мультиплекс, не могу настроить приемник! помогите!

Дим_Димыч

Короче, передатчик Рояль 12, перешит на русскую версию на Братиславской.
Пользовался до перешивки и после парой приемников RX-12-SYNTH DS IPD
Прикупил пару новых приемников RX-7-DS M-PCM и RX-12-DS M-PCM

Так вот, пробую настроить приемники на канал (процедура первого включения),
а они не хотят находить передатчик. Секунд десять часто моргают светодиодом, типа сканируют диапазон, а потом тупо гасят его и все финиш. Перевключаешь питание все повторяется сначала.

Подозреваю, что проблема может быть в типе модуляции, передатчик пишит, что он работает в режиме РРМ, а приемник хочет РСМ… Тогда как переключить передатчик?

Пробовал производить замену частоты на одном из старых приемников, все прошло на ура, так что передатчик исправен.

Так в чем проблема или я сам дурак, чего то не догоняю. ПОМОГИТЕ!!!

Александр_А_Н

Если у вас передатчик старый, который поддерживает только РРМ, то конечно РСМ приемник вы к нему не подцепите. Даже с учетом того что перепрошили на свежую версию софта.
Если же передатчик относительно новый, а конкретно модуль передающий в нем, то процедура переключения режимов должна быть в инструкции.

PigTail

Кнопочка с открытой папкой онаже PQR6, в меню Memory найдете пункт Modulation, там переключаться должно, если модул позволяет конечно(на нем должно быть указано M-PCM), частота то какая?

Дим_Димыч

На них на обоих написано М-РСМ, а меню с модуляцией я нашел, спасибо за подсказку, тока она стоит в РРМ и переключаться не хочет…
Похоже надо ехать на Братиславскую менять приемники, Москва, пробки, так неохота…
Частота 41,100, я на ней летаю.

PigTail

На вч-модуле то M-PCM написано или он старый?

Вячеслав_Михеев
Дим_Димыч:

На них на обоих написано М-РСМ, а меню с модуляцией я нашел, спасибо за подсказку, тока она стоит в РРМ и переключаться не хочет…
Похоже надо ехать на Братиславскую менять приемники, Москва, пробки, так неохота…
Частота 41,100, я на ней летаю.

а старые приемники работают?

aei66

А Ройяль то какой именно ?
ЭВО или ПРО ?
Если ЭВО, то он по определению с МРС-М не работает!
Вот если его перепрошить в ПРО (а не только Руссифицировать) и при этом еще заменить и сам модуль ВЧ - с обычного РСМ-ного на М-РСМ-ный, то все сразу должно заладиться с МРС-М ными же приемниками !
Как то вот так-с и не иначе…

PigTail

Русификация только с прошивки 3.3 появилась, что говорит о том, что это уже фактически ПРО… и обычный… он все таки PPM был.

Дим_Димыч

Передатчик просто ЭВО, перепрошитый, на модуле, к сожалению, бумажка сорвана…
Как уже писал выше, два приемника RX-12-SYNTH DS IPD работают отлично.
Передатчику уже лет пять, работает отлично. Понимаю, что пора бы обновить, вот только денег на это пока нет.

PigTail

Пять лет назад M-PCM еще не существовало в продаже. Чего его обновлять, можно попробовать модуль заказать с M-PCM hobbydirekt.de/…/HF-Modul-HFM-S-M-PCM-PPM-40-4-Mul… надо только понять реальна ли поставка, т.к. там бэкордер, я у них облизываюсь на приемники 7-канальные мегагерцовые M-PCM, уж больно цена хороша www.hobbydirekt.de/…/Multiplex:::10_11.html но опять бэкордер сплошной.