Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 143 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 5682

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Коллеги, я вот чего еще не освоил, телеметрийный порт на приемыше - это вход или выход? Или оно и то ...

Коллеги, я вот чего еще не освоил, телеметрийный порт на приемыше - это вход или выход? Или оно и то и то? Мануал не смог донести до меня этот нюанс(((
    Задача - сдружить приемыша с eagletree vector, чтоб вектор показывал rssi на ОСД

2.  

Записей в дневнике
    7
    В режиме телеметрии работает в оба направления. Но данные там цифровые, требуют обработки. И RSSI в стандартных пакетах по-моему нет.

Записей в дневнике
    2
    Надо смотреть прошивку для Мультикоптера, там может быть, хотя может и только для их контроллера

Что за прошивка?

6.  

Вопрос по логам, подскажите на какой параметр обратить внимание что бы оценить качество приемного сигнала

Записей в дневнике
    2
    Скачать оф прошивки, там в папке лежат прошивки на разных языках и там же для мультикоптера.
    По логам смотрите
    RX-S QUA Качество сигнала в %
    RX-S ST Сила сигнала в %
    RX-dBm Мощность приемника в дВм
    TX-dBm Мощность передатчика в дВм
    V-PACK Показывает в миллисекундах наибольшее время, в течение
    которого не поступали данные с передатчика на приемник
    M-RX V Текущее рабочее напряжение приемника, в Вольтах
    Наименьшее рабочее напряжение приемника с момента последнего включения, в Вольтах
    TMP Текущая температура приемника

Учит правила (до 25.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    Сижу на парке сейчас отцу смотрю хоттабычей и посмотрел цены на приемники,дороговато однако...Я с марта mz24 юзаю и приемники себе вожу с китая оригинальные(маленький онлайн магазинчик недавно открыл). Если кому интересно могу привезти за две недели(уже после нового года китайского) в Хабаровск и отправить куда угодно приемники и датчики дешевле есприта..Вопросы в личку тут(Не рекламы ради а для наглядности что я не мульт) или на мыло hobbyzona27@gmail.com ... не смотрел где ещё сколько стоит но к примеру с курсом сегодня и моими 10% gr12l 2520рублей, gr16l 3820рублей gr24l 5100р.
    К этой цене ещё добавляется доставка до Хабаровска 350рублей (от 0 до 1000грамм) тоесть приемник 12l+мукулатура+наклейки+большая коробочка, вес 103грамма. При заказе от 1 до 10 приемников к цене прибавляем фиксированные 350рублей, и так далее ( один везти дорого выходит, кучкой дешего), думаю ясно объяснил=)
    Если есть интерес предлагаю собрать коллективный заказ граупнеровских пряником к концу февраля, если соберется от 10 приемышей то возьму меньший %. отправлю куда угодно чем угодно за Вас счет=)
    Цены на тот или иной пряник нужно считать, бывает одно дороже другое дешевле чем на есприте, ссылки( с любого магазина) на любую граупнер весЧь отправляйте я скажу есть или нет и посчитаю стоимость (любые и большие\тяжелые в том числе, доставка на тяжелые дешевле) к примеру mz24 выходит немного дороже а мз12 дешевле=)....
    При появлении интереса к предложению вынесу обсуждение в отдельную тему.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, а кто пробовал использовать приемники GR12, GR16 со снятым корпусом? Для уменьшения габарита. Просто внутри корпус покрыт медной краской, видимо экран какой то.

На ELFе у меня 6 канальный стоит, убрал корпус, насадил термо усадку и в небо

krs
    krs вне форума

Ребята, подскажите, как войти в "защищенное" меню в MZ-24Нотт , не могу найти.
    В моей старой МС-12Нотт я нажимал на левых кнопках вверх и вниз одновременно и SET справа.

Доброго всем вечера! Никак не совладаю с MC-20, а именно с закрылками. Необходимо на пилотажке задействовать флапероны. Не могу никак назначить функцию на тумблер. Подскажите пожалуйста пошаговой, как реализовать.
    ЕСпасибо!

