Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

PigTail
vasily7780:

слабо

Вахтанг:

Поменяйте браузер

Иногда “обновить F5” тоже помогает, в архиве скаченные по ссылкам файлики

rcfs2.rar

Virus_kr
Владимир1961418:

Проверьте сервоприводы и провода к ним,где то или коротыш или серва сдохла.

Владимир,спасибо ещё раз,всё обстояло так ,как Вы и предположили.В своё время удлинял провода на сервы РВ и РН и видимо пайка прохудилась. Всё перепаял ,подключил и… ура я опять летаю.

3DSMax

То есть коротыш на серве вырубал приемник?

Virus_kr
3DSMax:

То есть коротыш на серве вырубал приемник?

Я не соображаю в радиоэлектронике, но после перепайки удлинителей на двух сервах всё заработало. А так,при подключении серв и питания к приёмнику, последний тут же отвязывался.Причём проверял я на двух приёмниках и оба отвязывались.

2 months later
Mikotka

Нужна помощь. Есть пульт FlySky с оригинальным модулем без приемника. У другого человека куплен приемник от Турниги, интересует будет ли работать модуль флая с приемником от турниги?

Andy08

И то и другое сделано ФлайСкаем, т.ч. скорее всего будет. А, что за проблема попробовать забиндить? Пять минут делов.

Mikotka

Проблем нет завтра попробую, спросил для перестраховки)))

man-bis

Если все исправно, то работать этот комплект обязан. Версия модуля тм002, те именно та, которая предназначена для работы с приемником на фото. У меня уже давно нет этой ВЧ, но хорошо помню,что долго не мог сбиндить из за того, что перемычку надо вставлять НЕ в БИНД, а в БАТ

Mikotka

А что в мануале разве не указано как биндить?

Mikotka

Еще вопросик по аппе. Планирую использовать на автомодели могу ли установить на левый стик газа пружынку чтоб газ возвращался?

Владимир1961418
Mikotka:

Еще вопросик по аппе. Планирую использовать на автомодели могу ли установить на левый стик газа пружынку чтоб газ возвращался?

Можете,при этом сняв прижимную пружинку.

Mikotka
Mikotka:

Нужна помощь. Есть пульт FlySky с оригинальным модулем без приемника. У другого человека куплен приемник от Турниги, интересует будет ли работать модуль флая с приемником от турниги?

Только что забиндил, все работает!
Всем спасибо за помощь!!!

Mikotka
man-bis:

перемычку надо вставлять НЕ в БИНД, а в БАТ

Бинд и бат так понимаю относится к 9 разьему.
Я забиндил из статейки с пошаговой инструкцыей.
rc-aviation.ru/obzorm/…/486-turnigy-9x

Какая функцыя у 10 разьема приемника? Можно ли туда подавать питание от борта? Или это и есть местом для питания приемника?

Alexm12
Mikotka:

Какая функцыя у 10 разьема приемника?

Дык, функцЫя его, считается, питание приемника. Хотя. Питать приемник можно через любой разъем. Но китайсы спецом выделили 10. Штоп тупые европейцы не ломали голову.

Mikotka

Уже посмотрел в мануале и протестил.

Ну китайцы тупой наклейкой много людей запутали)))

Mikotka

Народ извините за глупые вопросы первый раз в руках держу авиа аппу. Не совсем понимаю мануал настройки.
Такой вопрос можно ли настроить лубой тумблер и стик под тот канал что нужен мне?

Все настройки хочу сделать под автомодель Траксас Саммит.
Вот что нужно

  1. Левый стик вперед газ, назад тормоз. Будет подключен регулятор скорости. (Налево направо нужно отключить)
  2. Правый стик руль налево/направо (Вверх/вниз надо отключить) Нужно два канала под две рулевые сервы.
  3. Тумблер [AUX.3] F MODE [MIX]
    N - Блокировка диффа выключена
    1 Включена серва передней блокировки
    2 Включена серва задней блокировки
  4. Тумблер AIL. D/R
    0 Коробка передач понижайка выключена
    1 Понижайка включена.
    Ну и пока что все на данном этапе.
    Хотелось бы прочесть что и как подключить, если есть разница то по каким каналам раскидать сервы, есть ли разница что выбрать в меню пульта модель вертолета, или самолета.
Alexm12
Mikotka:

Такой вопрос можно ли настроить лубой тумблер и стик под тот канал что нужен мне?

Нет, то есть не все, только с 5 канала и только 2 тумблера и крутилки.
В случае 2 моды

  1. газ в 3 канал.
  2. руль в 1 канал
  3. настройка 3-позиционного переключателя описана раз пятьсот уже. Например тут
  4. подключить тумлер к нужному каналу и нужный канал к тому исполнительному механизму уравляющему коробкой.
2 months later
John_Locke

Как можно увеличить дальность связи? Где можно почитать об этом?