Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 143 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 5682

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Почитав более внимательно описание прошивки 1.041 на сайте Graupner, обнаружил там интереснейшую фразу (дословно сейчас не скажу, сайт закрыл) "модельное ...

Почитав более внимательно описание прошивки 1.041 на сайте Graupner, обнаружил там интереснейшую фразу (дословно сейчас не скажу, сайт закрыл) "модельное время (что заносится в лог) совместно с таймером #1 останавливается при нажатии кнопки ESC на левой панели передатчика". И вуаля, все останавливается. Вывод: все таки стоит полностью и внимательно читать описание.
    Другая проблема: случайно сломил 2 ручки выключателей (аппа упала с высоты 10см на ковер), выскочили 2 маленькие пружинки. Это восстанавливается (если да, то каким образом) или менять выключатели?

2.  

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение
    Почитав более внимательно описание прошивки 1.041 на сайте Graupner, обнаружил там интереснейшую фразу (дословно сейчас не скажу, сайт закрыл) "модельное время (что заносится в лог) совместно с таймером #1 останавливается при нажатии кнопки ESC на левой панели передатчика". И вуаля, все останавливается. Вывод: все таки стоит полностью и внимательно читать описание.
    Другая проблема: случайно сломил 2 ручки выключателей (аппа упала с высоты 10см на ковер), выскочили 2 маленькие пружинки. Это восстанавливается (если да, то каким образом) или менять выключатели?
    Все таки с таймером не баг.
    А вообще поздравляю с решением проблемы.

По выключателям. Попробуйте собрать как было, возможно ничего не сломалось, а просто выскочило.
    А если нет, можно купить подобные в магазине (например чип и дип) или заказать такие как были. Их много присутствует на сайтах.

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение
    Другая проблема: случайно сломил 2 ручки выключателей (аппа упала с высоты 10см на ковер), выскочили 2 маленькие пружинки.
    Аналогичная проблема случилась на 2-й месяц пользования - результат купил переключатели но так и не впаял.

А можно ссылку где брали? На сайте Graupner только для МС и МХ.

6.  

Ой я уже непомню это было больше года назад. Вроде в чип и дип. Но есть один минус у меня сломались два переключателя с длинными лепистками один из которых в третьем положении не фиксировался а купил я с короткими с фиксацией во всех трех - поэтому и не в паял.

Дим, а часом не такой (чтобы лишний раз не разбирать аппаратуру)?
    Если не трудно скинь фото твоих, можно в личку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	49.8 Кб
ID:	1082804  

Учит правила (до 25.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    На Аиркрафте скидки хорошие уже 4 хотабыча и кучу приемников от туда понаприехало моим знакомым по моей рекомендации!!!=)

Ваще там много интересного, к примеру 860ки едут
    Аирэнжин модкль и t датчик ещё заказал из Hottовских пряников...

10.  

Фотки скину сегодня. А сервы граупнер хорошие что ли

Цитата Сообщение от Mailos Посмотреть сообщение
    На Аиркрафте скидки хорошие уже 4 хотабыча и кучу приемников от туда понаприехало моим знакомым по моей рекомендации!!!=)
    Только ценник доставки от туда очень не гуманный, другу MZ-24 хотел заказать, так доставку посчитали 240$ (только FeDex в Россию отправляют), взяли на Башне, с доставкой обошлось в 21000 вечно деревянных рублей.

Учит правила (до 25.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    Федекс предлогают только в корзине, нажимаеш офотмить заказ и предлагает три способа, 83.7$ емс , отправляют пульты со своей липо, просил выслать дополнительную батарейку и не указывать в инвойсе, они отказали, говорят наша таможня не принимает липо по воздуху..
    пульты с липохой доходят без проблем!

