Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 143 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Oleg_39 инструкции на русском для приемника graupner gr-12 3xg Сообщение от kompmen есть с гирой приёмник Есть косноязычный ...

Цитата Сообщение от Oleg_39 Посмотреть сообщение
    инструкции на русском для приемника graupner gr-12 3xg
    Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    есть с гирой приёмник
    Есть косноязычный перевод инструкции с картинками. Появился совсем недавно Мануал не полный, часть про обновление опущена, т.к. слегка устарела.
    Лично мне суть ясна, так что спрашивайте.

Олег, начните с типа модели.

2.  

А надо ли прошивать аппаратуру или приемник ? Аппаратура уже год у меня , не прошивалась!

Для MX-20 желательно прошивку не ниже V1.171, для остальных апп надо смотреть список изменений на сайте граупнера.

Стабилизированные приемники в идеале тоже обновить, сайт гласит, что с последней прошивкой решили проблему повреждения серв добавлением серво лимитов в приемнике. Но серво лимиты и так настраивались и в аппе, и в приемниках, так что смотреть надо.

В принципе, у меня аппа тоже уже почти год и у меня прошивка с завода 1.173, так что скорее всего вам можно не обновляться.

У меня мх 16 прошивка 1.709

6.  

Аппаратуру прошил, приемник GR-12+ 3XG тоже, теперь попробую настроить!
    Последний раз редактировалось Oleg_39; 14.09.2014 в 16:08.

Подскажите, MC 20 можно все-таки как то к симулятору приконектить например к реалфлай или нет?

Цитата Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
    Подскажите, MC 20 можно все-таки как то к симулятору приконектить например к реалфлай или нет?
    Можно если у вас две аппы

10.  

Можно, я вот таким коннекчусь, полтора года полёт нормальный. Но на свой страх и риск, Graupner пугает статическим электричеством и так делать не рекомендует: http://www.graupner.de/mediaroot/fil..._simulator.pdf

Подскажите пожалуйста как настроить файл сеф - аппа мз-18?? Заранее благодарен.

MC 20 можно все-таки как то к симулятору приконектить
    Насколько я знаю, у риалфлая какая-то защита стоит и к нему можно коннектить только пульт из комплекта. Если ошибаюсь, поправьте.

К остальным коннектится просто и без риска: в аппе настраивается вывод PPM с 6 канала, приемник цепляется к 1s батарее или к ESC и с 6 канала с сигнального кабеля идет PPM сигнал, который можно использовать в симуляторах.

И все таки нужна помощь в настройке gr-12 3xg!) не могу разобраться что значит coeff и coeff D за что они отвечают и как настроить, далее по поводу настройки осей выбираем yes отклоняем стик элеронов влево, модель наклоняем влево, и ничего цифра элерона продолжает подсвечиватся, и что означают эти цифры от -3 до +3? и еще servo limit изначально стояли +150 -150 сбил значения, теперь получается выставить только +100 -100 ! как вернуть обратно? а цифры от 0 до 10 в меню giro seting это чувствительность канала? прошу сильно не пинать только учусь!) И заранее спасибо откликнувшимся!!!!!!

Цитата Сообщение от vadimip Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, у риалфлая какая-то защита стоит и к нему можно коннектить только пульт из комплекта. Если ошибаюсь, поправьте.

К остальным коннектится просто и без риска: в аппе настраивается вывод PPM с 6 канала, приемник цепляется к 1s батарее или к ESC и с 6 канала с сигнального кабеля идет PPM сигнал, который можно использовать в симуляторах.
    Да, так и есть. По крайней мере у аэрофлай чтоб запустить программу нужен или оригинальный пульт или отдельный интерфейс, а после запуска симулятора можно подключить свою апу через еще отдельный переходник. В нашем случае есть переходник с приемыша на интерфейс аэрофлаевский вроде как. Спасибо всем кто откликнулся.

Подскажите, пожалуйста, откуда в апе MZ-24 взять PPM. Для подключения LRS? И распиновку если можно.
    Спасибо.

