Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 143 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 5687

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здраствуйте решил себе купить более мощный акк на аппу МЗ-18, да вот есть несколько вариантов 1. 6000Ма 2. 4000Ма Конечно ...

Здраствуйте решил себе купить более мощный акк на аппу МЗ-18, да вот есть несколько вариантов
    1. 6000Ма
    2. 4000Ма

Конечно я склоняюсь больше к первому варианту, вот я только незнаю подойдет ли он к МЗ-18. А самое что интересное на проводе от зарядке которая шла в комплекте написано ДУ НОТ LI- батарес!!! Я так понял незаряжать литиевые батареи?? Получается мне нужно ставить его на другую зарядку??

2.  

Записей в дневнике
    70
    Если брать то 6000 , так как реально аппа съедает всего половину емкости и потом орет что напряжение маленькое.
    Т.е. купив 4000, вы будете иметь по емкости равноценную батарейку металгидридов.
    По заряднику - родные зарядки кома , т.е. сразу в помойку , так как функционально ими только убивать акки .
    А купить нормальный зарядник на фоне цены аппы и батарейки не большие деньги.
    Хватит простой зарядки В6 не только для аппы , но и на другие случаи жизни. Тем более что борт вам тоже нужно чем то заряжать невзирая на принадлежность к классу модели.
    Зарядником от передатчика планируете это делать?

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Здраствуйте решил себе купить более мощный акк на аппу МЗ-18, да вот есть несколько вариантов
    1. 6000Ма
    2. 4000Ма

Конечно я склоняюсь больше к первому варианту, вот я только незнаю подойдет ли он к МЗ-18. А самое что интересное на проводе от зарядке которая шла в комплекте написано ДУ НОТ LI- батарес!!! Я так понял незаряжать литиевые батареи?? Получается мне нужно ставить его на другую зарядку??
    Привет. Внимательно читайте габаритные размеры. Может не влезть .

1. 6000Ма
    2. 4000Ма
    Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    Все верно, от этого отталкивайтесь.

Graupner LiPo 6000mAh: 71 x 52 x 16,5mm
    Graupner LiPo 4000mAh: 72 x 40 x 12,5mm

6.  

1. 6000Ма
    2. 4000Ма

Только Lindenger в Россию аккумуляторы нихт, мне даже аппаратуру отказались отправлять из за наличия аккумуляторов.
    Дополнительный акк брал здесь http://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=76500 (не реклама) на 5000, влез в аккурат. Аппаратура MZ-24. Оплачивал PayPal, так они сначала отправили, я получил, а потом счет на оплату пришел, получилось наложенным платежом.

Добрый день. Стою перед выбором приемника GR-24 и GR-32. Точнее не знаю есть ли между ними разница в надежности при эксплуатации и надежней ли 32 т.к. у него 2 антенны и вобще почему их 2 и как работают, параллельно или каждая со своими группами каналов. А кроме надежности для моих целей по функционалу 24 за глаза и по весу выигрывает. Модель EXTRA 330 бензин с передатчиком MC20. По надежности парюсь т.к самолет не дешевый, да и летать 3D собираюсь. Слишком велика цена помехи или отказа случайного.

В россию отправляют цена правда 20 евро. Охренеть можно.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стою перед выбором приемника GR-24 и GR-32. Точнее не знаю есть ли между ними разница в надежности при эксплуатации и надежней ли 32 т.к. у него 2 антенны и вобще почему их 2 и как работают, параллельно или каждая со своими группами каналов. А кроме надежности для моих целей по функционалу 24 за глаза и по весу выигрывает. Модель EXTRA 330 бензин с передатчиком MC20. По надежности парюсь т.к самолет не дешевый, да и летать 3D собираюсь. Слишком велика цена помехи или отказа случайного.
    Так вам и GR-16 достаточно, 8 каналов, куда для пилотажки больше. Все приемники с двумя антенами, работают обе антены на весе каналы. Вам дальность вообще не нужна, все в пределах 100м. Скажу по секрету тут даже самые маленкие граупнеровские приемники справятся с дальностью только там каналов мало и антенки короткие.
    Надежность надо искать в контактах, как вся остальная электроника в самолете собрана.