здравствуйте. подскажите пожалуйста, апппа мх-20 приёмник GR-24, не выводится телеметрия с полётного контроллера микрокоптер, при вызове стрелками телеметрийного меню показывается только телеметрия самого приёмника а телеметрии с микрокоптера нет, подключение пару раз проверил, перемычка на контроллере запаяна.
    в самом передатчике в меню выбора сенсоров, нет бегунка выбора параметров стоит только галочка у ресивера, другие галочки никак не могу включить, нет перехода к этим параметрам.
    ещё вот такой вопрос, в программе для прошивки аппы и приёмника Firmware_Upgrade_grStudio есть меню линк, рессивер сетуп, его нажимаеш и выскакивают настраиваемые параметры приёмника, но при нажатии кнопки коннект, постоянно выскакивает ошибка. приёмник и аппу прошивал несколько раз, перепрошивка не помогла, может кто подскажет как это лечится?
Название: граупнер.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	61.0 Кб
ID:	1086812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01978 [1280x768].JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	120.3 Кб
ID:	1086813  

Перепрошить еще и приемник. Галочки не стоят напротив других, так как приемник не видит других сенсоров.

Здравствуйте уважаемые!
    Пару недель назад я утопил свой коптер. Выудил, просушил, разобрал, промыл спиртом. В процессе разборки очередной раз убедился, насколько хорошо и продуманно сделаны устройства Greaupner. Особенно в сравнении с соседней электроникой других производителей. Корпуса приёмника GR-24, GPS модуля - откываются отвёрткой, очень удобно, никаких дурацких винтиков со шлицами в виде звёздочек миллиметрового размера. Внутри приёмника медные или омеднённые пластины - радиаторы для рассеивания тепла с микросхем. Всё просто, удобно, логично. И, что самое приятное- собрал всё назад - работает! GPS модуль, конечно, надо испытать на улице, но аппаратура его видит, во всяком случае. Вольтметр так же жив.

С права родной с лева новый.

Подскажите МЗ 18 возможно настроить аппу что бы тетка болтала о качестве сигнала при нужном мне уровне?? например если сигнал упал меньше 30 % она меня оповестила.
Название: IMG_20150706_221442.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	34.5 Кб
ID:	1089900  

Мз 18 как сделать правильно тест дальности?

В меню TXctl выбираешь/нажимаешь Range test в всплывшем подменю жмешь ОК и у тебя 99 секунд для проверки, отходишь на 50м если все ОК - в небо.

Доброго времени ! Есть вопрос. Возможно ли соединить аппаратуру и планшетник через USB кабель для вывода показаний датчиков? Программу для андроид скачал. Аппаратура МС 20. Возможно ли обойтись без модуля блютуз ?

Wea
    Wea вне форума

Подскажите у меня коптер 250 и в нем не работает акро режим ( не могу делать Флипы), мозги Назе32 пробывал другие не получается, прошивки тоже разные пробывал, в стабилизации держит как вкопанный переключаю в акро поднимаю коптер вверх делаю флип, а он вместо того чтобы кувыркнуться на месте , делает петлю, аппа graupner mz18, может кто сталкивался?
    На другой аппе все норм.

Может расходы в аппе ограничены?

Wea
    Wea вне форума

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Может расходы в аппе ограничены?
    Нет на максимумах стоят

Аппа МЗ 18. Подскажите кто нибудь тестил на дальность? У меня какае то фигня - улетаю на 1300 метров и тетка начинает орать малый уровень сигнала. в процессе полета уровень сигнала за кароткое время очень сильно меняется например - пролетел 400 метров уровень 70 % пролетаю 450 метров уровень 15 % пролетел 500 метров уровень 75% и так постоянно, т.е. нет плавного снижение а както рывками и с достаточно большой разницей как в большую так и в меньшую сторону. В чём может быть причина??

