Помогите Futaba 9cap (флаппероны)

Djamal

Futaba 9CAP. Я использую два канала для элеронов. Переключателем перевожу их в режим флаппероны. Оба элерона при этом с дикой скоростью опускаются вниз. А надо чтоб перемещение осуществлялось медленно и плавно. Помогите сделать.

klava
Djamal:

Futaba 9CAP. Я использую два канала для элеронов. Переключателем перевожу их в режим флаппероны. Оба элерона при этом с дикой скоростью опускаются вниз. А надо чтоб перемещение осуществлялось медленно и плавно. Помогите сделать.

Запрограммируйте флапероны на какой-нибудь из свободных движков
(у меня VrA, как по умолчанию) и регулируйте степень отклонения и
скорость руками. Задать скорость отклонения не получится, если
поизвращаться, можно сделать только задержку, но оно Вам не надо.

S2S

я еще вешал флапероны на 3-х позиционных свитч - убрано-выпущено на половину - выпущено
реализуется через микшер, т.е свитч вешается на 8 канал, к примеру, а 8 канал микшируется на 6. Микшер - где с кривой. там же подстраивается степень отклонения

klava
S2S:

я еще вешал флапероны на 3-х позиционных свитч - убрано-выпущено на половину - выпущено
реализуется через микшер, т.е  свитч вешается на 8 канал, к примеру, а 8 канал микшируется на 6. Микшер - где с кривой. там же подстраивается степень отклонения

Человека другое интересует - чтобы СКОРОСТЬ отклонения флопов равня-
лась не скорости серв, а помедленнее.

S2S

я понял. Просто пока я догадался так сделать - пол-вечера сидел. 😃 теперь тянет поделиться
А если скоротсь регулировать - то это 9Z 😃

Djamal

Короче ничего по нормальному не получится?

Serega

Теоретически сделать можно! Есть замедление для канала газа, вот его и можно использовать. На сайте футабы написано как перенести канал газа на другой, тем самым третий освободится, а вот его мозжно я думаю замесить с чем угодно и поставить замедление

angryduck
Serega:

Теоретически сделать можно! Есть замедление для канала газа, вот его и можно использовать. На сайте футабы написано как перенести канал газа на другой, тем самым третий освободится, а вот его мозжно я думаю замесить с чем угодно и поставить замедление

а че тогда делать с ручкой газа?

Serega

В этом то вся и фишка! ручка газа управляет например 8м каналом и серва естессно втыкается в 8й канал, А в освободившийся 3й втыкается что-то полезное. в инструкции был пример про шасси если мне память не изменяет. Т.е один канал замедленный сделать можно точно, но как сделать это с двумя каналами я не знаю, разве что флаппероны вынсти на отдельную серву… типа закрылки.

angryduck
Serega:

В этом то вся и фишка! ручка газа управляет например 8м каналом и серва естессно втыкается в 8й канал, А в освободившийся 3й втыкается что-то полезное. в инструкции был пример про шасси если мне память не изменяет. Т.е один канал замедленный сделать можно точно, но как сделать это с двумя каналами я не знаю, разве что флаппероны вынсти на отдельную серву… типа закрылки.

красиво поешь, только в 9кап нельзя канал от ручки отвязать
по крайней мере я не знаю как