Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Moonlight_Dreamer
miron74:

Может упустил что?

Да, упустил прочитать правила форума внимательно. Из бесплатных симуляторов токма ФМС и ХелиСим…

miron74
Moonlight_Dreamer:

Из бесплатных симуляторов токма(?) ФМС и ХелиСим…

😃
Не о том…

куплена в декабре 2011 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5921&pPage=1 шнурки отдельно брал не давно
До этого использовал аппаратуру Hobby King 2.4 ghz 6 ch., usb шнурок на cp2102
Дала сбой rcopen.com/forum/f4/topic167934/801
Пытаюсь теперь законектить Turnigy

Moonlight_Dreamer
miron74:

Пытаюсь теперь законектить Turnigy

Через SmartPropoPlus все работают, пытайтесь…

man-bis
Moonlight_Dreamer:

Через SmartPropoPlus все работают

Я бы подчеркнул ВСЕ от фмс и … Правда с турнигой как правило только 4 стиковых канала.

yur1x

Если очень нужен сим рекомендую такой шнурок. Он во многих кетайских магазинах есть. В любом FMS все каналы работают.

miron74
yur1x:

Если очень нужен сим

Ну без него как без рук 😃 Работает с аудио шнуром и хорошо! Просто изначально суть вопроса в том:
“А вот через представленный USB SIM от HK тоже калибруется в “Игровые устройства”, но ось Y на левом стике в место Газа а должны быть (у меня) на правом X/Y, а на левом РН и Газ (Stick set mode 2) Как ее вернуть на правый control stick? В аппе стоит mode 2.”
И дополнительно по интересуюсь:
чувствительность стиков как то изменяется (не механическая) при управлении в симе (не расходы)? Не знаю как по другому объяснить…
Просто после HK 2.4 (на которой и летали и симулировали)) на Turnigy в симе стики ну очень чувствительные. Чуть тронул!!! Чего не могу сказать при управлении реальной моделью. Там при отклонении стика, другие углы…
Калибровал уже не раз, все равно в симе очень высокая чувствительность к стикам.

yur1x
miron74:

В аппе стоит mode 2

Модэ точно модэ, а то многие путают моду2 с моделью2 😃.

miron74:

чувствительность стиков как то изменяется (не механическая) при управлении в симе (не расходы)?

Создать для сима отдельную модель и настроить экспоненты. Я правильно понял?

miron74
yur1x:

Модэ точно модэ, а то многие путают моду2 с моделью2 .

mode 2 точно на 100%

yur1x:

Создать для сима отдельную модель и настроить экспоненты. Я правильно понял?

Создана отдельная модель для сима, обозначил sim3. Выключил режим тренера, хотя он в принципе и не влияет на сим у меня. Нужно настроить экспоненты для сима?

Просто я менял расходы, в симе не меняются…

yur1x
miron74:

Нужно настроить экспоненты для сима?

Ну, с экспонентами по легче будет. В начале движения стика органы управления будут плавнее реагировать, чем в конце. Или наоборот 😃, как настроите.

miron74

Попробую, надеюсь результат будет. Спасибо! А с настройками END POIN можно изменить чувствительность?

yur1x
miron74:

А с настройками END POIN можно изменить чувствительность?

Никогда не пробовал 😦. Это вроде бы только ограничивает ход качалок у РМ. Типа как расходы. Там есть какие-то нюансы, но я уже их не помню.

miron74
yur1x:

ограничивает ход качалок

Да совершенно верно. Это независимая настройка пределов отклонения сервопривода от и до в %. Не совсем могу понять… У меня проблема в чувствительности стиков при эксплуатации аппы в симе…
Т.е. E/P - это углы (при движении стиком от 0 в + 50 (от нейтрали до крайней точки) меняется угол отклонения)
D/R & Exp - это максимальное отклонение рулевых поверхностей и скорость их отклонения (при движении стиком от 0 в + 50 (от нейтрали до крайней точки) меняться угол и скорость отклонения)
Значит и то и это влияет?😃
Вернее мне углы не мешают а скорость реагирования на стики да.
Значит только D/R & Exp.
Спасибо!

yur1x
miron74:

Т.е. E/P - это углы

Задаются в настройках, в полёте не меняются.

miron74:

D/R & Exp - это максимальное отклонение рулевых поверхностей и скорость их отклонения

Меняется в полёте тумблером. На разные расходы своя экспонента.

Moonlight_Dreamer
miron74:

ось Y на левом стике в место Газа а должны быть (у меня) на правом X/Y, а на левом РН и Газ (Stick set mode 2) Как ее вернуть на правый control stick? В аппе стоит mode 2."

Это можно сделать в настройках каналов в симуляторе.

miron74:

Калибровал уже не раз, все равно в симе очень высокая чувствительность к стикам.

Там же покрутить сглаживающую экспоненту

man-bis:

Правда с турнигой как правило только 4 стиковых канала.

У меня все пульты через аудиошнурок дают 4 канала, этого обычно достаточно для симулятора.

miron74

Вроде как то разобрался с экспонентой и каналами. Все равно как то не так летается в симе… Возможно после другой аппы. Дело привычки.

Moonlight_Dreamer:

У меня все пульты через аудиошнурок дают 4 канала, этого обычно достаточно для симулятора.

У меня и через usb шнуры тоже 4 канала. Думал больше не бывает в симе…((

Moonlight_Dreamer
miron74:

У меня и через usb шнуры тоже 4 канала.

Если с тренерского разъёма пульта то да, если специальный симуляторный пульт, то 6.

miron74
Moonlight_Dreamer:

специальный симуляторный пульт, то 6.

разница кроме кол-ва каналов есть? я сим брал без пульта. использовали с сыном аппу НК. но т.к. это его взял себе turnigy.
Для меня разница ощутимая.
Еще вопрос: прошивка на что влияет? Возможность программирования функционала аппы? У меня заводская, но пока вроде хватает.

yur1x
miron74:

пока вроде хватает.

Мене тоже хватало. И сейчас бы хватило, если бы не попробовал альтернативу 😃. Дело не только в расширенном функционале. Кстати тумблеры двойных расходов тоже можно назначить на канал. Разные необязательные фишки тоже интересны и удобны.

Moonlight_Dreamer
miron74:

разница кроме кол-ва каналов есть?

Для симулятора не актуально ни количество каналов, ни сверхчёткость отработки команд.

miron74:

прошивка на что влияет?

Да, на гибкость настроек.

miron74:

У меня заводская, но пока вроде хватает.

Так оно, но прошившись обратно не вернётесь добровольно…

Elms
Moonlight_Dreamer:

но прошившись обратно не вернётесь добровольно…

Ага, сначала моск сломаете… А когда вся логика нарушится - вернуться в нормальную будет проблематично. И не надо возражать - я подробно изучил документацию.

Moonlight_Dreamer
Elms:

И не надо возражать - я подробно изучил документацию.

Да я и не собираюсь. Моё дело было прошить для товарища. Прошивку установили, я понажимал так и сяк, всё и без руководства интуитивно логично и понятно, ну может уж совсем в дебри не лез, отдал хозяину…
Мосх целый, на месте…