Graupner HOTT

Sprinter2000
Мурад:

Если Вы разобрались и узнали причину, поделитесь. Если узнали, но не делитесь, зачем сами здесь задаете здесь вопросы?

Это был стёб. Посмотрите историю цитирования кто и кого.

Мурад
Sprinter2000:

Это был стёб. Посмотрите историю цитирования кто и кого.

😃)
Действительно. Не Ваша была проблема.

raf:

А в чем причина то ?

Видимо был включен режим серво-теста?

krs
Mailos:

Появились первые пара человек, создал тему для дальнейшее обсуждения и вопросов совместного заказа сюда

Очень сложно gr16l 3820рублей плюс 350 до Хабаровска, а до Москвы скоко?
Зачем такие сложности я беру в Москве www.rcmagazin.ru/priemniki.html не жду две недели и дешевче получается.
Опять же ежели сгорит или что не так ясно куда отдавать гарантия

Superunderwriter

Зачем такие сложности я беру в Москве www.rcmagazin.ru/priemniki.html не жду две недели и дешевче получается.
Опять же ежели сгорит или что не так ясно куда отдавать гарантия[/QUOTE]

А этот магазин жив? сколько раз звонил по указанному там номеру - никто не берет трубку.

krs

Жив я заказывал приемники в январе курьер привез
правда дозвониться не всегда можно, но я пишу на мыло на сайте есть
мне ищо доп скидки к тем что итак есть как постояному дают

Mailos
krs:

Очень сложно gr16l 3820рублей плюс 350 до Хабаровска, а до Москвы скоко?
Зачем такие сложности я беру в Москве www.rcmagazin.ru/priemniki.html не жду две недели и дешевче получается.
Опять же ежели сгорит или что не так ясно куда отдавать гарантия

350р это килограмм а не один, я предложил общий заказ собрать, внимательнее прочтите. До москвы зависит от кол-ва людей и вещей и способа перевозки(может с кем передать).
Рад за Вас что не имеете сложности заказать в магазине не по далеку как и я с китая, многие выбирают сложности если подождать не горит и сэкономить хотят(кто то в братьях райт и пилотаже а ктото исключительно с ХК).
Про дешевле не очем, все выше написано…
Гарантию даёт производитель, все все вопросы решаемы в частном порядке да и graupner это не какашки бракованные через раз а эталон качества и надежности(имхо).
Мое дело предложить, выбирать Вам=)

krs
Mailos:

350р это килограмм а не один, я предложил общий заказ собрать, внимательнее прочтите. До москвы зависит от кол-ва людей и вещей и способа перевозки(может с кем передать).

Колхозом каким то пахнет из прошлого века соберемся вместе и закупим коров подешевке а потом с проводником передадим.
А продукты тоже так покупаете мешок картошки на весь дом потом поделим.
Если мне нужен приемники я их просто покупаю
В январе я купил два ГР16 по 3700р и ГР12 за 2300р .
А вы мне про какие то из китайского магазина колхозным методом и дороже, зачем, кстати граупнер в германии а не в китае.
Да делают их в китае для граупнера но по идее продавать может только граупнер, а эти что мимо ?

Mailos
krs:

Колхозом каким то пахнет из прошлого века соберемся вместе и закупим коров подешевке а потом с проводником передадим.
А продукты тоже так покупаете мешок картошки на весь дом потом поделим.
Если мне нужен приемники я их просто покупаю
В январе я купил два ГР16 по 3700р и ГР12 за 2300р .
А вы мне про какие то из китайского магазина колхозным методом и дороже, зачем, кстати граупнер в германии а не в китае.
Да делают их в китае для граупнера но по идее продавать может только граупнер, а эти что мимо ?

Каждый сам ассоциации себе придумывает, суть не меняется. Передать с кем ни будь чтобы сэкономить, Вы же тоже деньгами не разбрасываетесь и экономите при такой возможности, или я не прав?
Нет, продукты находятся одинаково рядом по одной цене для всех.
Продолжайте покупать дальше, я не отговариваю.
GR-12 HoTT 2.4 GHz Цена на продажу: 44,00 € не 2300рублей
Graupner GR-16 receiver HoTT
Цена без скидки: 65,99 € Цена на продажу: 49,99 € Скидка: -16,00 € не спорю возможно.
А я и не писал что через меня все подряд будет дешевле, в табле есть пример когда и дороже…Каждую вещь считаю отдельно и большинство цен вполне интересные.

