Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

schs
John_Locke:

Что-то тут пишут про пульсации от bec. Есть у меня конечно dc/dc step down преобразователь, можно попробовать его поставить. Но не знаю, как будет изменяться напряжение на выходе, при изменении его на входе.

Не существенны пульсации. Напряжение никак менятся не будет, пока есть запас по входному.

Antibus:

Ну разве что из спортивного интереса… Моя аппа с модулем FrSky потребляет примерно 126-127мА, реальная емкость аккумулятора 2600мАч… делим, и получаем чуть более 20 часов работы… куда уж больше ))

Согласен что баловство, но если у человека чешуться руки - почему бы и не сделать.

Sergey77

если не хочется все перечитывать… нюанс есть.
напряжометр не корректно работает при напруге акка более 12.5 вольт. можно смело забить. на низких напругах всё ок

11 days later
samael9

Подскажите. Плавает 0 на в плюсовую сторону на 5-10. Что делать? Калибровка не помогает. Или это нормально?

1 month later
Vande

А какой стороной сервоприводы и esc (с bec - белый, красный, черный) подключать к стандартному приемнику Turnigy 9x8cv2, чтобы не спалить ничего?

Andy08

Подключайте любой, ничего не спалите. А, по существу:

  • белый сигнал
  • красный плюс
  • черный минус
Vande

Подскажите, пожалуйста, пытаюсь подключить Turnigy 9x к симмулятору через аудиошнурок (винда xp, PPjoy, Smartpropoplus, FMS) - стики в настройках через джойстик PPjoy не реагируют вообще, а в симмуляторе дергаются невпопад, как сумасшедшие. Куда копать?

man-bis

попробуйте уменьшить громкость на аудиовыходе.

Vande
man-bis:

попробуйте уменьшить громкость на аудиовыходе.

Пробовал убирать громкость, подключал и к аудиовыходу и в микрофонный разъем - без изменений

Antibus
Vande:

Пробовал убирать громкость, подключал и к аудиовыходу и в микрофонный разъем - без изменений

Модуль снимаете?

Vande
Antibus:

Модуль снимаете?

Да, достаю.

zloy_74

как говорится и чё? я понимаю бы заливал из под андроида или из под яблоси, а тут планшетка на интеле который х86 и винда стоит

Voldemaar

А я восхищён 😃 Допилили всё-таки Windows планшеты. Раньше бы такой номер не прошёл! Уже подумываю, не купить ли планшет на Windows, взамен сломавшегося Андроида… Уверен, что и с 3DR модемами проблем не будет… И с выводом на экран видео с какого-нибудь EasyCap…

4 months later
Alexm12
Макс1980:

Помогите не могу ни к одному симу подключиться.

Настраивайте аппу в виндовых джойстиках, а сим управлять виндовым джойстиком.

Макс1980:

И еще стики под моде 2 а на экране горит моде 1 так и должно быть.

Столько факов было написано, но ни кто не читает. Надпись на экране это “model 1”, просто "l не помещается на экране.

Макс1980

Alexm12 я фак искал прочел по 30 страниц из трех тем ни фига не понял 😇.
Если не сложно можно ссылку на фак

Макс1980

Я эту тему почти всю прочел видать пропустил

Макс1980

FTDI основной 5 В USB для TTL MWC программер подойдет ли для прошивки или андуринку купит

4 months later
Васик

Здравствуйте Господа!
Подскажите, кто то прошивал апу с помощью этого программатора?
masterkit.ru/shop/laboratory/…/1325519
Мне сказали, что в теории должно всё шиться без проблем. У меня не получается(

serguneek
Васик:

Здравствуйте Господа!
Подскажите, кто то прошивал апу с помощью этого программатора?
masterkit.ru/shop/laboratory/…/1325519
Мне сказали, что в теории должно всё шиться без проблем. У меня не получается(

У вас программатор USBISP, а нужен USBASP.
Я уже сталкивался с этим, почитайте тут rcopen.com/forum/f4/topic272904/4481
Пост 4373 и ниже к прочтению.