Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Zloyuzver

Только учтите, что и у выключателя есть определённые значения максимального тока, который может через него идти, иначе подгорит или, вообще, выйдет из строя.

A=L=E=X

По характеристикам монитора его потребление < 8w

Zloyuzver

Если брать тупо формулу мощности P(Вт)=U(В)*I(А), то сила тока I = P/U = 8/12 = 0.67A или 670 мА. Теоретически должен выдержать. Вот только акк будет кушаться очень быстро, с учётом питания им и пульта, и экрана. Лучше подождать ответов более знающих людей, нежели я. Ну, или у спросить этот момент у Валентина Тимофеева через ЛС.

Вахтанг
A=L=E=X:

Спалил транзистор пищалки(
sc 8050 d331
где можно приобрести? какой есть аналог?

Ох уж эти Китайцы. Экономят на всём. Ни тебе в базу резистора ни в коллектор.
Его параметры: NPN, 35В, 0.8А. Ставьте любой, с лучшими данными, КТ503, КТ816 и т.д. А еще лучше поставьте полевик.

Airwolf
A=L=E=X:

Спалил транзистор пищалки(
sc 8050 d331
где можно приобрести? какой есть аналог?

При замене учтите цоколевку у sc 8050 и s 8050 она разная. Я в свое время по этим граблям походил - rcopen.com/forum/f4/topic207274/7158

TVT
Вахтанг:

Ох уж эти Китайцы.

Извините! А что Вам не нравится у них? Организуйте массовое производство за такие цены, тогда станет понятно, что “Ох уж эти Китайцы” великие люди.

Вахтанг:

Ставьте любой, с лучшими данными, КТ503, КТ816 и т.д.

И, похоже, Вы невнимательно читаете форум, если советуете такой вариант. Когда не в теме, лучше не писать. Это ко всем посетителям форума относится. И не я первый об этом пишу. Да, и правила Форума этого требуют.

Вахтанг:

А еще лучше поставьте полевик.

Это хороший вариант при ремонте, но не для массового дешевого производства.

Andry_M
TVT:

Когда не в теме, лучше не писать.

Наверное имелось ввиду, что подход с головой. А резисторы в нужных местах и кол-вах в зависимости от их нужности…
В последнем случае даже нужный транзистор поможет с вероятностью 33%… 😦 😦 😦

Вахтанг
TVT:

Когда не в теме, лучше не писать

Ну, да Валентин. Куда мне, далёк от электроники 😃 с детства им занимаюсь, по сей день.
По факту, вроде базовый резистор встроен во внутр транзистора, который Китайцы выбрали.

TVT:

но не для массового дешевого производства

Я не предлагаю это Китайцам, а нашему коллеге. Просто, полевик работает в ключевом режиме, и отсутствие в затворе переживет легче, чем биполярный транзистор. Да и сопротивление перехода у него на порядок меньше.
А так, добавить резистор дело пустяковое. Кто паять не умеет, но живет в Москве, могут обратиться ко мне - бесплатно!

TVT
Вахтанг:

Куда мне, далёк от электроники с детства им занимаюсь, по сей день.

Уважаемый, Ватанг! Я нигде не написал, что Вы не знаете электроники. Я написал “Когда не в теме, лучше не писать”. А вы действительно оказались, в данном случае, не в теме. Коротить выход порта микроконтроллера на открытый переход транзистора, который Вы предлагали, очень не рекомендуется. Последствия могут быть убыточными для воспользовавшихся Вашим советом. Я только об этом, извините. Если хотите продолжить обсуждение, то в ЛС, не будем здесь мусорить.

expl83

Господа… Не могу осилить… тяжело мне лопуху…
Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне… КАК??? Где его назначить на 7 или на 8 канал???
Подписаны аух3 аух2 а где аух1 ? Я не могу сам принцип догнать… Помогите, пожалуйста… Перечитать все 179 + старая тема я не в состоянии и так трясусь сижу

Alexm12
expl83:

Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне…

Для чего?

expl83:

Где его назначить на 7 или на 8 канал???

Нигде и никак. Это “переключатель полетных режимов”.

expl83:

Подписаны аух3 аух2 а где аух1

Все “аухи” это каналы выше 4го, а там как вам в голову взбредет их раскидать по тумблерам-крутилкам.

Zloyuzver
Alexm12:

Нигде и никак. Это “переключатель полетных режимов”.

Ну, вдруг, у человека не вертолёт, а авто краулер или триал с доп оборудованием? В стоковой прошивке, при микшировании, вроде, 3-х позиционник можно задействовать, если верить этой инструкции (26-27 стр.). С уверенностью не скажу, т.к. стоковую прошивку видел только при проверке пульта, а это было давно.

man-bis
expl83:

Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне… КАК??? Где его назначить на 7 или на 8 канал???

Просто ввести “AUX” в поиск по теме
rcopen.com/forum/f4/topic207274/6781

expl83
Alexm12:

Для чего?

На автопилот

Alexm12:

Нигде и никак. Это “переключатель полетных режимов”.

тут я вообще озадачен.

Короче говоря моя задача каком-то образом настроить на трёхпозиционный режимы автопилота. С отображением видеорежимов я могу смириться. И две крутилки на управление камерой я настроить всё таки смог. Про миксы ничего не понял - дома буду с агрегатом в руках баловаться. Спасибо за ответы!

Fumo
expl83:

Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне.

Прошивку сменил?

Alexm12:

Нигде и никак. Это “переключатель полетных режимов”.

В альтернативной прошивке любой стик/переключатель/крутилку можно назначить на любой канал.

man-bis
expl83:

Про миксы ничего не понял - дома буду с агрегатом в руках баловаться.

В стоковой прошивке без пульта в руках Вы ничего не поймете, в отличии от скажем той же ER9x. Для работы с ней есть две полезных программы еере и Companion с возможностью всех настроек и симуляторами.

Если перепрошиваться не намерены, почитайте мои посты и посты коллег в этой теме про настройку трехпозиционника под FY-20,30,31 или в теме про Фишку

expl83

Блин… я б прошил, да сам не умею. Отдал бы кому-нибудь прошить, да отпуск на носу уже. Но в общем я так понял на родной прошивке тяжко сидеть… Если не смогу осилит в ближайшую неделю, то придётся обойтись без поворотной камеры пока что )

Fumo
expl83:

я б прошил, да сам не умею.

Если осталась неделя - спрашивай программатор у комрадов в Москве.
Всё ведь расписано. Если не торопиться и делать всё по пунктам - прошивка вместе с приготовлениями займёт не более часа.

Aleksey_Gorelikov
expl83:

Блин… я б прошил, да сам не умею.

Если вечером заскочишь - помогу (безвоздмездно).

expl83

Спасибо за отзыв! но блин я сейчас только с работы в 7-8 сваливаю… Балашиха далекома

Airwolf

Подержал в руках на днях Turnigy 9XR и в тот же день заказал стики на ХК. Понравилась их очень четкая работа. По отверстиям должны в нашу встать как родные, вообщем как приедут отпишусь.