Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

saaas
Aleksey_Gorelikov:

Может это не у аппаратуры дрейф, а у гиры?

😂

Elms:

Ну, что, дрейф остался, хотя и стал несколько меньше… И время устаканивания сократилось.

причину дрейфа выяснить всё-таки удалось. Это микросхема в модуле передатчика _____. Нагревание или охлаждение оной приводит к перекосу туды-сюды.

Виктор, тогда каким образом триггер уменьшает дрейф? 😃

Elms:

Вывод - менять енту тряхомудию на FrSky

man-bis:

У меня после 45 минут прогрева с модулем Frsky уход от центра <1 грд.

Хваленый FrSky оказывается тоже плывет… 😦

Sergey77:

корона тож гуляет

Что остается? Может насчет дрейфа успокоимся?

Elms
saaas:

Может насчет дрейфа успокоимся?

Ни за что! Будем искать пути решения.

saaas:

каким образом триггер уменьшает дрейф?

Шмидт снизил джиттер и отсёк шумы. Ещё стало легче процу. Я же говорю - тише стало - сервы не зудят…

Робяты, так какую же прошивку выбрать на сегодняшний день? Условие - наличие предустановок под вертолёт… И желательно максимально простую для человека тупого…

saaas
Elms:

Ни за что!

Знать бы потрошки этой микрухи…

Elms:

какую же прошивку выбрать

У меня ЕR9. Нравится. Но на вертолетах не летаю. В ветке есть Николай - он летает с ней на вертолетах. (mikolka6)

Elms
saaas:

Знать бы потрошки этой микрухи…

Знать бы что это за микруха вообще. Тогда и потрошки найдутся…

bauer42

Не подскажете что за ерунда. Туринджи апа есть модуль frsky. Файл сейф не работет((( Как починить?

NARAJANA
Elms:

Робяты, так какую же прошивку выбрать на сегодняшний день? Условие - наличие предустановок под вертолёт… И желательно максимально простую для человека тупого…

Летаю на ER9X на вертолетах. Очень доволен, много интересных фишек для вертолетчика.
Одно но, максимальной простоты в этой прошивке нет, надо разбираться. Но она имеет удобный эмулятор, можно всё настраивать на ПК, без участия модели и аппаратуры.

toleg
bauer42:

Файл сейф не работет((( Как починить?

А кнопочку на приёмнике жмали

Elms
NARAJANA:

много интересных фишек для вертолетчика.

Я читал мануал. Почти всё понял. Мне оттэда понадобилась бы максимум треть. Понятно, что прошивка максимально универсальна, но… единственное, чего мне сейчас не хватает в штатной прошивке - количества точек кривой газа. Кстати, видел где-то ссылку на несколько вариантов этой прошивки. Потерял где…

Elms

Это не то. Было где-то на странице несколько вариантов заточеных каждая под своё. В т.ч. с предустановками для вертолётов, с телеметрией и без… А, вот, нашел, но там часть ссылок не работает… В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

Zloyuzver
Elms:

Это не то. Было где-то на странице несколько вариантов заточеных каждая под своё. В т.ч. с предустановками для вертолётов, с телеметрией и без… А, вот, нашел, но там часть ссылок не работает… В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

ы про какую стандатную говорите? Если про родную прошивку пульта (НЕ er9x) - в ней нет поддержки телеметрии. А в плане вертолётных предустановок - в ней есть вертолётный режим, но заранее забитых моделей нет.

man-bis
Elms:

В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

Если вы про ER9x то читайте тут 9xforums.com/wiki/index.php/Er9x_user_guide хотя бы при помощи гугл переводчика
На этом же форуме можно качнуть шаблоны вертолетные в соответствующих темах и еще много чего. Прошивка с интересующим Вас суффиксом там же.
ER9x кроме богатого мануала ценна тем, что как уже не раз писалось, имеет прогу прошивальщик еере с симулятором. Настраивать аппу превратилось из разгадывания кроссворда в удовольствие

bauer42
toleg:

А кнопочку на приёмнике жмали

Munu->fail sav ? Так тоже пробовал но все равно ничего(((

saaas
bauer42:

Munu->fail sav ?

Какой МЕНЮ??? Вот Вам ответили.

man-bis:

с симулятором

Кинте на него ссылку. Спасибо.

P.S. Вроде добрался. Пока непонятно как пользоваться. Нужно разобраться…

man-bis
saaas:

с симулятором

Симулятор внутри проги еере.
code.google.com/p/eepe/
Скрины интерфейса симулятора есть в вертолетной ветке про турнигу

saaas:

Пока непонятно как пользоваться. Нужно разобраться…

Вот у Руслана все в одном стакане
rcopen.com/blogs/105519/13824

saaas
Zloyuzver:

Ссылка на закачку программы.

А что моя ссылка выше постом не та? 😵

man-bis:

Вот у Руслана все в одном стакане

Спасибо. Сейчас почитаю.

bauer42
saaas:

Какой МЕНЮ??? Вот Вам ответили.

Что мне там ответили. Меня спросил там по моему. Или Вы считаете что это руководство к действию когда написано “а Вы кнопочку на приемнике жмете?” . Если считаете что это ответ поясните мне как быть?

man-bis
bauer42:

Не понял поясните

Гоу то мануал:
Failsafe is a useful feature in which all controls move to a preset position whenever the control signal is lost for a period of time. D6FR supports failsafe function for all channels. Follow the steps below to set failsafe positions for each channel:
1) Bind the receiver first and turn on both the transmitter and receiver;
2) Move the controls to the desired failsafe position for all channels;
3) 3) Press briefly the F/S button of the receiver (less than 1 second), the GREEN LED of the receiver will flash twice, indicating the failsafe position has been set in the receiver.
To disable the failsafe function, re-bind the receiver.

Shatrey
Elms:

Это не то. Было где-то на странице несколько вариантов заточеных каждая под своё. В т.ч. с предустановками для вертолётов, с телеметрией и без… А, вот, нашел, но там часть ссылок не работает… В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

Эммм… Дал же ссылку, code.google.com/p/er9x/ чуть-чуть смотрим и видим Latest Binaries и перечень
ER9x обычная прошивка
ER9x-NOHT без вертолета и готовых миксов
ER9x-FRSKY для фрская
ER9x-FRSKY-NOHT для фрская без вертолета и миксов
ER9x-JETI не в курсе
ER9x-ARDUPILOT не в курсе
ER9x-NMEA с поддержкой ГПС

В самом начале страницы фраза “Like er9x? Try the accompanying editor and simulator - eePe!” и ссылки на eePe, видео с инсталляцией и как пользовать.

Не, не то? translate.google.ru в помощь если забугорным не владеем.