Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

SHAMAN

Господа, может кто- то возьмется прошить стоковую аппу , на прошику поновее?😎
Естественно не безвозмездно , а то там столько ньансов - черт ногу сломит.!!!😃

darkcats
SHAMAN:

Господа, может кто- то возьмется прошить стоковую аппу , на прошику поновее?😎
Естественно не безвозмездно , а то там столько ньансов - черт ногу сломит.!!!😃

обращайся! вопросы в личку… помогу

Brr_AshurA

А мне подскажите вот что:
у меня на этой аппаратуре обороты двигателя (электро) до максимальных поднимаются когда стик посередине, как сделать чтобы набор был до верхнего положения плавным? Прошивка er9x последняя.

Theodor
Brr_AshurA:

у меня на этой аппаратуре обороты двигателя (электро) до максимальных поднимаются когда стик посередине, как сделать чтобы набор был до верхнего положения плавным? Прошивка er9x последняя.

Откалибруйте регулятор скорости.

yuriy1

Подскажите. Нулевые точки у стиков плывут. Можно ли как то от этого избавиться? Ткните если где то про это писалось. Всю тему не осилить

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,сегодня заказал себе вторую аппу banned link с ней вместе в заказ вбил такой модуль banned link и такой приёмник banned link а так-же УСБ кабель для симуляторов и подсветку дисплея,буду надеятся что на этот раз пульт будет работать в симуляторе.

ССМ=
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,сегодня заказал себе вторую аппу banned link с ней вместе в заказ вбил такой модуль banned link и такой приёмник banned link а так-же УСБ кабель для симуляторов и подсветку дисплея,буду надеятся что на этот раз пульт будет работать в симуляторе.

А почему первый то в симе не работал?

Владимир1961418
ССМ=:

А почему первый то в симе не работал?

Неисправность гнезда “тренер” контакт то был то пропадал,одно мучение,в конце концов контакт пропал совсем и я его выпаял из аппы.

Alexm12
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,сегодня заказал себе вторую аппу …буду надеятся что на этот раз пульт будет работать в симуляторе.

Неисправность гнезда “тренер” контакт то был то пропадал,одно мучение,в конце концов контакт пропал совсем и я его выпаял из аппы.

😃
Вот это правильный подход, это по нашему!
Вместо замены 10 рублевого гнезда, новая аппаратура.

Владимир1961418
Alexm12:

Вместо замены 10 рублевого гнезда, новая аппаратура.

Я в своё время облазил пол Москвы в поисках именно такого гнезда,и не нашол.А аппаратура вторая будет в качестве запасной(по старой памяти на соревнованиях в Москве один "пионер"аппу мне сжёг переполюсовкой,хотя там подключить по другому было не возможно,я позже узнал что это было сделано по заказу).

Mikhail_S

На соревнования с турнигой… Это сильно.

Zloyuzver
Mikhail_S:

На соревнования с турнигой… Это сильно.

А почему бы и нет? Если в ней стоит, например, спектрумовский модуль и прошивка er9x, то вполне можно выступать 😃. В чём проблема? В “некашерности”? Летает то пилот, а не аппаратура. И если пилот привык к турниге, то он и будет на ней летать.

Mikhail_S

Да я то не против…
В механике стиков главная проблема.
Сам турнигу пользую, других нет, но пробовал.
Для меня пойдёт, для спорта сумлеваюсь:)
PS В своё время на новопропе выступали, было ведь!

Владимир1961418
Mikhail_S:

На соревнования с турнигой… Это сильно.

В середине 70х я выступал на 6ти каналке мегагерцовке(китайской, названия сейчас не помню)и входил в тройку призёров,а компъютерные тогда только начинались и были жутко глючными.

Mikhail_S:

В механике стиков главная проблема.

Там поменять пружинки на стиках-я ставлю от старых советских магнитофонов,они диаметром несколько больше,и витка и проволоки,только подогнать по длинне,получается примерно как на “брэндовой” аппе.

Mikhail_S
Владимир1961418:

70х я выступал на 6ти каналке мегагерцовке(китайской,

Ключевые слова: КИТАЙ, 70тые годы.
Фсё ясно.
Сорри за оффтоп.

sfm771
Zloyuzver:

Если в ней стоит, например, спектрумовский модуль и прошивка er9x, то вполне можно выступать .

Значит, все-таки Спектрум надежней, чем FrSky?

targetorsk
sfm771:

Значит, все-таки Спектрум надежней, чем FrSky?

для него приемники дешевле, и есть в микро исполнении в остальном вроде все тоже самое минус телеметрия.

Elms
yuriy1:

Подскажите. Нулевые точки у стиков плывут. Можно ли как то от этого избавиться?

Вероятная причина - приёмопередатчик. Избавиться легко - заменить на FrSky…

Mikhail_S
Elms:

Избавиться легко - заменить на FrSky…

А вот после 14 инюня проверю, и отпишусь.
Сейчас просто некогда.

Владимир1961418
Владимир1961418:

banned link

Я дико извиняюсь,но может быть кто подскажет какие ещё приёмники будут работать с этим модулем(меня интересуют 5-6 канальные),возможно других производителей,если такие есть.