Не могу подружить приемник и передатчик WFLY

kromka2580

Доброго всем времени суток.
История такая:

  1. Ранее куплен комплект на 2,4 мГц WFLY WFT08S+WFR09S
  2. Теперь авиапарк вырос и прикупил к тому комплекту приемник WFR09X.
  3. Подружить аппу и новый приемник никак не могу! =(
    Хотя вроде все делаю по инстукции.
    Пролистал форум - ответа не нашел (был в какой-то ветке вопрос как правильно связать, и там у человека не получалось их связать с 1-го раза, но ответа ему так и не дали).
    Помогите плиз, а то сломал всю голову.
    Могут ли она быть несовместимыми?
    В комплекте с аппой шел приемник WFR09S (c 2-мя антеннами)
    У этого маркировка WFR09X и 1 антенна. Продавец говорил, что они совместимы.
    смущает еще, что на одном написано 2.4 4096 (PCMS/PPM)? а на купленном 2.4 FHSS (PCM/PPM).

Или может я не правильно понял инструкцию, может есть у кого толковая.
Да, еще.
Раньше я помню приходилось вставлять перемычку в разъем ВАТ приемника, тут не нужно вроде этого делать, но мало-ли что-то упустили производители.

Black_cat

Нет, передатчик WFLY WFT08S с приемником WFR09X вместе работать не будут. Передатчик WFLY WFT08S использует DSSS тип модуляции, а приемник WFR09X - FHSS. Кроме того, он уже даже не поддерживается производителем. Обратите внимание здесь на статус “Discontinued”, т.е. “Снят с производства”
Если есть возможность, то верните приемник в магазин, т.к. Вы вряд ли его где-то сможете применить.

kromka2580

2 Black_cat Спасибо! Хоть и дурные вести, но теперь понятно что и как. К продавцу теперь отношение поменял, к сожалению. уверяли, что все работает. Да и на сайте у них тип модуляции написан как DSSS Чек не читаем, к сожалению, так что вернуть вряд ли удастся =( Буду искать приемники WFR09S или WFR07S (как от туда покупать - не знаю). ну есть еще вариант купить модуль радио под этот передатчик, что бы не очень сильно обидно было, но опять же не знаю где и как. “Говорила мне Мама - купи Футабу! Денег пожалел блин…”

Black_cat

Да не переживайте сильно, бывает…
WFly приемники WFR09S или WFR07S можно купить здесь или здесь. В месте на которое указывает последняя ссылка они, правда редко бывают, надо списываться с продавцом и как только появились, сразу покупать.
Еще, как вариант, могу Вам порекомендовать купить Combo set. Модуль ставится в передатчик, а приемник -> в модель и будет Вам счастье )).
Кстати, упомянутые модуль и приемник FrSky совместимы и с передатчиками Futaba, Hitec (для тоже JR есть свои модули). Цена привлекателная, только извечно больной вопрос наличие на складе.😦

kromka2580

Еще раз спасибо!
Буду разбираться как покупать в магазинах у них.
Никогда этого не делал.
Не было печали =)
Завтра попробую сдать проданный приемник обратно.
Жалко потраченного впустую свободного времени, коего и так почти нет.

kromka2580

Завтра попробую заказать на HiModel нужные девайсы.
страшно в первый раз =)))