AR9200 DSM2 9Ch PowerSafe Evolution Rx есть пару вопросов

VLS_Art

Здравствуйте, интересует вопрос по такой штуке. Имею аппаратуру Futaba 9C с модулем Spektrum DM8 на 2,4 Ггц. Будет ли работать этот девятиканальный приемник с моим восьмиканальным модулем? (понятно, что девятый канал у меня не появится) Интересует в принципе совместимость двух девайсов!
И, может есть отзывы владельцев? Стоит заморачиваться?

Предполагается поставить на 50СС биплан. (Всего 9 сервоприводов из них четыре на элеронах Цифры по 12 кг). А в перспективе на вырост.

Aleksey_Gorelikov

Будет. И в вашей же ссылке есть подтверждение
“Compatible with all Spektrum and JR DSM2™ radio and MODULE SYSTEM”

VLS_Art

Да, еще есть такой вопрос. (немного не по теме) Последнее время стал замечать, что на той же аппаратуре, только с родным модулем Futaba на 2.4Ггц при удалении самолета метров на 50, возникает задержка в реакциях самолета на команды с пульта. При выполнении фигур в которых нужна активная работа газа это особенно заметно. Задержка примерно на секунду-полторы…

Мне стоит паниковать? Или это нормально?

Aleksey_Gorelikov

паниковать стоит, но это нормально, если весь диаппазон у вас з@ср@н.

VLS_Art

Замечал это явление, два крайних полетных раза. Первый раз это было в 120км от СПб на север, рядом нет больших населенных пунктов и линий электропередач, но в 12 км от места полетов находится военная часть! Второй раз это было в 40 км от СПб в противоположном направлении… Рядом около 20км г. Кировск… Самолеты разные. Интересно, что по рулям я эту задержку не почувствовал. Менять аппаратуру не хотелось бы… Уже есть 6-шт. приемников на 2,4 Футаба и 3-шт. спектрум… И 9-штук настроенных моделей… Что посоветуете предпринять?