Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Antibus
VorobevEvg:

чем лучше всего снять этот “налет”?

Спиртом можно попробовать… Я свой приемник спиртом и щеткой зубной чистил после 10-минутного купания в пруду… спирт не повредил - приемник до сих пор в строю

man-bis

рецептов много, например:
дистиллированная вода/мыло
просто этиловый денатурат
спирт изопропиловый/бензин калоша (в поропорции 70/30)
и т.д. щёткой
есть ультразвуковые ванны для очистки плат, в ремонте сотовых спросите

reporter_odessa

ребята прошу помощи… как сделать микс газа и руля высоты? прошивка стандартная… или направьте на пусть истинный 😃

VorobevEvg
man-bis:

рецептов много, например:
дистиллированная вода/мыло
просто этиловый денатурат
спирт изопропиловый/бензин калоша (в поропорции 70/30)
и т.д. щёткой
есть ультразвуковые ванны для очистки плат, в ремонте сотовых спросите

А если ничего этого нет под рукой, ацетоном + зубной щеткой можно пройтись?

Elms

Нет. Лучше сразу соляной кислотой и… купить новый комплект.

VorobevEvg
Elms:

Нет. Лучше сразу соляной кислотой и… купить новый комплект.

Я вот тоже побоялся пробовать, решил спросить заранее, а спиртом можно, да? Чем вообще можно, что может быть под рукой? А то из набора выше мне придется только покупать? Или все “стандартные” растворители повредят плату?

Vadim_AK
VorobevEvg:

Я вот тоже побоялся пробовать, решил спросить заранее, а спиртом можно, да? Чем вообще можно, что может быть под рукой? А то из набора выше мне придется только покупать? Или все “стандартные” растворители повредят плату?

Спиртом можно. Если есть под рукой. 😃 Можно ацетоном. Радиодетали он не разъедает, краска на платах тоже обычно им не разъедается. Иногда разъедает пластмассу на разъемах и кнопках/выключателях, но в этом случае не разъест. Главное не капать на корпус приемника, он точно разъедается.

Serpent

Спирт, спирт и еще раз спирт.
Медицинский, неразбавленный 😉.

В_В_Д

Прошу помочь. Как назначить на канал например 5, последовательное переключение тумблера “идл”- нормал, идл 1, идл 2? Чтобы в канал шли эти команды с передатчика. Если затупил прошу простить…аппа Флу-Скай аналог.

VorobevEvg
VorobevEvg:

Ребят, подскажите что происходит? Я в этом деле новичок, первый раз подключил. Дело в сервах, или аппа глючит? Или еще что?

www.youtube.com/watch?v=fAXeViCxsWQ

зыы Смотреть можно с 0:40, до этого все как бы нормально работает

Почистил плату приемника спиртом! Все отчистилось, состояние идеальное. Но проблема осталась 😦 Что посоветуете? В чем может быть проблема? И как проверить что именно глючит аппа, приемник, вч модуль?
Кстати, а светодиод на приемнике должна гореть постоянно? Просто у меня когда происходит “зацикливание” (на видео с 1:00) светодиод моргает в такт дерганью сервы.

Это может быть из-за того, что приемник у меня питается от старенького блока питания (зарядки) для мобилки? На выходе у нее 5В.

Вахтанг
VorobevEvg:

Я вот тоже побоялся пробовать, решил спросить заранее, а спиртом можно, да? Чем вообще можно, что может быть под рукой? А то из набора выше мне придется только покупать? Или все “стандартные” растворители повредят плату?

Евгений - вы живете в Москве, а не в каком нибудь Замухранске. Купить технический спирт абсолютно не проблема (магазин Чип и Дип, Кварц и т.д.). Любой растворитель не подходит для промывки плат!

P.S. ну вот, уже и вопрос отпал, пока писал на предыдущей странице 😃

anevst
VorobevEvg:

Это может быть из-за того, что приемник у меня питается от старенького блока питания (зарядки) для мобилки? На выходе у нее 5В.

Вы сами ответили на свой вопрос.😃

Zloyuzver
VorobevEvg:

Это может быть из-за того, что приемник у меня питается от старенького блока питания (зарядки) для мобилки? На выходе у нее 5В.

Вполне может быть, т.к. зарядка для мобилки может давать сильную просадку по вольтажу, да и сила тока там, вполне возможно, не совсем подходит для питания серв.
Как вариант, попробуйте зажать пальцами качалку сервы и в это время подвигать её стиками. Возможно сразу повторится ваш глюк.

VorobevEvg

Дело в том, что если подрубить эти две сервы к блоку питания и попробовать контролить ими через ардуино, то они обе вполне нормально работает, то есть мощей ему хватает. Хотя тут еще приемник нужно питать. На зарядке написано 5В, 350мА. Этого не хватит? ))

Ладно, подожду пока придет все остальное, и протестирую уже на нормальных липольках ))

Moonlight_Dreamer
VorobevEvg:

350мА. Этого не хватит?

Одна серва весом 12 грамм в старт/стоповом режиме столько может отъесть, под нагрузкой и больше может. Ориентироваться можно на 500 мА на 12 граммовую аналоговую серву, имеется в виду при выборе источника питания.

Zloyuzver
VorobevEvg:

Ладно, подожду пока придет все остальное, и протестирую уже на нормальных липольках ))

А что мешает взять 4 пальчиковых батарейки или аккумулятора и запитать от них? В итоге будет 4,8-6v. Для проверить - вполне хватит. Я использую внешний источник питания из 4-х аккумуляторов в 1600mAh для настройки FBL-вертолёта. Этого вполне хватает.

VorobevEvg
Zloyuzver:

А что мешает взять 4 пальчиковых батарейки или аккумулятора и запитать от них? В итоге будет 4,8-6v.

Да нету у меня пока ничего, жду посылку, ладно, все. Дождусь, протестирую от нормальных аккумов! Всем спасибо за советы!

Zloyuzver
VorobevEvg:

Да нету у меня пока ничего, жду посылку, ладно, все. Дождусь, протестирую от нормальных аккумов! Всем спасибо за советы!

Простите, но у вас негде купить 4 пальчиковые батарейки… Ну тогда извините… Умываю руки…

modelist07rus

добрый вечер. стал сегодня счастливым обладателем FS-TH9X. с ней вместе заказал вот такой кабель для симулятора www.ebay.com/itm/170612803094 и уже час не могу заставить их работать вместе в фениксе, хотя:

  • сим видит usb-донгл
  • на донгле моргает светодиод
  • аппа включается при подключении к ней кабеля
  • но в симе при калибровке столбики никак не реагируют на движения стиков.
    -пробовал в settings->trainer менять все значения с off на norm, реакции никакой.

подскажите в чем может быть дело?

p.s. меня смущает моно-джек. может перепаять его на стерео? хотя может есть какое-то програмное решение, прежде чем разламывать и перепаивать новый девайс?

Moonlight_Dreamer

Там вроде резюк в разрыв дорожки ППМ надо паять, могу ошибаться, лучше прочитай тему с начала…