Вопрос по Авроре

nikitos2

Всем привет! Никто случаем не экспериментировал с Авророй на предмет установка ВЧ модулей Ассан или Футаба? Знаю, что на Футабу ставят ВЧ модули Аврора, а вот если наоборот? Хочеться мелколет собрать на зиму, а у Хайтека микроприемников нету!😵

asw
nikitos2:

Всем привет! Никто случаем не экспериментировал с Авророй на предмет установка ВЧ модулей Ассан или Футаба? Знаю, что на Футабу ставят ВЧ модули Аврора, а вот если наоборот? Хочеться мелколет собрать на зиму, а у Хайтека микроприемников нету!😵

Говорят ХРS первыми подсуетились и выпустили модуль спецом для Авроры… Воткнул и полетел.ХРS делает маленькие приемники. Пока Хайтек родит долго мелких приемников ждать придется.

GeeBee
asw:

Говорят ХРS …

А ссылки есть?

asw

изините, но я возможно слегка обшибся… просто на днях зачитался постами одного умного господина их XPS на рцгруппс
гражданин нахваливал свой модуль , микроприемники и любопытно тестировал Аврору с ними. Из его постов у меня сложилась твердая убежденность что он настоятельно рекомендует свой специально заточенный под АВРОРУ модуль и ассортимент приемников больше чем у Хайтека.Сейчас полез на сайт XPS и выяснил что их модуль рассчитанный на Хайтек возможно и не станет на Аврору без переделок. Возможно господин рекламировал модуль который должно устанавливать в Аврору таки при помощи паяльничка…
xtremepowersystems.net/products.php?cat=12

Nan

Я ставил ассановский модуль, в дневнике описано, если владеете паяльником - ничего сложного.
В теме про Аврору дождались тоже было и на rcgroups.

asw
Nan:

Я ставил ассановский модуль, в дневнике описано, если владеете паяльником - ничего сложного.
В теме про Аврору дождались тоже было и на rcgroups.

а если вкратце, что делали, дырки сверлили в модуле? в чем доработка?
это модуль для футабы или для хайтека?

Nan

дорабатывал модуль, в его корпусе и плате дыру прорезал, подвинул разьем, и проводами соединил.
Модуль был под хайтек.

asw
Nan:

Я ставил ассановский модуль, в дневнике описано, если владеете паяльником - ничего сложного.
В теме про Аврору дождались тоже было и на rcgroups.

Илья, у Вас сделано весьма грамотно, снаружи создается впечатление что это родной модуль АССАН сделанный специально для Авроры, похоже я так же купился на модуль XPSа, он тоже выглядел как фабрично заточенный под Аврору …на момент доработки модуля дядя внимания не акцентировал, зато много и красиво рассказывал как замечательно XPS работает с Авророй, ну и создалось у меня впечатление что XPS это первый производитель позаботившийся о Хайтековцах уже больше года безуспешно ожидающих мелкие приемники.

Jevgeniy
nikitos2:

Всем привет! Никто случаем не экспериментировал с Авророй на предмет установка ВЧ модулей Ассан или Футаба? Знаю, что на Футабу ставят ВЧ модули Аврора, а вот если наоборот? Хочеться мелколет собрать на зиму, а у Хайтека микроприемников нету!😵

Если модель не совсем микро а сантиметров 80 размахом то проще Оптиме 6 снять корпус и набалдашник, из за отсутствия микроприёмников на сегодня, гарантия не теряется. При желании вес можно урезать до 6 грам, не думаю что при весе данной модели кто то реально ощутит разницу в 2-2,5 грама по сравнению с многими микро приёмниками под стандартные серворазъёмы.
Зато остаётся мониторинг напряжения, ни чего допокупать, ковырять, поять не надо, как и менять модули потом.

DUO
Nan:

дорабатывал модуль …,

не смущает что вся антена спрятана под апой ?
я бы не рискнул так летать

nosow
DUO:

не смущает что вся антена спрятана под апой ?
я бы не рискнул так летать

да…конечно,передатчик будет все затенять и модель нипременно упадет…

nikitos2
Jevgeniy:

Если модель не совсем микро а сантиметров 80 размахом то проще Оптиме 6 снять корпус и набалдашник, из за отсутствия микроприёмников на сегодня, гарантия не теряется. При желании вес можно урезать до 6 грам, не думаю что при весе данной модели кто то реально ощутит разницу в 2-2,5 грама по сравнению с многими микро приёмниками под стандартные серворазъёмы.
Зато остаётся мониторинг напряжения, ни чего допокупать, ковырять, поять не надо, как и менять модули потом.

Спасибо, я думаю это самый реальный выход из положения!)