И все таки нужна помощь в настройке gr-12 3xg!) не могу разобраться что значит coeff и coeff D за что они отвечают и как настроить, далее по поводу настройки осей выбираем yes отклоняем стик элеронов влево, модель наклоняем влево, и ничего цифра элерона продолжает подсвечиватся, и что означают эти цифры от -3 до +3? и еще servo limit изначально стояли +150 -150 сбил значения, теперь получается выставить только +100 -100 ! как вернуть обратно? а цифры от 0 до 10 в меню giro seting это чувствительность канала? прошу сильно не пинать только учусь!) И заранее спасибо откликнувшимся!!!!!!
    Неужели нет ни кого такого приемника и некому подсказать?

Неужели нет ни кого такого приемника и некому подсказать?
    Мой сейчас как раз в пути Как приедет, отпишусь тут в подробностях по настройке.

Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    откуда в апе MZ-24 взять PPM
    Как и в любой аппе - с разъема DSC. Про MZ не могу сказать, но в МХ для вывода PPM в настройках модели нужно указать, выводить ли РРМ и сколько каналов. Думаю, в вашей настраивается аналогично.

kYd
    kYd вне форума

Подскажите, пожалуйста, откуда в апе MZ-24 взять PPM. Для подключения LRS? И распиновку если можно.
    Спасибо.
    А не лучше ли и проще взять с приемника?

Коллеги, подскажите, есть пара вопросов по мс-20
    1. Хочу поставить стики со встроенными переключателями - на правый с трех позиционным , на левую - с двух позиционным. Порылся на линдингере - там не так много их - http://shop.lindinger.at/products_fi...Path=1703_1708
    Вот этот с трех позиционным встанет в мс-20? http://shop.lindinger.at/product_inf...cts_id=9702191
    Залез на сайт граупнера - там их вообще 50 вариантов. С немецким туго. Какие мне все- таки нужно ставить? И если на линдингере нет, где их еще можно купить?
    На вопрос зачем отвечу сразу - летаю на копиях истребителей, нужно под рукой иметь выпуск шасси и выпуск закрылков
    2. Обзавелся бензинычем, думаю, что туда можно воткнуть из телеметрии. Датчик оборотов? Вроде как есть два, магнитный и оптический. Есть ли принципиальная разница? Будут ли они работать напрямую с приемником? Без этих engine module и т.д.

По второму: эти датчики работают через engine module, air module и т.д., то бишь самостоятельно они не могут.
    Разница в том, что для магнитного надо в вал двигателя встроить мелкий магнит, оптический датчик достаточно просто вывести возле пропеллера спереди.

Поставить можно расходомер, Юрий писал, что есть недорогая альтернатива фирменному. Купить можно здесь например.
    Последний раз редактировалось vadimip; 19.09.2014 в 09:09.

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение

2. Обзавелся бензинычем, думаю, что туда можно воткнуть из телеметрии. Датчик оборотов? Вроде как есть два, магнитный и оптический. Есть ли принципиальная разница? Будут ли они работать напрямую с приемником? Без этих engine module и т.д.
    Без модуля вроде он не работает. Тоже взял датчик оборотов, и заказал в этоге модуль.

Записей в дневнике
    8
    Магнтиный датчик посложнее приляпать, но он понадежнее. Оптический проще, но "глаз" можно засветить, или он может запылиться. Чисто теоретически. На практике не использовал ни тот, ни другой.
    Интерфейс датчик-приемник можно и самому сляпать. В дневнике я писал, как это сделать. Бюджет - рублей 200-300.

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    что туда можно воткнуть из телеметрии
    А еще датчик температуры, полезная штука для ДВС.

Подскажите где можно взять последнюю прошивку для mz-24 ?
    Спасибо.

Извиняюсь заранее, уважаемые Graupner -оводы, если вопрос не в кассу! MX-20 Hott или MZ-20 Hott для FPV. Ветку прошерстил !
    Кто подскажет с Lindinger-a как долго идет аппа в Москву EMS - ом.
    Спасибо!

последнюю прошивку для mz-24
    Последняя версия ПО Граупнера сама скачивает последнюю версию из сети, но если нужно для загрузки с карты памяти, можно взять отсюда.

