Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,а почему у Вас припаяно 7 проводков,на мой взгляд должно быть не более 6,на верхнем снимке в правом нижнем углу проца лишний провод,может всё дело в этом? зайдите в ФАГ по аппаратуре там есть фото куда подпаиваются для перепрошивки. rcopen.com/blogs/50021/10332

ССМ=
Владимир1961418:

припаяно 7 проводков,на мой взгляд должно быть не более 6

седьмой подсветка

tagiop
Владимир1961418:

в правом нижнем углу проца лишний провод

Этот провод на управление подсветкой

tagiop

Я уже запутался но можно попробовать, аппа сходит с ума даже если отпаяны все провода.
Сегодня стало еще веселее, с ума сходят уже все 4 кнопки, сам курсор бегает по меню и проценты газа то добавляются то уменьшаются.

Сейчас прошил стоковой прош. по новой уже без сдьмого провода. Результат тот же.

Может видео куда закинуть?

Владимир1961418
tagiop:

Сегодня стало еще веселее, с ума сходят уже все 4 кнопки

Может вместе с прошивкой подхватили вирус,либо сама прошивка записалась неадекватно,какой программой прошивали и каким прошивальщиком?

Zloyuzver

Ещё вопрос - вы снимали плату с кнопками? Как вариант - снять плату, вынуть пластиковые кнопки и поставить плату назад. После этого включить аппаратуру и посмотреть на её поведение. Возможно, не совпали посадочные места в пластиковых кнопках с кнопками на выключателях.

tagiop
Zloyuzver:

Возможно, не совпали посадочные места

Щя попробую. А вообще кнопки + и - щелкают как положено
Попробовал, результат тот-же

tagiop
Владимир1961418:

А перед прошивкой проц очищали?

Нет… Как это сделать?

Владимир_Балабардин

Надо открыть схему, поизучать, и потыкать осцилом по ногам, что за кнопки отвечают.
Сто пудов сопля.

Владимир1961418

[quote=Владимир1961418;3433189]какой программой прошивали и каким прошивальщиком? лично я прошивал прошивальщиком от ХК и программы брал оттуда.

LUX
Владимир1961418:

А перед прошивкой проц очищали?

tagiop:

Нет… Как это сделать?

В личке можно такие диалоги вести. Уважайте других участников форума. Спасибо!

tagiop

USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL.banned link
Прога: eePe

Владимир_Балабардин:

Сто пудов сопля.

Тоже есть подозрение, но вокруг проводов для прошивки все чисто.

Владимир1961418
tagiop:

Прога: eePe

я прошивал eXtreme Burner-AVR там есть иконка с метлой,это родная для программатора,у меня такой-же.пройдитесь поиском в яндексе.

vita747

добрый день подскажите как настроить апу чтобы одним джойстиком управлять двумя мотрами вперед-назад а другим лева-право

Владимир1961418
vita747:

добрый день подскажите как настроить апу чтобы одним джойстиком управлять двумя мотрами вперед-назад а другим лева-право

Обращайтесь в соответствующую тему в вертолетной ветки,там Вам помогут.

toleg
vita747:

как настроить апу чтобы одним джойстиком управлять двумя мотрами

Предполагается что у вас есть два регуля с реверсами, вот их и нужно программировать но это тема другой ветки

vita747

спасибо а в какой ветке подскажите пожалуйста в вертолетной