Записей в дневнике
    2
    Для начала, инструкцию на русском читали? А дальше определитесь что вам надо - повесить закрылки на тумблер или задействовать элероны в режиме флаперонов, только тогда зачем их вешать на тумблер. Непонятна задача. Вы полетные режимы настраиваете или хитрые миксы?

Повесить закрылки на тумблер. Хочу настроить полетный режим.

Записей в дневнике
    2
    Тогда все просто, это точно описано в ВИКИ в инструкции на русском для МХ20 https://drive.google.com/folderview?...Wc&usp=sharing Читайте там, а если в двух словах там три раздела Phase ....- в первом активируете полетный режим, во втором назначаете на него тумблер, в третем активировав его тумблером устанавливаете все необходимые отклонения поверхностей.

krs
    krs вне форума

Может мой вопрос прост для многих, таки помогите пжалуста подскажите, как войти в "защищенное" меню в MZ-24Нотт , не могу найти.
    В моей старой МС-12Нотт я нажимал на левых кнопках вверх и вниз одновременно и SET справа.

Вроде как сошлись на том что в MZ такого меню нет.

Так случилось, что у моей турбины AMT-180 сгорели мозги и я их меняю на мозги от Гаспара (xicoy.com) предстоит переделать датчик скорости вращения, но в остальном, думаю проблем не сложится. Так вот, до кучи взял там же адаптер, скармливающий данные от турбины в телеметрию HOTT. Надеюсь в течении трех-четырех недель закончить переоснащение своей старой и верной АМТэшки и расскажу, что же кажет телеметрия.

Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Так случилось, что у моей турбины AMT-180 сгорели мозги и я их меняю на мозги от Гаспара (xicoy.com) предстоит переделать датчик скорости вращения, но в остальном, думаю проблем не сложится. Так вот, до кучи взял там же адаптер, скармливающий данные от турбины в телеметрию HOTT. Надеюсь в течении трех-четырех недель закончить переоснащение своей старой и верной АМТэшки и расскажу, что же кажет телеметрия.
    Николай, этот адаптер универсальный или только для АМТ? Нужен для JC100. Можно ссылку, где можно приобрести сей девайс?
    Спасибо

Этот модуль сращивает мозг xicoy с футабой, джети и граупнером. В свою очередь контроллер xicoy можно устанавливать в принципе на любую турбину взамен штатных, если штатные по каким то причинам отказали.

krs
    krs вне форума

Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    Вроде как сошлись на том что в MZ такого меню нет.
    Хорошо, може я не правильно вопрос задал.
    Мне нужно записать апгрейд с микро СД карточки на MZ-24, куда нажать, чтобы увидеть инфу на СД чтобы ее записать ?

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Тогда все просто, это точно описано в ВИКИ в инструкции на русском для МХ20 https://drive.google.com/folderview?...Wc&usp=sharing Читайте там, а если в двух словах там три раздела Phase ....- в первом активируете полетный режим, во втором назначаете на него тумблер, в третем активировав его тумблером устанавливаете все необходимые отклонения поверхностей.
    Опять что-то не правильно делаю. Зашёл в Phase settings, выбрал landing и clk 1.
    Далее зашёл в Phase assignment и назначил тумблер (prior A). Далее- зашёл в Phase trim, включаю тумблер, настраиваю отклонения закрылков (элероны ушли вниз- как надо), но далее на тумблер реакции никакой- всегда остаются в настроенной позиции. Не сооброжу никак