Цитата Сообщение от PilotPVO Посмотреть сообщение
    Lindinger-a как долго идет аппа
    Юрий, выбирайте доставку за 20 евро. Экспресс за 40 идет не быстрее, чем обычная и тоже EMSом. EMS из европы доставляет от 6 до 9 дней по моему опыту.

У MZ-24 с тренерского разъема идет два провода, масса и сигнальный.
    Я правильно понимаю, в зависимости от настрек с сигнального провода либо снимается PPM для подключения, например, LRS. Либо подается на него PPM сигнал для подключения ученического пульта. Одновременно два варианта реализовать не возможно ( как например в Futaba , там 2 сигнальных провода вход и выход)

Про стики с переключателями так никто и не сталкивался?

Александр, в этой теме отписывались по смене стиков на mc 32, было несколько постов с фотками, но найти их вам придется самостоятельно. Стики у граупнера взаимозаменяемые, то есть, тот, на который вы оставили ссылку, можно поставить и на mc 20, и на мх 20 при желании. MC 32 pro как раз с такими поставляется, если не ошибаюсь.

Странно, на сайте граупнера стики идут я так понимаю уже со всем механизмом, резисторами и различаются левые и правые

Задайте вопрос в техподдержку граупнера, это будет самым верным способом. По английски они говорят.
    С сайта граупнера тоже можно оформить заказ, но там цены обычно выше дилерских на 20-30%. Да и если стики там продаются сразу модулями, то скорее всего через какое-то время будут и на линдингере.

кто небудь уже переустанавливал язык на MX-12?

Записей в дневнике
    70
    Кончились все мысли.
    Граупнер MZ-24 .
    Версия ПО 1.020
    У меня все тумблера 3-х позиционные .
    При настройке расходов и экспоненты на прошлой аппе у меня была возможность запрограммировать каждое положение тумблера на необходимые параметры.
    Тут почему то только получается два параметра запрограммировать .
    Т.е. когда захожу в меню дернув тумблером - он мне дает только сделать OFF или ON . И как результат комбинации и настроить могу только два варианта.
    К примеру
    1 положение 100% - офф
    2 положение 50% - он
    3 положение позволяет сделать или офф или он и присваивает заданные ранее проценты.
    Если пытаюсь изменить значения , к примеру в 3 положении ( свитч офф или он присваиваю) меняю на 30% , то автоматом переписывается и значение в той ячейке положения которая была выставлена ранее в 1 или 2 положении.
    Короче голову уже сносит , или я что то не так делаю или еще что , но накой тогда ставить тумблера с 3 мя положениями , если программно поддерживаются только два ?
    --------------------
    Подскажите что я творю не так ...

У Граупнера логика другая.
    там надо сделать полётные режимы
    на них настроить тумблера, а потом в каждом режиме настроить параметры которые необходимы.
    сломал голову сам когда то, сейчас понимая как и что, настраиваются все как нужно и пока что нет проблем
    по крайней мере с самолётами вертолётами.

Записей в дневнике
    70
    Все равно не понимаю - видать испортила меня хайтековская техника.
    У меня сейчас очень вредная модель .
    Под неё требуется мне три режима расходов и экспонент ( да и многие практикуют подобный подход)
    И в таблице рекомендаций так же дается три режима
    Новичок , Акробатик и 3D.
    Мне нужно только именно эти режимы .
    И вот установить их не могу . В мануале на картинках нарисованы варианты именно тумблеров 2-х позиционных ( не от моей аппы).
    У меня они трех..
    Я пока слабо понимаю смысловую нагрузку Q.Linck , но не могу в рамках настроек использовать и его под задачу которая стоит ( уменьшить к примеру еще расходы и экспоненту).
    Да в целом и х.с ним. сколько позиций - просто неудобно в полете, лишняя нагрузка на тему попал я в положение выключения или включения требуемого параметра.
    Два положения выполняют как не крути одну и ту же функцию.
    Короче тут прийдется привыкать жить как не все человечество - так как у всех это нормально.
    Тут к примеру первое положение максимальные отклонения .
    Второе какое то другое отклонение и третье будет таким же отклонением , но подмешать к нему какой то микс к примеру.
    Немного через то место , но вариантов я больше не могу воспринять на данном этапе пользы от 3 положений тумблеров.

