Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

alexls

Всем привет. Приобрел похожий пульт EURGLE 9X.
И у меня проблема. Не работает 1 канал на симуляторе (3 остальных канала хорошо управляются), хотя на самолете все работает хорошо.

Ставил разные симуляторы везде одно и тоже. Прошивка на EURGLE 9X v.14.

Что делать?
Может кабель виновать, но продавец говорит, что если 3 канала работают, то кабель рабочий.

Или прошивку менять на пульте?

Было ли такое у кого?

Pruss
alexls:

Приобрел похожий пульт EURGLE 9X. И у меня проблема.

Если на самолёте всё нормально, то проблема не в передатчике или прошивке. Проверьте на дисплее своего Евроглю, если движки первых четырёх каналов работают, то проблема в симуляторе или настройках джойстика в компе.

GRIFBULL
Pruss:

Так как подавляющее большинство летает в мод 2, то летающие в мод 1 получают такое неудобство как:
Невозможность полетать на модели коллеги.
Невозможность коллеги полетать на вашей модели
Посмотреть реально как рулит ваш коллега, будете путаться.

Ребят,ответ исчерпывающий! А дальше каждый решает сам для себя,если вышеперечисленное не напрягает- в добрый час,как сказал man-bis:

man-bis:

пусть летают хоть на мод4.

Закройте дискуссию про ЭТО? 😃 Давайте о чём-нибудь о полезном? И так не найти то,что надо в ветке,ещё моды эти))))
P.S.Мне товарищ сунул аппу в руки,сказал:-это поворот налево\направо,это вверх\вниз,это крен(элероны) - дерзай…я сел и полетел в симе в планету 😃
Так даже и не задумывался,какой MOD у аппы?

ser88749741

Привьет! Как дьела?
Понял, спасибо Олег и другой Олег, Игорь, Владимир, Виктор, Александр.

sergey29

Большое спасибо Всем за консультацию ,буду заказывать завтра аппу ,я думаю для меня подойдет как для чайника.

NARAJANA
alexls:

Всем привет. Приобрел похожий пульт EURGLE 9X.
И у меня проблема. Не работает 1 канал на симуляторе (3 остальных канала хорошо управляются), хотя на самолете все работает хорошо.

Ставил разные симуляторы везде одно и тоже. Прошивка на EURGLE 9X v.14.

Что делать?
Может кабель виновать, но продавец говорит, что если 3 канала работают, то кабель рабочий.

Это кабель для аппы ESky, он с другими передатчиками не будет показывать 1-й канал, продавец или не компетентный, или врёт. Кабель не годится для этой аппы однозначно.

Alexm12
Pruss:

Так как подавляющее большинство летает в мод 2, то летающие в мод 1 получают такое неудобство как:
Невозможность полетать на модели коллеги.
Невозможность коллеги полетать на вашей модели
Посмотреть реально как рулит ваш коллега, будете путаться.

тренерский шнурок в зубы и вперед!

F_R

Люди добрые, не пинайте сильно! 😃

Случилось беда - сдох проц на Оптик-6. Все, тузику капец 😦
А летать хоцца. В запасе имеется Турнига-9, адаптированная под ФПВ.
Появилась идея вкрячить в Турнику Ассановский модуль, который стоял в Оптике.
Ну, проблемы с размещением и выносом антенны были решены. Тут все норм 😃
А проблема возникла другая - АССАН не хочет запускаться от Турниги 😦 Красный диод горит - питалого есть. Через 2сек должен загорется зеленый и произойти пищание - все, это значит модуль захватил и распознал РРМ. Передача пошла, можно лететь.
Как только не игрался, но зажечь зеленый диод так и не вышло 😦 Посему вопрос к знатокам: Кто-нибудь скрещивал турнигу с Ассаном (футабего стандарта)? Мб у Турниги уровень ППМ слишком большой? Его уменьшить безболезнено ни как не получиться (диод уже пробовал ставить)? Модуль ФриСки, при всем этом нормально работает. Но он в одной большой коробочке с усилком на 2Вт, для обычных полетушек не катит, увы 😦

man-bis

Может инвертнуть ППМ? ИМХО проблема в этом. Правда это возможно в альтернативках, а на стоковой прошиве уже не помню есть такое или нет.

F_R

Ща попробую 😃 Пасиб 😃

Гм, увы, нет такой опции в штатной прошивки 😦
Мб как-то технически его инвертировать… Где-то видел схемку, через транзюк, но не помню где и инверсия ли это была?..

Мб кто-нибудь знает как это сделать на аппаратном уровне? 😃 (Не хочется заказывать новые модули, вермя, деньги…)

man-bis

Схема инвертора ППМ в теме была. Или может в параллельных, не помню. Тут их много про Турнигу. И все же рациональней ИМХО перепрошиться, а там уж подобрать параметры ппм можно под любой модуль.
Во, нашел
rcopen.com/forum/f4/topic207274/4547

mikolka6
F_R:

Ща попробую 😃 Пасиб 😃

Гм, увы, нет такой опции в штатной прошивки 😦
Мб как-то технически его инвертировать… Где-то видел схемку, через транзюк, но не помню где и инверсия ли это была?..

Мб кто-нибудь знает как это сделать на аппаратном уровне? 😃 (Не хочется заказывать новые модули, вермя, деньги…)

Прошейте альтернативной прошивкой в проше er9x инверт есть 100 пудов.

man-bis
mikolka6:

в проше er9x инверт есть 100 пудов.

Эдик, давно пора перепрошить и головняков с переменой модулей не будет.

Anonim4ik

приобрел данную аппаратуру и на ней работают только 2 канала 1 и 2 как быть

toleg
Anonim4ik:

как быть

Вынуть ВЧ модуль и подключить к симулятору посмотреть сколько он каналов видит

Anonim4ik

2 канала и видит
тоесть правый стик работает а остальные нет

Theodor

Это непропай резисторов, разберите аппу и проверте резисторы.

Pruss

В меню DISPLAY тоже не работает?
Тогда придётся снять крышку и проверить соединение в разъёмах.

Anonim4ik

да в меню DISPLAY тоже не работает. А где почитать можно как разобрать ее

Pruss

Открутить 6 винтов и проверить надёжность соединения в разъёмах, скорей всего не подается питание на плату левого джойстика.

F_R
man-bis:

Эдик, давно пора перепрошить и головняков с переменой модулей не будет.

Хех, чем прошивать-то!? 😃 Мой программатор, по-ходу дела завяз в новогодней горе посылок на простороах российской почты… =/