.

Думаю такую hobbyking.com/…/__15281__Antenna_for_2_4Ghz_11dBi_…
Для FPV, на улице стало холодать.
Два провода спаять могу.
Это возможно вынести антенну на улицу, находясь в теплом авто?

GRIFBULL
Будет:

Два провода спаять могу.

Всё дело в том,что там антенный провод диаметром 1 мм наверное.Надо умудриться зачистить,разобрать экран и центральный и запаять.Я думаю.это часть проблемы.Опытные поправят

sashaNar

Там не просто два провода стаять. Там ВЧ - высокочастотная часть. Тут пайка должна быть ювелирно аккуратной. Даже я, при том, что паять умею, не могу это сделать на достаточном уровне.

diwsky
Будет:

Думаю такую hobbyking.com/…/__15281__Antenna_for_2_4Ghz_11dBi_…
Для FPV, на улице стало холодать.
Два провода спаять могу.
Это возможно вынести антенну на улицу, находясь в теплом авто?

К этой антенне купите еще такой “проводок”.
Придумайте место для него на корпусе аппы и пойдите в ремонт сотовых, они легко припаяют за небольшую плату 😃
Появится возможность смены антенны.

Будет

Благодарю.
Подскажите как усилить сигнал или хотябы не ослабить, в результате удлинения проводов?

Благодарю.
Подскажите как усилить сигнал или хотябы не ослабить, в результате удлинения проводов?

diwsky:

Появится возможность смены антенны.

То-есть можно будет ставить обратно родную? Из-за дополнительного разъёма уменьшиться дальность пульта с родной антенной?

ua6jhm

В кабеле потери на 10 метров считаются а у вас 10 см какие потери? Вы на разьеме больше потеряете.

targetorsk
sashaNar:

Это вряд ли выйдет, но большинство хедтрекеров подключаются в тренерский разъем. При этом они занимают два канала, обычно 7 и 8.

У акселерометров есть как i2c шина так и аналоговые выводы , а положение крутилок на аппе отрабатывается по снимаемым с них напряжения, отсюда подключив аналоговый вывод по моему через обычный резистивный делитель и подтяжку к Uпит или GND можно вписаться в изначально заданный в аппе диаппазон. В принципе думаю с нунчаки аксель отпаять и поэкспериментировать, просто на это пару дней может уйти, а повторить уже сделанное несколько минут.

Будет:

Благодарю.
Подскажите как усилить сигнал или хотябы не ослабить, в результате удлинения проводов?

Если надо давануть на несколько КМ то возьмите обычный wifi бустер цена вопроса ~$50-80 за 0,5-1 w.
А там уже смотря чем управляете - БПЛА конусная антенна, вертолет или самик, фазированная решетка или сеточная парабола.
Направленную антенну можно еще и системой сопровождения оборудовать по лазерному лучу или обратному каналу (если приемник с телеметрией)
Если стоит задача летать очень далеко - то лучше прикупить 433Мгц модуль и радиолюбительский усилитель до 50W, с эффективной антенной можно на несколько десятков километров улетать.
А если 27 Мгц + “русский ГУ50” то из Москвы до Урала добраться можно лишь бы горючки хватило 😃