Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,пожалуйста дайте ссылку, с которой можно скачать родную прошивку и еепром для такой аппы,ато залил себе фокус 😃,и теперь не могу повесить разные режимы на трёхпозиционный тумблер😵,короче HELP!!!

Zloyuzver
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,пожалуйста дайте ссылку, с которой можно скачать родную прошивку и еепром для такой аппы,ато залил себе фокус 😃,и теперь не могу повесить разные режимы на трёхпозиционный тумблер😵,короче HELP!!!

Ловите. Сначала шейте именно прошивку. После этого пульт будет дико ругаться на повреждённый EEProm/ Вы этого не бойтесь, а просто прошейте EEPROM 😃. Только после перепрошивки сотрите модели из памяти и проведите калибровку стиков. Как это сделать - смотрите FAQ по Turnigy, а точнее тут.

Turnigy EEPROM AND FIRMWARE.rar

man-bis
Владимир1961418:

и теперь не могу повесить разные режимы на трёхпозиционный тумблер

не могу ничего сказать про фокус, но что то мне подсказывает, что вы просто не смогли понять логику, как ей (прошивкой фокуса)пользоваться. Уверен. что там много проще все настраивается, чем вы думаете. Возвращаться на стоковую я бы вовсе не посоветовал, иначе для чего весь этот огород с шлейфами, программаторами. дровами и прогами?
ИМХО самая продвинутая и поддерживаемая прошивка это ER9x. Про нее вам и здесь могут много рассказать и в других местах Я ничего лучше для обсуждаемой аппы не представляю. Ну может еще VCoder от ВитГо

ua6jhm

Все перешивается в 2 клика,если не получается стоит напрячь мозг и найти свою ошибку.

Владимир1961418
man-bis:

Ну может еще VCoder от ВитГо

Именно этой я и прошился,но все мои попытки настроить аппу оказались безрезультатны-стики(по показаниям на дисплее) не желают двигаться в крайних положениях трёхпозиционного переключателя,хотя названия режимов изменяются,я уже бъюсь над этой проблемкой более суток!

ua6jhm
man-bis:

ИМХО самая продвинутая и поддерживаемая прошивка это ER9x

Залейте сделайте калибровку стиков и удивитесь как она работает.

Владимир1961418
ua6jhm:

Все перешивается в 2 клика,если не получается стоит напрячь мозг и найти свою ошибку.

Мой программатор отказывается работать с другими программами-прошивальщиками.

Zloyuzver
Владимир1961418:

Программа eXtrim burner AVR не видит этот формат даже в распакованном виде.

Есть вариант в HEX-форате. Перезагрузите файл из предыдущего моего сообщения.

ua6jhm

Все проблемы бывают от не назначенного порта и отсутствия драйверов.

Владимир1961418
Zloyuzver:

Есть вариант в HEX-форате.

Давайте попробуем.

ua6jhm:

Все проблемы бывают от не назначенного порта и отсутствия драйверов.

Иназначал и переназначал и драйвера заливал разные,но с Еере работать мой прошивальщик отказался наотрез.

Zloyuzver

А что, хоть, за он? И кто мешает залить ER9x через вашу работающую программу-прошивальщик?

Zloyuzver

Нормально он должен работать с eePe. Если у вас Windows XP, то попробуйте поставить драйвер и прикреплённого архива.

usbasp-windriver.zip

Владимир1961418
Zloyuzver:

залить ER9x

Мне нужна только для самолёта без телеметрии,если такая есть пожалуйста ткните носом.

Zloyuzver:

Если у вас Windows XP

У меня семёрка.

ua6jhm

Именно такой у меня и используется нет проблем.Все работает на раз два ,вот в этом и проблемы винда порты не дает нужно с правами админа их открывать.

Zloyuzver

Вам правильно Антон подсказал - нужно работать с правами админа. А ссылка на простую (не телеметрийную) версию er9x вот.

man-bis
Владимир1961418:

не желают двигаться в крайних положениях трёхпозиционного переключателя

Ну ведь в дневнике Виталия отличный мануал!! вы, наверно полагаете, что сразу после прошивки двигая стики уже должен быть отклик в каналах. НЕТ. Тем альтернативки и отличаются от стоковой фири. Нужно сначала назначить каждый орган управления передатчика на желаемый канал, а потом миксить. Иначе вы миксите нули.

Владимир1961418
man-bis:

Нужно сначала назначить каждый орган управления передатчика на желаемый канал, а потом миксить. Иначе вы миксите нули.

Я так и делал,но каналы начинали работать только в среднем положении трёх позиционного тумблера.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Я так и делал,но каналы начинали работать только в среднем положении трёх позиционного тумблера

Ураа!!!😃😃 я её победил:),покурив внимательнее мануал,нашол свою ошибку,теперь всё работает адекватно,сейчас пойду настраивать флапероны на три режима:взлётный пилотажный и 3D😒всем кто откликнулся СПАСИБО

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,у меня появился вопрос по настройке (прошивка фокус MSV ver 099b build:2291)как правильно настроить включение пищалки для поиска в 5 канал от тумблера THR CT,ну никак не могу добится правильной работы:вместо того чтобы при активации тумблером канал включался на полную,он отключается;и ещё-как правильно настроить микширование элеронов и РВ?