Плавность будет где-то в пустыне. А так чувствительность приемника зависит от общей напряженности поля, а она в пространстве в разных точках из-за загруженности эфира неоднородна, поэтому приемник чувствует себя, как мы на дороге с ямами.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    В чём может быть причина??
    Vitaly_k верно написал, такое поведение нормально для любой аппы. Качество связи будет заметно лучше, если купить 8 или 12 канальнй приемник с диверсити. Я тут некоторое время назад писал, что проводилось соревнование по качесту связи между MX-20 и Jeti DC-16. Вот что вышло:

Условия: дико загаженный радиоэфир на поле, периодические потери управления на разных аппах.
    Приемники: GR-12L и GR-24 от граупнера, 8-канальный (если не ошибаюсь) с сателлитом от Jeti.
    Условия проведения: пилотажка F3A с двумя приемниками на борту (Jeti и Graupner), оба пульта включены и качество сигнала отслеживается по телеметрии одновременно.

Вышло вот что: у приемника Jeti с сателлитом периодические потери связи и помехи; у GR-12L картина та же, но он без сателлита. Если связь на пару секунд теряет Jeti, то с 6-канальным граупнером происходит то же самое. При ослаблении качества сигнала также пищат оба.
    С приемником GR-24 картина радикально меняется. Потерь связи не было ни на секунду (у Jeti с сателлитом по состоянию на тот же самый момент времени связь прерывалась), качество сигнала ослаблялось сильными помехами, но не значительно.
    Полеты на Jeti без сателлита фактически невозможны в условиях этого поля - потери сигнала постоянные и внезапные.

Выводы:
    -если на вашем поле постоянно падают модели, то лучше не рисковать и брать приемник с диверсити. В остальных случаях и с обычными все будет ок.
    -у чехов хорошая аппа, но на русские помехи она не была рассчитана.
    -я был не прав, когда говорил, что для большой пилотажки 6-канального будет достаточно. Условия полета могут быть разными, и лучше взять более дорогой приемник, чем рисковать разложить модель из-за неожиданной помехи.

Логи постараюсь выложить после следующего полета и заодно протестируем GR-16.

А где логи смотреть и как.
    У моего друга обычная турнига с фрскай модулем и приемником без всяких сателлитов, летаем вместе (по очереди) с одного места он улетает спокойно 3700 а я на 1300 метров. Вопрос почему так??

А где логи смотреть и как.
    Через прогу HoTTManager.

У моего друга обычная турнига с фрскай модулем и приемником без всяких сателлитов, летаем вместе (по очереди) с одного места он улетает спокойно 3700 а я на 1300 метров. Вопрос почему так??
    Потому что FPV. Если бы летали по очереди на одном ЛА с разными приемниками, тогда да, можно было бы говорить о наличии проблемы, а так ищите, что у вас может портить прием. Помехи моторов и/или ESC, наводки с видеопередатчика, карбоновые детали коптера - широкое поле изысканий. Да даже расположение элементов друг относительно друга, углы установки и расстояния.

Подскажите а что означает в установках передатчика RF TYPE нормал франция америка???

Подскажите а что означает в установках передатчика RF TYPE нормал франция америка???
    Во Франции действуют законодательные ограничения на использование некоторых частот. У передатчика остается не 75 каналов для прыжков по частотам, а меньше. Про США не знаю, но у них вроде на 2.4ГГц ограничений не было. Короче, Францию ставить не надо

А по мощности разности нет??

А по мощности разности нет??
    Тут мнения расходятся, а приборчика чтобы переключить в режим "Франция" и замерять мощность нету Да и не особо интересно, если честно. Нам до французского законотворчества...

В еуропе ограничение кажись по мощности излучения, надо ставить для америки.

Как бы поточнее узнать )

сегодня словил потерю сигнала на приёмнике GR-12- хотя первый полёт летал отлично без потери сигнала.

