Graupner HOTT

sergkulon

Когда я обновлял все новенькие девайсы из коробки, тоже полез на сайт и качал сначала файлы. Потом заметил что хоть есть и новые версии, внутри архива с прошивкой находится старая версия, хотя на ссылке была чётко указана другая , более новая версия. Не говорю что сейчас также, возможно саппорт навёл порядок…

azat15region

Я уже че то побаиваюсь обновляться на 1.020 на фиг сдохнет еще аппа как у Андрея.Пашет 1.019 и слава Богу.)))

vadik999

Вчера обновил на 1.020. Все нормально.

azat15region

Так у тебя 24ая аппа а у меня 18ая и зависла 18ая у Андрея,прошивки разные

sergkulon

Обновлятся надо. Аппа новая , косяки в ПО вылезают, надо фиксить.

Aleksei_D
sergkulon:

косяки в ПО вылезают,

Сергей, а что за косяки вылезают

azat15region

Обновился на фиг)))Правда вспотел пока это всё происходило.)))но проблем не возникло.10 минут и всё готово

sergkulon
Aleksei_D:

Сергей, а что за косяки вылезают

Ну вот хотябы древний косяк с самопроизвольной перезагрузкой аппы во время работы . Исправили. Там в описании очередной прошивки, есть список что добавили и исправили.

azat15region
lordworld:

писал не про MZ, но подержать бы её в руках уверен что возможно подобное

про MX тоже нигде не написано, что так можно шить
и не одно видео в ютубе не видел
однако методом логических выводов этот процесс получился и намного безопаснее как показала практика

Ну наверное я туплю а вы волшебник,я в MZ18 даже меню не нахожу чтоб войти во флешку,о чем вы говорите какая прошивка через логические ходы?На сколько я понимаю,флешка в MZ18 чтоб писать логи и тд,а потом на компе анализировать параметры полета телеметрии вообщем.Записывается на флешку параметры полета вот всё для чего она нужна в MZ18.

Aleksei_D

Азат, какое меню, нет там меню 😃
Просто если в папку на SD карте с прошивками добавить/удалить прошивки, то в меню “FIRMWARE UPDATE” ты эти прошивки увидишь.
И не надо городить огород с USB и производить кирпичи:)

azat15region

Так у меня нет меню FIRMWARE UPDATE ,или такое меню появляеться если в папку с прошивками которой тоже нет добавить прошивку?)))

AndreyB
Black_Blood:

Честно говоря, не пойму что сделал не так. Была простая видеоинструкция.
Сейчас попробовал восстановиться через Emergency. Просит чтобы передатчик был выключен, идёт загрузка, и в итоге ошибка “Bootup Sig Recieve Fail”.

При восстановлении через Emergency, требуется полное отключение аккумулятора, с последующим подключением в определенный момент, по требованию программы прошивальщика.

raf

Друзья! Заказал Граупнер MZ24, жду посыль,курю тему , вопросы потихоньку проясняются , но много их еще впереди так понимаю.
Однако решил все таки спросить у счастливых обладателей сей аппаратуры, так как человеку задавшего аналогичный вопрос некоторое время назад ,ответа я так и не увидел, кто нибудь использует её для полетов FPV, интересует совместимость с Шарками ( трекер в частности ) заранее благодарен за конструктивный ответ.

lordworld
azat15region:

Ну наверное я туплю а вы волшебник,я в MZ18 даже меню не нахожу чтоб войти во флешку,о чем вы говорите какая прошивка через логические ходы?На сколько я понимаю,флешка в MZ18 чтоб писать логи и тд,а потом на компе анализировать параметры полета телеметрии вообщем.Записывается на флешку параметры полета вот всё для чего она нужна в MZ18.

скинь пожалуйста ссылочку на английский мануал MZ, а то не смог найти сходу
просто в МХ возможность эта скрыта в дополнительном меню, а не в основном
может где это в мануале упоминается про доп меню, что бы не быть голословным покурю на досуге ваш мануал

vadimip
raf:

совместимость

Совместима. Хед-трекер толстой акулы втыкается в DSC, каналы управления трекером (по умолчанию 5,6) в передатчике устанавливаются в значение PUPIL. Чтобы назначить другие смотрите инструкцию к акуле.

В MX эта фишка точно работает, бегло заглянул в инструкция MZ, там тоже есть это меню, так что проблем быть не должно.

lordworld
azat15region:

Так у меня нет меню FIRMWARE UPDATE ,или такое меню появляеться если в папку с прошивками которой тоже нет добавить прошивку?)))

в МX тоже нету в меню FIRMWARE UPDATE, но прошивка работает на все 100 а может и на 100500 😃

Aleksei_D

Ну посмотрите в мануале картинки, для MX-12 31 страница
Включаете передатчик, RF модуль отключен, жмем комбинацию клавиш Enter (слева стрелка верх и вниз, одновременно) и затем SET и попадаем в меню “HIDDEN MODE” там
VOICE
STICK CALI.
FIRMWARE UPDATE
BLUETOOTH INIT

azat15region:

Так у меня нет меню FIRMWARE UPDATE ,или такое меню появляеться если в папку с прошивками которой тоже нет добавить прошивку?)))

Азат, ради интереса попробуй нажать клавиши как я ранее написал про MX

lordworld
Aleksei_D:

Ну посмотрите в мануале картинки, для MX-12 31 страница
Включаете передатчик, RF модуль отключен, жмем комбинацию клавиш Enter (слева стрелка верх и вниз, одновременно) и затем SET и попадаем в меню “HIDDEN MODE” там
VOICE
STICK CALI.
FIRMWARE UPDATE
BLUETOOTH INIT

Азат, ради интереса попробуй нажать клавиши как я ранее написал про MX

точно, давно не шился, не ходил в это меню, забыл что там написано 😉

sergkulon
Aleksei_D:

Ну посмотрите в мануале картинки, для MX-12 31 страница
Включаете передатчик, RF модуль отключен, жмем комбинацию клавиш Enter (слева стрелка верх и вниз, одновременно) и затем SET и попадаем в меню “HIDDEN MODE” там
VOICE
STICK CALI.
FIRMWARE UPDATE
BLUETOOTH INIT

Азат, ради интереса попробуй нажать клавиши как я ранее написал про MX

Не работает. Возможно другая комбинация

Калибровка у мз-23 в системном меню

helifox
lordworld:

в МX тоже нету в меню FIRMWARE UPDATE, но прошивка работает на все 100 а может и на 100500 😃

Это как? В смысле, каким образом прошивка “перепрыгивает” с флешки в процессор аппаратуры (MZ-24), что ее запускает? Впервые слышу, чтобы программа (а прошивка является программой) после копирования на карту памяти сама решала когда и куда ей устанавливаться.