Через меню Q.Linck, как и советовал Владимир, на одном тумблере 3 режима, все очень просто настраивается. Вначале, в меню Q.Linck привязываете тумблер ко второму и третьему режимам (второй режим - среднее положение тумблера "on", третий режим - нижнее положение "on" тот же тумблер). Там можете и назвать полетные режимы как вам необходимо - Новичок , Акробатик и 3D . Все у вас готово 3 режима. Дальше в меню двойных расходов и экспонент, задаете параметры, для каждого полетного режима (переключаете тумблер, который назначили в Q.Linck), в этом меню назначать тумблер уже не надо!.

Записей в дневнике
    70
    Вот теперь как то стало чуть понятнее куда мне двигаться.
    Спасибо буду дальше настраивать модель.

А вот попутный вопрос - можно ли научить крутилку ( к примеру DV4 ) плавно менять расходы ?
    Просто как и писал моделька получилась вредная ( маленькая экстра от Аэроворкс).
    Собрана по рекомендации производителя, ровная и без перекосов. Но не могу войти в вес который озвучен с ДЛЕ-20 .
    Сейчас уже максимально выжал что мог 3200.
    У неё каприз - она категорично у меня не любит больших расходов, падла уходит в спираль при ручке на себя на больших расходах.
    И подбирать приходится очень ювелирно чтоб найти предел.
    Многие говорят что моя беда лежит в большой нагрузке на крыло.
    Не суть проблемы модели ( чтоб поняли для чего мне это нужно).
    И вот поймать оптимальные расходы часто гимор с большой кучей посадок и взлетов.
    Жизнь бы упростила возможность подбор расходов через крутилку.
    Граупнер пока в моих руках понимает только в каком положении крутилки переключать режим расходов.
    А вот может он еще умнее и способен на большее?
    Такой вариант удавалось кому заставить работать?
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 26.09.2014 в 22:42.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    А вот попутный вопрос - можно ли научить крутилку ( к примеру DV4 ) плавно менять расходы ?

да можно
    у меня использовалось крутилка, да и сейчас она так настроена,

в полете можно было корректировать компенсацию ВР в режиме флаперонов, причём компенсацию можно было делать только в определённых углах что не позволяло крутанув не туда грохнуть модель(был момент после которого пришлось сделать отклонения только вверх и только в небольших диаппазонах)
    расходы тоже можно также настроить.
    Но скажу после настройки надо обязательно настроить на фиксированный тумблер, а то после переключения моделей можно и взлететь в не том режиме.

Записей в дневнике
    70
    Вот блин как и раньше говорил - аппа с шикарными возможностями, но с полным отсутствием описания общения с ней.
    Налепили общие картинки и успокоились.
    Все приходится методом научного тыка доходить ну и конечно с подсказки кто это уже прошел.
    Не правильный подход производителя.
    Иногда если метод тыка не дает результата , появляются мысли читая мануалы других апп - на кой она такая нужна.
    А оказывается что она все умеет.
    Ладненько спасибо , буду дальше мучить аппу.

Записей в дневнике
    2
    Все проще, надо один раз понять логику настройки и все станет легко и понятно

Rog
    Rog вне форума

Всем привет!

Сложилась такая ситуация, выходил из пике и ... результат:

Подскажите, где можно купить на Graupner HoTT MC-32 эти запчасти, в России или за её пределами?

З.Ы. Из пике - вышел.

Неслабо вы его дернули

Я на ебэе некоторое время назад встречал модули со стиками относительно недорого, но сейчас их не вижу.
    Родной модуль в сервисе граупнера воткнут, а аналоги ищите по артикулам 33000.13L, 33000.14L, 33000.43L, 33000.44L, 33000.45L. Если сломался правый стик - соответственно, R на конце.

Из крупных на хоббидиректе есть.

Поправка: но хоббидиректе нет, написано что через месяц поставят. Но в целом по артикулу в интернете нормально ищется.

+ Ответить в теме