Проверил ранжтест- в 2х метрах уровень сигнала 0. Разобрал приёмыш - антенный разьем повращял - уровень вернулся.В пределах квартиры через стены пробивает- буду снова тестить. До этого приёмыш стоял на слопере проблем в сигнале не было. Снял термоусадку- а то кот пожевал его ещё когда пришёл приёмыш - прозвонил антенну на обрыв.
    Кто скажет на сколько должна изоляция быть снята с антенны - у меня 31 мм сейчас. Думаю не всю сгрыз антенну )))

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    Кто скажет на сколько должна изоляция быть снята с антенны - у меня 31 мм сейчас. Думаю не всю сгрыз антенну )))

Расчет длинны антенны (не экранированная часть провода) по формуле:
    скорость света разделить на частоту 2,4Ггц разделить на 4 = 31,25 мм.
    Или ~31 мм.

Graupner разработали коптерную прошивку для GR-18. На линдингере продается квадрик 250 масштаба на 18 приемнике с соответствующей прошивкой. С сайта граупнера теоретически можно загрузить новую прошивку, но только после авторизации.
    Думаю, пока это очень ранняя версия, но посмотреть было бы интересно. Ну и скорее всего следом пойдет GR-24PRO.

Только вот зачем это сделали на GR-18, а не на GR-12?
    Куда на коптере 250 9 каналов?
    Опять жажда наживы у Граупнеров )))

Записей в дневнике
    70
    Столкнулся с проблемкой.
    На небольшую пилотажку прикупил хайтековские мини HC225MG .
    Раньше с аппой от хайтека никаких нареканий к этим машинкам небыло.
    А вот с граупнером и приемником GR24L получил такую опу -
    Если зажимаю рукой отклоненный элерон , то он как бы теряет сигнал, синхронизацию - короче незнаю как точно одним словом обозначить.
    Сущность в чем элерон остается в этом положении в котором его зажал и машинка стоит и гудит.
    Стиком передатчика поймаешь положение соответсвующее находящемуся качалки , машинка страгивается и если не создавать нагрузку ходит нормально.
    --------------------------
    Пробовал на 12 приемнике - такого не наблюдается .
    Пробовал на авроре - такого нет.
    Достал более старые машинки этой серии и у них та же бяда с 24 приемником.
    Пробовал питать машинку не через приемник а напрямую с банки - чуть лучше, но очень незначительно - теряет машинка синхру .
    --------------------------
    Причем в целом нагрузка небольшая требуется чтоб машинка сглючила.
    На авроре зажимал машинку вплоть до полной остановки - отпустил она опа и ловит своё место устонавливаясь в нужное положение.
    В целом с другими машинками и более мощными и токовыми, проблем не встречал.
    Только с этими машинками напоролся.
    --------------------
    Можно это как то подлечить?
    Кто то сталкивался с подобным?
    -------------------------------

Блин купил то 6 штук ( именно под них две модели собирал ) и такой облом , с нынешним курсом не очень приятная покупка.
    И главное поспешил на пару недель , так как на башне после оплаты этих ,появились 933 машинки от граупнера , с суперскими характеристиками для столь малого корпуса.
    И вот сейчас не очень мне весело. пока закажу , пока приедут - лето и кончится.
    Летать на авроре стремно - на авроре модели валются на моем поле , на граупнере уже забыл что такое отказ аппы, даже подергивания нет, когда многие жалуются на ЖР и футабах.

2-й канал такое выдает или смикшированный

Записей в дневнике
    70
    Все каналы такое творят где эти машинки .
    Стоит три машинки в модели этой серии (остальные ХВС-ки 930-ые от граупнер)
    1 рудер (4канал) и 2-е на элероны (2-ой и 5-ый каналы).
    И рудер и элероны такие танцы устраивают с этими машинками.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Если зажимаю рукой отклоненный элерон , то он как бы теряет сигнал, синхронизацию - короче незнаю как точно одним словом обозначить. Сущность в чем элерон остается в этом положении в котором его зажал и машинка стоит и гудит. Стиком передатчика поймаешь положение соответсвующее находящемуся качалки , машинка страгивается и если не создавать нагрузку ходит нормально.
    Аналогичная проблема в Futaba решается переключением приемника HS-mode - Normal-mode.

Попробуйте поиграться настройками модуляции (HOTT) и PPM, хотя мало вероятно.

+ Ответить в теме