Graupner HOTT

Дима=
ЕВГЕНИЙ-ARM:

14 должна пойти

Не неидет. Аппа включается автоматически и сразу выдает ошибку.

В конце инструкции написано “Теперь вы можете обновить ваш передатчик снова новейшего программного обеспечения.”

В общем налетался я 😦

Нет я думаю это необычная прошивка а что то там должнобыть сделано что бы при заливки аппа не включалась, потому что только начинает заливаться и тут оп и аппа влючилась и сразу сбой, значит файлик нужен другой. Наверное.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Короче курите этот сайт - wiki.paparazziuav.org/wiki/Graupner_HOTT_setup
Обновление можно сделать через SD - там все написано как делать.
Пока передатчик пытается перегрузиться - проц живой и возможность оживить аппу есть .
Думаю если правильно подсунуть ему флешку он начнет процедуру обновления.
Хард сброс ( но он вам вряд ли поможет )

Дима=
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Хард сброс ( но он вам вряд ли поможет )

Да непомогает.

Дима=

Через сд карту обновляется только передатчики МХ по крайне мере там так написано.

azat15region

MZ не обновляются с карты только через кабель

yakav

А в это хреново, вероятность “окирпичивания” возрастает многократно ИМХО

azat15region
Дима=:

Не неидет. Аппа включается автоматически и сразу выдает ошибку.

Я так подозреваю тебе нужен файл Бекап какой нибудь от MZ18,чтоб загрузить полное содержимое того что там было,и сейчас видимо стерлось что то,и не успело прописаться,перед тем как кабель выдернули.Но вот где его взять,

Дима=
azat15region:

Я так подозреваю тебе нужен файл Бекап какой нибудь от MZ18,чтоб загрузить полное содержимое того что там было,и сейчас видимо стерлось что то,и не успело прописаться,перед тем как кабель выдернули.Но вот где его взять,

Да я тоже так думаю.

Вот что мне ответили официалы

Guten Tag Herr Artemije,
senden Sie bitte die MZ 18 zu uns in den Service ein. Eine BOOTLOADER Software gibt es für diese Anlage nicht.

Короче сезон я “пролетаю” это займет месяца два.

azat15region

Ну отправляй,что еще остаеться…Следующий раз не отходи от компа а наблюдай за процессом обновления,в любом случае нужно смотреть что происходит.

AndreyB
Дима=:

Да я тоже так думаю.

Вот что мне ответили официалы

Guten Tag Herr Artemije,
senden Sie bitte die MZ 18 zu uns in den Service ein. Eine BOOTLOADER Software gibt es für diese Anlage nicht.

Короче сезон я “пролетаю” это займет месяца два.

В программе прошивальщике есть режим Emergency, внимательно читайте help! С помощью этого режима все восстановится, процедура прошивки несколько отличается от стандартной, в подсказках вся информация есть.

azat15region
AndreyB:

В программе прошивальщике есть режим Emergency, внимательно читайте help! С помощью этого режима все восстановится, процедура прошивки несколько отличается от стандартной, в подсказках вся информация есть.

А ну Дима давай пробуй ,вдруг получится,и два месяца летать будешь а не ждать )

Vitaly_k

Если грузится по кругу, может попробовать перепрошить еще раз штатно, только включать через подсоединение аккумулятора.

AndreyB
Vitaly_k:

Если грузится по кругу, может попробовать перепрошить еще раз штатно, только включать через подсоединение аккумулятора.

через отключение аккумулятора и есть режим Energency.

Дима=

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Андрей Боровский Спасибо Вам большое !!! Всё получилось ожилаААААА. Полёты продолжаються!!!
Радости нет предела!!! Сегодня напьюсь.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Так в пдф-ке где прошивка через гипертерменал тоже было написано вынуть акб …
Вы что так не делали ?

Дима=
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Так в пдф-ке где прошивка через гипертерменал тоже было написано вынуть акб …
Вы что так не делали ?

Я делал так как описано но при указании файлика и нажатие продолжить выскакивала ошибка.
Акб тут вообще не причём.

Опишу весь процесс чуть позже ребенка накормлю спать улажу и всё опишу.

AndreyB:

через отключение аккумулятора

Если акб отключён при стандартной прошивки непрошить.

spyder3
yakav:

А в это хреново, вероятность “окирпичивания” возрастает многократно ИМХО

Хотя сам програмист по специальности, никогда не слышал такого слова bricking (кирпичения софта) - может пошло от неправильнпого перевода breaking (поломка софта)?
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1544820#p…
Да и кирпичей то уже нигде и никода не увидишь из них ничего уже лет как 40 не строят. Покрайней мере тут их нет

azat15region
spyder3:

Да и кирпичей то уже нигде и никода не увидишь из них ничего уже лет как 40 не строят. Покрайней мере тут их нет

У нас строят,на любой вкус есть кирпич,дом из хорошего карпича у нас это признак богатства )))
Димон поздравляю,рад за тебя.

ЕВГЕНИЙ-ARM

ну тогды ой , видать мы по разному ангельские буквы воспринимаем -

5.) Switch off the transmitter.
6.) Disconnect the transmitter battery.
7.) Switch on the radio.
8.) Press the Space button on your keyboard of the PC and hold it and at the same time
connect the battery to the radio.
9.) The following choice is displayed on the screen:

Вы вызвали в терминале туже процедуру что и студио , только она у вас отобразилась с боотзагрузчика передатчика , а не через интерфейс проги.
Короче пустое , оживили и ладно.

Дима=

Да всё я так делал как написано. Но непомогло.