В июне 2014 было НИХТ! Может сейчас что и поменялось

Вы уже оплатили, и вам прислали трек? Или вы просто вводите в заблуждение уважаемых людей?

У GR-32 4 антенны, все с diversity. В целом приемник получается почти аналогичен двум GR-16, забинденным к одной модели.
    На сайте граупнера была инфа, что GR-32 бьет на 5км, а GR-24 на 4. GR-24 я проверял на дальность (или аппу МХ20, сложно сказать кто кого), 3км спокойно, телеметрийный сигнал не пропадал. Проверил бы дальше, если было бы, где развернуться.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Так вам и GR-16 достаточно, 8 каналов, куда для пилотажки больше. Все приемники с двумя антенами, работают обе антены на весе каналы.
    В целом, Андрей Яковлев все правильно говорит. Берите GR-16 или GR-24, а на свободные каналы можно свет/дым повесить и еще какие-нибудь радости.

только там каналов мало
    Недавно обнаружил, что не так уж и мало В стабилизированном GR-12SH+3xG 8 каналов, а не 6. Может быть и в остальных мелких тоже, не проверял.
    Кстати, если будет время, на выходных попробую облетать мелколет со стабилизацией. По итогам будет небольшой отчет по настройке.

Так вам и GR-16 достаточно, 8 каналов, куда для пилотажки больше. Все приемники с двумя антенами, работают обе антены на весе каналы. Вам дальность вообще не нужна, все в пределах 100м. Скажу по секрету тут даже самые маленкие граупнеровские приемники справятся с дальностью
    Спасибо, что 8 каналов и дальности хватит, это я понимаю. Просто я не знал специфику работы 32 приемника, у него 2 пары антенн, то есть всего 4-ре, и по моему наивному мнению если они работают в одной целой системе на все каналы этого приемника то расположить их можно в 3-х плоскостях, что при работе бензинового мотора и наличии карбоновых частей на модели улучшит не дальность а стабильность и качество сигнала даже пусть и на малом расстоянии.

Цитата Сообщение от vadimip Посмотреть сообщение
    У GR-32 4 антенны, все с diversity. В целом приемник получается почти аналогичен двум GR-16, забинденным к одной модели.
    А в таком случае смысла конечно в GR-32 нет , спасибо большое за ответ.

GR-24 прекрасно работает с бензином, летает у меня копия мустанга большая с таким приемником. Приемник отнесен от мотора где-то на полметра

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    Вот разбухтелись то , там места слона можно положить, главное чтоб этот слон был не выше 17мм ( это без доработки крышки , с доработкой 20мм)

Цитата Сообщение от vadimip Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил, что не так уж и мало В стабилизированном GR-12SH+3xG 8 каналов, а не 6
    Это смотря какая модель .
    Если модель равнозначная чемпиону Европы , то там нужно более 8-ми каналов -

Но в целом 24 приемыш справится с любой моделью.
    А насчет качественной сороны приема - это Граупнер , используйте его функцию оценки качества приема - он вам если вы его попросите скажет об этом в слух.
    И сами оценивайте реальную обстановку.
    У кого то может быть все идеально, а у кого то грязный диапазон.
    Поэтому однозначно никак не дать совет или характеристику и тут метод волшебного совета не прокатит.
    А если на то пошло - цена на приемники , по сравнению с ценой модели как вы описываете получается смешной.
    Купили оба полетали и сравнили.
    Включили в телеметрии функцию контроля эфира и постепенно облетывая модель проверили как функционально справляются тот или другой приемник.
    Хотя я не знаю кроме MZ в других есть подобный функционал или нет.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 18.10.2014 в 09:06.

