Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Razek

Коллеги, тут такая ситуация, на апе у меня ВЧ модуль FrSky DJT-II приемник D8R-II Plus. Когда дергаешь стик на одном канале появляется шум на другом канале, причем иногда это видно по модели, с оригинальным приемником и ВЧ модулем таких наводок нет (есть только шум от резисторов), раньше это не напрягало, но сейчас стало раздражать, как это вылечить?

Razek
Владимир1961418:

У Вас какая пршивка?

Стоковая

241176552
yuriy1:

Подскажите. Нулевые точки у стиков плывут. Можно ли как то от этого избавиться? Ткните если где то про это писалось. Всю тему не осилить

Да, как победить эту заразу? На квадрике из за этого винты сами по себе молотить начинают ну и субриммирование не сделать точное(((

man-bis
241176552:

Да, как победить эту заразу?

Выбирайте:

  1. Переколхозить питание ВЧ модуля (говорят помогает, но я не уверен)
    2.Поменять ВЧ (решит точно)
Plohish

подскажите пожалуйста, как сделать описанную мной ниже “фишку”
я хочу, чтобы по умолчанию стик “газа” работал как положено, а при переключении какого нибудь тумблера, обороты двигателя в нулевом положении стика оставались чуть более “холостых”. Нужно как бы немного “тримануть” “кривую” управления оборотами, чтобы движек не отключался…
Пытаюсь освоить посадку на шасси, и частенько попадаю на то, что отключаю движок… Хочу этого избежать.

прошу описать процедуру, если такое возможно

заранее спасибо

darkcats
Plohish:

подскажите пожалуйста, как сделать описанную мной ниже “фишку”

перешей на ER9x там легко такое сделаешь

Plohish

шить пока не хотелось бы…
на штатной прошивке такое возможно?

darkcats
Plohish:

шить пока не хотелось бы…
на штатной прошивке такое возможно?

на штатной ничего не возможно… это небо и земля после перепрошивки!!! сможешь сделать ЛЮБОЙ МИКС!!! абсолютно!!!

fess_7575
Plohish:

подскажите пожалуйста, как сделать описанную мной ниже “фишку”

Я садил просто на тумблер THRO CUT - выбираешь проценты, сколько надо, и все - газ в ноль, а он все равно работает.

darkcats:

на штатной ничего не возможно…

Это не правда - такое там возможно, я сам делал пока не прошил.

Plohish

если не трудно, опишите пожалуйста процедуру “посадки” чуть подробнее, что и в каком меню сделать…

fess_7575
Plohish:

если не трудно,

Хех - не трудно… только впомнить надо - а не на чем. Аппу перепрошил под фриску… Я сейчас в мануале ее родном гляну - надеюсь вспомню.

LUX
Plohish:

Пытаюсь освоить посадку на шасси, и частенько попадаю на то, что отключаю движок… Хочу этого избежать.

у вас электролет? Можно просто триммер газа после подключения борта передвинуть, чтоб мотор все время работал, а “глушить” трот катом

fess_7575

Надо найти в меню IDLE-DOWN, и там активируете подпункт RATE, и ставите сколько надо процентов. После этого, включая тумблер, обороты будут держаться.

Zloyuzver

В меню THR CUT в настройках модели и выставляете процент, например, в 5-10 едениц. Как это сделать:
Зайдите в настройки модели.
Нажмите кнопку UP или DOWN, чтобы выбрать экран THRO HOLD.
Нажмите кнопку “+” или “-”, чтобы выбрать статус (lNT или ACT) или изменить значение газа в режиме hold.
Нажмите кнопку MENU для сохранения и возврата в последнее меню.
Нажмите кнопку EXIT для возврата в последнее меню без сохранения.
ШАГИ:

  1. В главном экране нажмите кнопку MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
  2. Нажмите кнопку UP/DOWN для выбора FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  3. Нажмите кнопку UP/DOWN для выбора THRO HOLD, и нажмите кнопку MENU.
  4. Нажмите кнопку UP/DOWN для выбора настроек в экране THRO HOLD.
  5. Нажмите кнопку “+” или “-”, чтобы выбрать статус (lNT или ACT) и измените значение газа для hold.
  6. Нажмите быстро кнопку MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  7. Нажмите быстро кнопку EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
Plohish

спасибо, уж очень подробно, можно было и без указаний конкретных кнопок.
приятно когда есть люди готовые помочь даже бестолковым 😃

Zloyuzver

Да никаких проблем, Сергей.
P.S. По поводу многих букв и подробностей - это цитата из инструкции к аппаратуре 😉. И не пропускайте кнопку “Спасибо” - вам не сложно её нажать, а тому кого хотите поблагодарить будет приятно. Да и форум сообщениями состоящими из одного “Спасибо” (не ваш вариант 😉) не засоряются.

