Мой стартовый ящик

SAN

В природе и на форуме чувствуется весна: народ начал интересоваться стартовым оборудованием. 😒
Делюсь своим вариантом.
За основу взят ящик из-под ЗИПа какого-то генератора сигналов.
Рога из стенки корпуса старого телевизора - фанера 10мм с горячей полировкой с одной стороны и покрашена с другой. Мягкие накладки из обрезков пенополиуретанового туристского коврика. Клеить моментом.
Стартовый аккумулятор - гелевый, свинцовый на 7 Ампер-часов.
Свечной аккумулятор - два старинных, герметичных никель-кадмиевых аккумулятора по 11 Ач.
Для регулировки тока - балластное сопротивление из куска нихромовой проволоки ф1мм. Проволока сложена змейкой и зажата между двух стеклотекстолитовых пластинок. “Переключателем” служит маленький крокодильчик.
Измерительная головка работает в двух режимах:
амперметр с пределом измерения 10А (надо бы переделать на 5А, да лень 😕 )
вольтметр с растянутой шкалой на 1,8-3,1В.

Инструмент (тоже в маленьком ящичке из-под ЗИПа), помпу, топливо, этот стартовый ящик и прочие причандалы вожу в старой спортивной сумке.

1 year later
Андрей_механик

Всем авиамоделистам привет!!! Тоже давно мечтал о полетном ящике,везде на форуме собирал информацию,в итоге обобщил и сварганил себе большой ящик! 😃 Люблю,чтобы много входило,т.к. тащить не на себе (автомобиль),да и дома все в одном месте (в ящике)
Корпус из фанеры 6мм,усилен и проклеен штапиком (клей ПВА). Покрасил краской автомобильной акриловой из баллончика. Ручку сделал из трубки блестящей (купил в мебельном магазине)

1 year later
Rock_staR

Еще один самопальный Полетный Ящик =)))
ВОТ
Если ссылка не сработает смотрите в Блоге

kaa177

Сделал ящик три года назад. Алюминевый кейс из под осцилографа. Там разместил, акум, стартер, накал, резистор 50вт/20ом, Ц-шка, топливо, инструмент, ЗИП и др. Передатчик хранится там же, под Ц-шкой. Оч удобный в эксплуатации.