Летал с обоими приемниками, проблем не с сигналом, не с телеметрией не было. Вопрос был по теории и перестраховка.

Если есть вопрос у человека, можно и побухтеть, хорошо что люди отвечают, опытом делятся!
    Последний раз редактировалось Surveyor; 18.10.2014 в 15:24.

Цитата Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
    Вы уже оплатили, и вам прислали трек? Или вы просто вводите в заблуждение уважаемых людей?
    Нет не оплатил , сформировал , отправил жду ответа - некого не ввожу в заблуждениия.

Огромное Спасибо Ryan Ecklund ! Я теперь знаю как подружить телеметрию и блок управления турбиной JetCat с версией V6 и выше.

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Огромное Спасибо Ryan Ecklund ! Я теперь знаю как подружить телеметрию и блок управления турбиной JetCat с версией V6 и выше.
    А можно эти "знания" изложить в FAQ (если не затруднит, или в личку пожалуйста)?
    Тоже хотелось бы ( Р-100 и MZ-24).
    Спасибо

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение
    А можно эти "знания" изложить в FAQ (если не затруднит, или в личку пожалуйста)?
    Да в FAQ лучше наверное, на то он и FAQ Вадим просто в личку спрашивал, туда сначала и ответил.
    Создал раздел "по телеметрии для реактивных моделей", туда все залил.
    Плюс добавлен раздел про SUMO и SUMD, и в файлы по сериям MX и MC запилил шпаргалки по функциям сенсорных колес.

Записей в дневнике
    28
    Народ, подскажите плиз. Замучался с настройкой фейлсейфа. Короче, ситуация такая. Есть ретранслятор 2.4->433 в котором все просто: выход приемника (8-й канал, на котором PPM, сам приемник выводит SUMO) GR-16 подключен ко входу передатчика EzUHF. Связка работает прекрасно, с пульта 2.4 (Graupner MX-20) фейлсейф активируется. Если выключить линк 433 мгц - тоже без проблем. Единственная проблема заключается в том, что если я выключаю пульт 2.4, то переход коптера в режим фейлсейфа не происходит. Как стояли на входе полетного контроллера последние принятые значения, так и стоят. Такое впечатление, что приемник 2.4 не выдает на нужном канале нужное значение, симулирующее ручной переход в режим фейлсейфа.

Что сделано: в меню Failsafe переключатель нужного канала (у меня 5-й) выставлен в режим Pos. Остальные каналы стоят в режиме Hold. Позиция запомнена нажатием STO. Далее в меню Telemetry я убедился, что на 5-м канале стоит настройка Failsafe. Т.е по идее все должно работать. А не работает Что я делаю не так? Может быть, пропустил какой-то шаг?

Записей в дневнике
    7
    Единственно что могу сказать, что файл сэйф у граупнера при однопроводном подключении работает через ж..пу. Пытался настроить файл сэйф на вертолете, что я только не делал, и прошивки перешивал, и SUMO пробовал, и SUMD, и писал в граупнер (после чего появился негатив к граупнеру. На мои вопросы какая то девочка отвечала тупыми отмазками, совершенно не пытаясь понять в суть вопроса), вопрос так и не решился. При подключении всех каналов раздельно, файл сэйф работал нормально.
    Позже видел, что вышла прошивка, в которой вроде нормально реализован файл сэйф в SUMO. Но мне он не интересен, я бодался с SUMD.
    ЗЫ Хотя конечно может все таки у меня руки кривые, но я реально не осилил...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Позже видел, что вышла прошивка, в которой вроде нормально реализован файл сэйф в SUMO.
    Да, уже нашел обсуждение у буржуев. В последних прошивках фейлсейф в SUMO пофиксили. Попробую перешить. Спасибо за наводку!

Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    да можно
    у меня использовалось крутилка, да и сейчас она так настроена,
    в полете можно было корректировать компенсацию ВР в режиме флаперонов, причём компенсацию можно было делать только в определённых углах что не позволяло крутанув не туда грохнуть модель(был момент после которого пришлось сделать отклонения только вверх и только в небольших диаппазонах)
    расходы тоже можно также настроить.
    Но скажу после настройки надо обязательно настроить на фиксированный тумблер, а то после переключения моделей можно и взлететь в не том режиме.
    а можно поподробнее, как это? нужда есть, пробовал, но мне никак не получилось.

Записей в дневнике
    28
    Докладываю: проблема решилась, перепрошивка приемника помогла.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Докладываю: проблема решилась, перепрошивка приемника помогла.
    а что за прошивка, версия? Где брали? Наблюдаю такую же проблему на своём приемнике в ретрансляторе.

Записей в дневнике
    28
    http://www.graupner.de/en/supportdet...3-eca716ffdbdd

Выбираете свою модель приемника и скачиваете прошивку, кликая по номеру версии (вверху страницы). У меня GR-16, последняя версия для него на сегодняшний день v6a37.

Спасибо, попробую.

Уффф.... дочитал ветку до текущего 4147 поста на 104-й странице.
    Где то на 40-й странице принял решение и оплатил МС-20. Сейчас жду. Так сказать, в душевном порыве не могу не поблагодарить коллег за деятельное участие в формировании этого ценного массива информации по аппаратуре HOTT. Отдельное спасибо Juri Ressler, Ryan Ecklund, Alvydas Remeikis, Эрно Рется, Мураду Чегет, Владимиру Булину, Андрею Яковлеву а так же Сергею Носкову за его проекты по дополнительным модулям (не каждый может найти время так подробно документировать и описывать свои разработки что бы потом выкладывать в общий доступ). Мегареспект, как говорится.
    До сего момента использовал Футабу 7С на 72 МГц с PCM, не смейтесь только. Я пожалуй один в нашем городе кто еще не перешел на Ггц, но обьективно не было причин это делать, т.к. верная семерка за предыдущие пять лет ни разу не отказала и ни одной модели не утрачено по причине потери управления. Даже для джета мне хватало её семи каналов. Но время не стоит на месте, к тому же появились такие свисточки и колокольчики как нормально интегрированная телеметрия за вполне резонные деньги, запал в общем я на неё. В дальнейших планах после залатывания пробоин в хоббийном бюджете приобретение приёмников с гиро и очень интересно измерение скорости относительно воздуха. Любопытно было бы настраивать включение речевых предупреждений в зависимости от текущего полетного режима (например, что бы Алёна сообщала о критической скорости относительно воздуха в посадочном моде, для начинающих и не очень уверенных джет пилотов как я это не лишняя фича).
    p.s. Linlinger не отправляет к нам, даже вынимать акк не хочет, ну и бог с ними. Взял на www.hoelleinshop.com , доставка на 3 евро дороже, за то без лишних разговоров.

Записей в дневнике
    70
    Могли и на Эсприте купить без головных болей .
    Я вечером оплатил, утром отправили. Не успел даже понастальгировать о потраченных деньгах , как через неделю после оплаты я свою аппу держал в руках.
    Сейчас и башня начала торговать( правда она может и отказать в продаже).

Сорри за OFF, нужна помощь.
    Други, у кого аппаратура МХ-20, МХ-16, не могли бы скинуть размеры передатчика?
    Хочу купить столик под MZ-24, а на Линденгере (и не только там) под мою аппу столиков нет, только под Футабы, да Спектрумы, из Граупнера только под МХ и МС.

есть столики под MX12-20

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение
    Сорри за OFF, нужна помощь.
    Други, у кого аппаратура МХ-20, МХ-16, не могли бы скинуть размеры передатчика?
    Хочу купить столик под MZ-24, а на Линденгере (и не только там) под мою аппу столиков нет, только под Футабы, да Спектрумы, из Граупнера только под МХ и МС.
    Точно знаю, что MZ-24 крупнее MX-20. То бишь, столы от последнего не подойдут к первому.
    Но к MZ есть варианты с ебэя: 1, 2.