Homemonster

Доброго времени суток. купил себе трекер с беврс sky eye… Вот теперь голову ломаю как его подключить! На нем футабовский разъем с тремя проводками имеющими маркировку VIN, GND, OUT… Подскажите плз, или ссылкой надоумьте. Заранее благодарен.

Homemonster

С проводами разобрался. Ломаю голову как вкл тренерский режим. Прошивка er9x.

saaas

Турнига отработала 2 года. Пол года назад прошил в ER9X. С конца зимы начал замечать нечастые глюки.
Копаюсь в меню. Выставляю точку е-поинт отклонения вправо например с 90 на 110. Сохраняю и вижу, что точка стала 77 😃 Еще раз выставляю и сохраняю - все нормально.
Ничего не предпринимал т.к. появлялось не часто и мне не лень было еще раз ввести нужное значение…до этой недели 😦.
В выходной взял полетать самолет. Вышел в огород, включил пульт. Смотрю, а среди моих 5 моделей в памяти этой нет…😦 Пропала! Ладно, клонирую другую модель, подправляю отклонение плоскостей. Вобщем полеты не сорвались. Летал без микшеров. Их значения не запомнил и значит не вводил.
На след. день дома решил добавить и настроить микшеры и уточнить расходы. Элероны - расход 100% отклонение правильное. 60% - правильное. 20% влево 20% вправо в 3 раза больше 😃😃😃 Никуда не лезу, просто увеличиваю с 20% до 40% отклонение становятся симметричными. Что влево, что в право.
Опять ставлю 20% и с удивлением замечаю, что на этот раз отклонение вправо стало меньше, чем влево. Они сами поменялись местами!
Захожу в просмотр канала. На графике четко видно смещение характеристики. Как будто добавлен ОФФСЕТ. Проверяю ОФФСЕТ. Он равен нулю. Что за ерунда? Снова ставлю расход на 80% и затем на 20%. Теперь элероны отклоняются вправо и влево почти одинаково. Есть небольшая разница, но можно не придираться. Захожу в просмотр характеристики - она почти симметричная. Без ОФФСЕТ-а!!!
Вобщем глюки стали проявляться чаще и серьезней. Пора подумать как избавиться от них.

Прошу высказаться от чего может само по себе происходить перезапись еепрома и как это можно победить.

Добавление: Пульт прошивался один раз USB программатором. Затем программатор подарил парням.

Добавление 2: Последнее замечанное - зашел в 1 меню. Поменял триммирование одним нажатием с откл на один из тумблеров. Вышел из меню и заметил изменение таймера с 7-00 на 14-38… Изменил таймер на 7-00. Все сохранилось. Таймер не прыгнул.

Zloyuzver
saaas:

Турнига отработала 2 года. Пол года назад прошил в ER9X. С конца зимы начал замечать нечастые глюки.
Копаюсь в меню. Выставляю точку е-поинт отклонения вправо например с 90 на 110. Сохраняю и вижу, что точка стала 77 😃 Еще раз выставляю и сохраняю - все нормально.

Без ОФФСЕТ-а!!!
Вобщем глюки стали проявляться чаще и серьезней. Пора подумать как избавиться от них.
Прошу высказаться от чего может само по себе происходить перезапись еепрома и как это можно победить.

Добавление: Пульт прошивался один раз USB программатором. Затем программатор подарил парням.

Добавление 2: Последнее замечанное - зашел в 1 меню. Поменял триммирование одним нажатием с откл на один из тумблеров. Вышел из меню и заметил изменение таймера с 7-00 на 14-38… Изменил таймер на 7-00. Все сохранилось. Таймер не прыгнул.

Уважаемый saaas, в своё время вы так любезно раздавали помидоры в ветке “Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X” за сообщения не по теме и давали совет идти в профильные темы, что сейчас я не могу удержаться и не посоветовать вам тоже самое - с данным вопросом обращайтесь в профильную ветку “Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X” 😃.

P.S. Ничего особо личного, но вопрос действительно не по теме (не по профилю данной ветки).