Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ua6jhm
man-bis:

ИМХО самая продвинутая и поддерживаемая прошивка это ER9x

Залейте сделайте калибровку стиков и удивитесь как она работает.

Владимир1961418
ua6jhm:

Все перешивается в 2 клика,если не получается стоит напрячь мозг и найти свою ошибку.

Мой программатор отказывается работать с другими программами-прошивальщиками.

Zloyuzver
Владимир1961418:

Программа eXtrim burner AVR не видит этот формат даже в распакованном виде.

Есть вариант в HEX-форате. Перезагрузите файл из предыдущего моего сообщения.

ua6jhm

Все проблемы бывают от не назначенного порта и отсутствия драйверов.

Владимир1961418
Zloyuzver:

Есть вариант в HEX-форате.

Давайте попробуем.

ua6jhm:

Все проблемы бывают от не назначенного порта и отсутствия драйверов.

Иназначал и переназначал и драйвера заливал разные,но с Еере работать мой прошивальщик отказался наотрез.

Zloyuzver

А что, хоть, за он? И кто мешает залить ER9x через вашу работающую программу-прошивальщик?

Zloyuzver

Нормально он должен работать с eePe. Если у вас Windows XP, то попробуйте поставить драйвер и прикреплённого архива.

usbasp-windriver.zip

Владимир1961418
Zloyuzver:

залить ER9x

Мне нужна только для самолёта без телеметрии,если такая есть пожалуйста ткните носом.

Zloyuzver:

Если у вас Windows XP

У меня семёрка.

ua6jhm

Именно такой у меня и используется нет проблем.Все работает на раз два ,вот в этом и проблемы винда порты не дает нужно с правами админа их открывать.

Zloyuzver

Вам правильно Антон подсказал - нужно работать с правами админа. А ссылка на простую (не телеметрийную) версию er9x вот.

man-bis
Владимир1961418:

не желают двигаться в крайних положениях трёхпозиционного переключателя

Ну ведь в дневнике Виталия отличный мануал!! вы, наверно полагаете, что сразу после прошивки двигая стики уже должен быть отклик в каналах. НЕТ. Тем альтернативки и отличаются от стоковой фири. Нужно сначала назначить каждый орган управления передатчика на желаемый канал, а потом миксить. Иначе вы миксите нули.

Владимир1961418
man-bis:

Нужно сначала назначить каждый орган управления передатчика на желаемый канал, а потом миксить. Иначе вы миксите нули.

Я так и делал,но каналы начинали работать только в среднем положении трёх позиционного тумблера.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Я так и делал,но каналы начинали работать только в среднем положении трёх позиционного тумблера

Ураа!!!😃😃 я её победил:),покурив внимательнее мануал,нашол свою ошибку,теперь всё работает адекватно,сейчас пойду настраивать флапероны на три режима:взлётный пилотажный и 3D😒всем кто откликнулся СПАСИБО

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,у меня появился вопрос по настройке (прошивка фокус MSV ver 099b build:2291)как правильно настроить включение пищалки для поиска в 5 канал от тумблера THR CT,ну никак не могу добится правильной работы:вместо того чтобы при активации тумблером канал включался на полную,он отключается;и ещё-как правильно настроить микширование элеронов и РВ?

Zloyuzver

Советую поискать ответ в профильной ветке по вашей прошивке.

Владимир1961418
Zloyuzver:

Советую поискать ответ в профильной ветке по вашей прошивке.

Искал,по тому варианту что там есть ни чего не вышло,наверное придется вешать писщалку на другой тумблер.А про микширование элеронов и РВ там вообще нет.

Zloyuzver

Я бы с удовольствием помог, но у меня er9x.

Aleksey_Gorelikov
Владимир1961418:

Искал,по тому варианту что там есть ни чего не вышло,наверное придется вешать писщалку на другой тумблер

Один вариант - микширование с обратным знаком с канала газа.
Второй вариант - использовать виртуальный канал. Донором делаете канал газа, кривую виртуального канала выставляете “ступенькой”. Ну а с этого виртуального - заводите в микшере на любой свободный канал приемника.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Один вариант - микширование с обратным знаком с канала газа.
Второй вариант - использовать виртуальный канал. Донором делаете канал газа, кривую виртуального канала выставляете “ступенькой”. Ну а с этого виртуального - заводите в микшере на любой свободный канал приемника.

А как это сделать на практике?я перепробовал несколько вариантов и ничего не вышло,сейчас настройки такие:

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,я всё-таки:) победил свой пульт,теперь каналы работают как надо,выкладываю фото с монитора,может кому-то пригодится,теперь осталось настроить микшеры каналов элеронов и РВ.