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mailos Посмотреть сообщение
    Сижу на парке сейчас отцу смотрю хоттабычей и посмотрел цены на приемники,дороговато однако...Я с марта mz24 юзаю и приемники себе вожу с китая оригинальные(маленький онлайн магазинчик недавно открыл). Если кому интересно могу привезти за две недели(уже после нового года китайского) в Хабаровск и отправить куда угодно приемники и датчики дешевле есприта..Вопросы в личку тут(Не рекламы ради а для наглядности что я не мульт) или на мыло hobbyzona27@gmail.com ... не смотрел где ещё сколько стоит но к примеру с курсом сегодня и моими 10% gr12l 2520рублей, gr16l 3820рублей gr24l 5100р.
    К этой цене ещё добавляется доставка до Хабаровска 350рублей (от 0 до 1000грамм) тоесть приемник 12l+мукулатура+наклейки+большая коробочка, вес 103грамма. При заказе от 1 до 10 приемников к цене прибавляем фиксированные 350рублей, и так далее ( один везти дорого выходит, кучкой дешего), думаю ясно объяснил=)
    Если есть интерес предлагаю собрать коллективный заказ граупнеровских пряником к концу февраля, если соберется от 10 приемышей то возьму меньший %. отправлю куда угодно чем угодно за Вас счет=)
    Цены на тот или иной пряник нужно считать, бывает одно дороже другое дешевле чем на есприте, ссылки( с любого магазина) на любую граупнер весЧь отправляйте я скажу есть или нет и посчитаю стоимость (любые и большие\тяжелые в том числе, доставка на тяжелые дешевле) к примеру mz24 выходит немного дороже а мз12 дешевле=)....
    При появлении интереса к предложению вынесу обсуждение в отдельную тему.
    Появились первые пара человек, создал тему для дальнейшее обсуждения и вопросов совместного заказа сюда

Цитата Сообщение от krs Посмотреть сообщение
    Хорошо, може я не правильно вопрос задал.
    Мне нужно записать апгрейд с микро СД карточки на MZ-24, куда нажать, чтобы увидеть инфу на СД чтобы ее записать ?
    MZ-18,24 обновляются только через юсб шнурок, то-есть через ПК. Тут все качал
    Последний раз редактировалось Mailos; 05.02.2015 в 17:41.

Записей в дневнике
    2
    Б
    Цитата Сообщение от -=[ JECKSON ]=- Посмотреть сообщение
    Опять что-то не правильно делаю. Зашёл в Phase settings, выбрал landing и clk 1.
    Далее зашёл в Phase assignment и назначил тумблер (prior A). Далее- зашёл в Phase trim, включаю тумблер, настраиваю отклонения закрылков (элероны ушли вниз- как надо), но далее на тумблер реакции никакой- всегда остаются в настроенной позиции. Не сооброжу никак
    Евгений, вы инструкцию прочитали? Вероятно в меню назначения тумблера вы не изменили фазу. При переключении тумблера на экране должно меняться с нормал на посадка.

Всех приветствую!!!!!!
    Есть для знающих вопрос. Подскажите пожалуйста может кто, то сталкивался с проблемой. Купил аппаратуру Graupner mz-12, пришло время к проверке девайса , подключил забиндил показывает телеметрию приемника но самое печальное что сервы не реагируют на джойстики, а хаотично медленно двигаются из упора в упор как во время серво тестинга . Приемник используется комплектный Gr-16L.
    Что это может быть заводской брак или проблема в прошивке??? Видео приложу через несколько минут.

Спасибо большое сам разобрался

raf
    raf вне форума

Цитата Сообщение от Kybercat Посмотреть сообщение
    Спасибо большое сам разобрался
    А в чем причина то ?

Цитата Сообщение от raf Посмотреть сообщение
    А в чем причина то ?
    А это, как обычно, секрет!

А в чем причина то ?
    У одного моего приемника поехали мозги подобным образом. Сначала не работал канал газа, я его отложил до лучших времен и спустя какое-то время когда взялся проверять обнаружил, что на одном из каналов серва после включения уходила в крайнее положение и больше не отвечала. Помог совет Александра АГ - сделать резет приемника и обновить софт. Софт я не обновлял, уже после резета все заработало. How to: Bind-Taste gedrückt halten, dann Empfänger einschalten und ca. 3s warten, bis LED erlischt. Taste wieder loslassen. Ohne Reset können die Servos an ihren mechanischen Anschlag laufen!