Китай впереди планеты всей, про колхоз,дороже и зачем написано выше…я давно знаю что Граупнер в германии=)
“по идее” вы это предполагаете или утверждаете?отвечать не буду гугл в помощь…

Тут оффтоп получается…Все вопросы, обсуждение и обоснованную критику моего предложения пожалуйста в соответствующей теме.







krs

Я брал GR12L -цена на продажу 30 евро мне достаточно эти.
вам нравится чрез голову чесать пожалуйста китай к вам ближе чем Москва, а мне нет
И переплачивать не хочу.

yakav

Сломал как то я антену, ну думаю пластик, ерунда , склеил СА, из карбонового прутка новую ось и все. Но летаю на “метле” и вдруг после заброса планер начал летать сам по себе, кручу апу и вижу что антена при забросе распрямилась и смотрит на планер, ну ладно загнул ее как надо, контроль востановился, я успокоился. Но в другой раз пускаю планер с горы, а он в пике, хорошо сугроб внизу большой, все целое. Думю что есть проблема с антеной, запускаю сервотест и на 10 м прямой видимости сервы дрыгаются не нормально, пошевелил антену - проблема в ней. Как оказалось переломился провод в месте шарнира. Покупать новую от Граупнера жаба душит, 20 евро и столь ко же доставка. В запасе был антенный кабель под стандартную антену, их от роутеров и других девайсов много. Короче переделал немного корпус, там пришлось спилить небольшой полубортик и приклеить переходник из карбона , все клеил на СА. Получилось все крепко и красиво. Теперь кстати пожно и бустер цеплять 😃

vadimip
mikdim:

Коллеги, я вот чего еще не освоил, телеметрийный порт на приемыше - это вход или выход? Или оно и то и то? Мануал не смог донести до меня этот нюанс(((
Задача - сдружить приемыша с eagletree vector, чтоб вектор показывал rssi на ОСД

sirQWERTY:

В режиме телеметрии работает в оба направления. Но данные там цифровые, требуют обработки. И RSSI в стандартных пакетах по-моему нет.

На счет готовых модулей мне сказать нечего, но у приемников выводится RX dBm. Ответ техподдержки граупнера таков:

Hi,
RX dBm is already outputed.

Mit freundlichen Grüßen / Best regards
Hannes Runknagel
Leiter Technik und Service / Head of Technics and Service

//взято с diydrones

Скорее всего добавили в прошивку, будет время повнимательнее поизучаю этот вопрос. На мой взгляд не самая востребованная фишка, потому что FPV обычно летают с LRS - приспосабливать для этого передатчик, навешивая бустеры, кажется мне не самым разумным подходом.

Lazy-bones

Доброе время суток.
Народ, я вот где-то затупил…😦 Аппа MC-20. в режиме летающего крыла не могу реверсировать канал элеронов. Не серву на 2 канале, а именно канал. То есть в режиме элевонов тангаж работает нормально а крен реверсирован. И вот заставить его работать нормально не могу… Вот туплю и всё… 😵 Помогите прямым тыком в то место где надо крутить.😒

yakav

Поменять местами сервы в каналах. Не по инструкции воткнули.

Lazy-bones
yakav:

Поменять местами сервы в каналах. Не по инструкции воткнули.

Ха, менял. тогда крен нормально а тангаж реверсированный.

yakav

Тогда надо реверс в меню менять. Кстати в оригинальной инструкции эти моменты описаны. Стр 73

Lazy-bones
yakav:

Кстати в оригинальной инструкции эти моменты описаны. Стр 73

Спасибочки, завтра попробую как там описано.

Trafik

Коллеги, подскажите. Я использую приемник gr-16 в качестве ретранслятора для lrs через выход ppm. Появилась вторая модель, возник вопрос можно ли подцепить две модели на один приемник gr-16?

yakav

Специально не задавалс этим вопросом, но если копируешь модель то они обе будут работать на одном прибинденом приемнике.

Trafik
yakav:

Специально не задавалс этим вопросом, но если копируешь модель то они обе будут работать на одном прибинденом приемнике.

Это я пробовал, получилось, вот думаю наложения информации управления не будет!? Странно получается: создал две модели на передатчике, забиндел к каждой один приемник настроил failsave в одной моделе, в другой не настраивал- в итоге fail save срабатывает на 2х моделях.

erno

По вполне понятным причинам, failsave - в приемнике, а не в пульте.