У MX габариты примерно следующие: 180х160х60 (ШхВхГ)

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    есть столики под MX12-20
    Именно этот я и смотрел.
    Но Райан подсказал с размерами, такой не подойдет, буду с ебэя заказывать.
    Райан, спасибо за ссылку.

А Сами не пытались сделать? В некоторых случаях, если приложить руки и не хуже получается.

там то работы на 2 вечера )))) Делал для Турниги на работе в ночную смену. Лобзик , напильник и наждачка
    это тока склееная

и в сборе - оставалось покрасить

Кстати МХ 16 чутка пожирнее турниги и надо расширять в районе кнопок

А Сами не пытались сделать? В некоторых случаях, если приложить руки и не хуже получается.
    Вариант как на фотке в принципе можно из акрила выпилить, но с рогами геморрой будет - найти штыри, отшлифовать, хромировать, искать подходящие проставки...

Я ленивый, мне проще купить. Да и красивее выйдет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1eRt_H7Qy3DtNpIpNlv60lGlqvcTah3O5W5hwmA.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	48.5 Кб
ID:	992872  

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Есть давно от cb-electronics 30-330км/ч. Хочу себе такой взять
    Взяли? Погуглил, но кроме околорекламных статей информации нет об этом датчике. Было бы интересно из первых рук узнать о девайсе...

Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Взяли? Погуглил, но кроме околорекламных статей информации нет об этом датчике. Было бы интересно из первых рук узнать о девайсе...
    Привет Николай,
    Помню тебя ещё по Питсу, что погиб от помехи.
    Я сам использую Graupner модуль и приёмники 8 канальные с JR 9 канальным предтчиком. На моём опыте (у меня модели подобные твоим) - проблем не было ни от тряски ни от помех, но по по дальности. Купил это всё ещё в 2011 году, сразу после Бороды (Немца) и не жалею. Прошил всё тоже в 2011, все 5 приёмников сразу и ВЧ модуль. Больше не шил, не зачем. Что касаемо телеметрии (я имею и дисплай и программу для смарт фона и модули итп то она, телеметреия, на серьёзных моделях как у тебя не нужна - вернее нет времени ни смотреть на диспей ни слушать брехню. Это ведь не FPV и квадрики - те игрушки для детей. Так что не трать деньги как я на модули и датчикики - не будет у тебя ни секунды времени ни смотреть ни слушать что они гаворят и показывают, особенно с Jetaми

Удачи с новёй аппаратурой!
    Ps
    Как твой Ju 52, жив ещё?

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Удачи с новёй аппаратурой!
    Ps
    Как твой Ju 52, жив ещё?
    Привет Влад. Спасибо за доброе слово, тётушка Ju в порядке. Насчет озвучки скорости это совсем не лишнее, сам неоднократно был свидетелем корявых посадок и даже краша джета из-за ошибочно оцененной скорости на посадке. Пусть лучше будет беспристрастный суфлер....

Тогда пробуй спидометр. Напиши тут твой отзыв о полётах с ним. Я как то с этой телеметрией не сдружился.
    Если бы было всё компактно и автономно: без модулей кучей проводов. Там, в модели, и без этого целая охапка кою после каждого полёт-для надо проверить, протереть и осмотреть. То наверное было-бы лучше так. Например поставил под крыло Jeta на 3M скотч маленкий в 1.5Х4см автономный бульбообразный обтекатель с иголкой-трубкой и всё: без проводов, модулей, настроек, прошивок. Он же и для контроля оборотов ДВС под фюзеляжем, (если заглох - пусть хоть звук улавливает а то когда 3-4 модели летает и не поймёшь за первые важные 3-4 сек что с моторм - рёв стоит над полем.
    Приёмник тоже автономный как мобильник в карман или на шею. И всё: без настроек, модулей, прошивок и главное без проводов и модулей

+ Ответить в теме