То бишь зажать кнопку бинд, включить, подождать 3 секунды пока не погаснет и отпускать. Мне помогло, приемник GR-12L.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    А это, как обычно, секрет!
    Странно что секрет...
    В этой теме если спрашивают им отвечают по мере знаний, делятся опытом и помогают друг другу по возможности.

Если Вы разобрались и узнали причину, поделитесь. Если узнали, но не делитесь, зачем сами здесь задаете здесь вопросы?

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Если Вы разобрались и узнали причину, поделитесь. Если узнали, но не делитесь, зачем сами здесь задаете здесь вопросы?
    Это был стёб. Посмотрите историю цитирования кто и кого.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Это был стёб. Посмотрите историю цитирования кто и кого.
    )
    Действительно. Не Ваша была проблема.

А в чем причина то ?
    Видимо был включен режим серво-теста?
    Последний раз редактировалось Мурад; 12.02.2015 в 09:06.

krs
    krs вне форума

Появились первые пара человек, создал тему для дальнейшее обсуждения и вопросов совместного заказа сюда

Очень сложно gr16l 3820рублей плюс 350 до Хабаровска, а до Москвы скоко?
    Зачем такие сложности я беру в Москве http://www.rcmagazin.ru/priemniki.html не жду две недели и дешевче получается.
    Опять же ежели сгорит или что не так ясно куда отдавать гарантия

Зачем такие сложности я беру в Москве http://www.rcmagazin.ru/priemniki.html не жду две недели и дешевче получается.
    Опять же ежели сгорит или что не так ясно куда отдавать гарантия[/QUOTE]

А этот магазин жив? сколько раз звонил по указанному там номеру - никто не берет трубку.

krs
    krs вне форума

Жив я заказывал приемники в январе курьер привез
    правда дозвониться не всегда можно, но я пишу на мыло на сайте есть
    мне ищо доп скидки к тем что итак есть как постояному дают

Записей в дневнике
    6
    Очень сложно gr16l 3820рублей плюс 350 до Хабаровска, а до Москвы скоко?
    Опять же ежели сгорит или что не так ясно куда отдавать гарантия
    350р это килограмм а не один, я предложил общий заказ собрать, внимательнее прочтите. До москвы зависит от кол-ва людей и вещей и способа перевозки(может с кем передать).
    Рад за Вас что не имеете сложности заказать в магазине не по далеку как и я с китая, многие выбирают сложности если подождать не горит и сэкономить хотят(кто то в братьях райт и пилотаже а ктото исключительно с ХК).
    Про дешевле не очем, все выше написано...
    Гарантию даёт производитель, все все вопросы решаемы в частном порядке да и graupner это не какашки бракованные через раз а эталон качества и надежности(имхо).
    Мое дело предложить, выбирать Вам=)

krs
    krs вне форума

350р это килограмм а не один, я предложил общий заказ собрать, внимательнее прочтите. До москвы зависит от кол-ва людей и вещей и способа перевозки(может с кем передать).
    Колхозом каким то пахнет из прошлого века соберемся вместе и закупим коров подешевке а потом с проводником передадим.
    А продукты тоже так покупаете мешок картошки на весь дом потом поделим.
    Если мне нужен приемники я их просто покупаю
    В январе я купил два ГР16 по 3700р и ГР12 за 2300р .
    А вы мне про какие то из китайского магазина колхозным методом и дороже, зачем, кстати граупнер в германии а не в китае.
    Да делают их в китае для граупнера но по идее продавать может только граупнер, а эти что мимо ?

Записей в дневнике
    6
    Колхозом каким то пахнет из прошлого века соберемся вместе и закупим коров подешевке а потом с проводником передадим.
    А продукты тоже так покупаете мешок картошки на весь дом потом поделим.
    Если мне нужен приемники я их просто покупаю
    В январе я купил два ГР16 по 3700р и ГР12 за 2300р .
    А вы мне про какие то из китайского магазина колхозным методом и дороже, зачем, кстати граупнер в германии а не в китае.
    Да делают их в китае для граупнера но по идее продавать может только граупнер, а эти что мимо ?

Каждый сам ассоциации себе придумывает, суть не меняется. Передать с кем ни будь чтобы сэкономить, Вы же тоже деньгами не разбрасываетесь и экономите при такой возможности, или я не прав?
    Нет, продукты находятся одинаково рядом по одной цене для всех.
    Продолжайте покупать дальше, я не отговариваю.
    GR-12 HoTT 2.4 GHz Цена на продажу: 44,00 € не 2300рублей
    Graupner GR-16 receiver HoTT
    Цена без скидки: 65,99 € Цена на продажу: 49,99 € Скидка: -16,00 € не спорю возможно.
    А я и не писал что через меня все подряд будет дешевле, в табле есть пример когда и дороже...Каждую вещь считаю отдельно и большинство цен вполне интересные.

Китай впереди планеты всей, про колхоз,дороже и зачем написано выше...я давно знаю что Граупнер в германии=)
    "по идее" вы это предполагаете или утверждаете?отвечать не буду гугл в помощь...

Тут оффтоп получается...Все вопросы, обсуждение и обоснованную критику моего предложения пожалуйста в соответствующей теме.

Последний раз редактировалось Mailos; 17.02.2015 в 03:27.

krs
    krs вне форума

Я брал GR12L -цена на продажу 30 евро мне достаточно эти.
    вам нравится чрез голову чесать пожалуйста китай к вам ближе чем Москва, а мне нет
    И переплачивать не хочу.

Записей в дневнике
    2
    Сломал как то я антену, ну думаю пластик, ерунда , склеил СА, из карбонового прутка новую ось и все. Но летаю на "метле" и вдруг после заброса планер начал летать сам по себе, кручу апу и вижу что антена при забросе распрямилась и смотрит на планер, ну ладно загнул ее как надо, контроль востановился, я успокоился. Но в другой раз пускаю планер с горы, а он в пике, хорошо сугроб внизу большой, все целое. Думю что есть проблема с антеной, запускаю сервотест и на 10 м прямой видимости сервы дрыгаются не нормально, пошевелил антену - проблема в ней. Как оказалось переломился провод в месте шарнира. Покупать новую от Граупнера жаба душит, 20 евро и столь ко же доставка. В запасе был антенный кабель под стандартную антену, их от роутеров и других девайсов много. Короче переделал немного корпус, там пришлось спилить небольшой полубортик и приклеить переходник из карбона , все клеил на СА. Получилось все крепко и красиво. Теперь кстати пожно и бустер цеплять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	43.0 Кб
ID:	1033928   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 23
Размер:	68.2 Кб
ID:	1033929   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 28
Размер:	37.3 Кб
ID:	1033930   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 38
Размер:	49.1 Кб
ID:	1033931  

Цитата Сообщение от mikdim Посмотреть сообщение
    Коллеги, я вот чего еще не освоил, телеметрийный порт на приемыше - это вход или выход? Или оно и то и то? Мануал не смог донести до меня этот нюанс(((
    Задача - сдружить приемыша с eagletree vector, чтоб вектор показывал rssi на ОСД
    Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    В режиме телеметрии работает в оба направления. Но данные там цифровые, требуют обработки. И RSSI в стандартных пакетах по-моему нет.
    На счет готовых модулей мне сказать нечего, но у приемников выводится RX dBm. Ответ техподдержки граупнера таков:

Hi,
    RX dBm is already outputed.

Mit freundlichen Grüßen / Best regards
    Hannes Runknagel
    Leiter Technik und Service / Head of Technics and Service

//взято с diydrones

Скорее всего добавили в прошивку, будет время повнимательнее поизучаю этот вопрос. На мой взгляд не самая востребованная фишка, потому что FPV обычно летают с LRS - приспосабливать для этого передатчик, навешивая бустеры, кажется мне не самым разумным подходом.

+ Ответить в теме