Graupner HOTT

MiG77
helifox:

с дуру обновил я прошивку на MZ-24 с 1.021 на 1.041

Возникает резонный вопрос: Что дает обновление? Что то координально новое или один баг меняется другим?

Дима=

Я то же по этой причине (тамер) поставил старую прошивку. И больше не буду обновлять так как принципиально новых функций нет

helifox
MiG77:

Возникает резонный вопрос: Что дает обновление? Что то координально новое или один баг меняется другим?

Нового ничего не заметил, с 1.021 все работало просто замечательно. На всякий случай написал в техподдержку, но это сами понимаете, что в пустоту. На компе сохранилась 1.021, рискну её поставить, может все и вернется в зад.
Что то Graupner плавно плавно скатывается на уровень дешевых китайцев (ИМХО), техподдержка вообще ни в дугу.

Дима=:

Я то же по этой причине (тамер) поставил старую прошивку…

Откатилась назад без проблем? С какой на какую откатывал?

Удалось остановить таймер без выключения аппаратуры:

  1. Заходим в меню таймер
  2. Ставим выключатель в положение “Выкл”
  3. Жмем на поле с бегущими секундами в строке " Timer 1"
    Вуаля, таймер остановлен, затем сбрасываем показания.
    В общем геморрой ситичком, все через зад.
    Буду откатывать.
Мурад

Не знаю.
На моей МС-32 все обновления ставятся без проблем и без багов (тьфу тьфу).
Все проблемы, которые у меня возникали, были от невнимательности или от лени изучения мануала.

Я не читал инструкцию к MZ-24, но думаю, что там есть описание работы и настройки данного таймера. Из чего можно сделать вывод, что это за таймер, почему он ведет себя таким образом и как настроить этот таймер на нужный функционал.

И кстати, далеко не всегда в новых прошивках можно заметить какой то новый функционал. Зачастую что-то исправляют, улучшают, оптимизируют, что для глаза даже не заметно вроде, но могло проявиться в самый не подходящий момент.

helifox

Дык ни кто не спорит, а обновление встало нормально, все было сделано правильно. Что касаемо таймера (и именно #1), то в инструкции написано как настраивать (именно так и было сделано, так и работало в старой версии). В новой же версии это вылезло багом, и дополнения к инструкции нет как реализовать выключение таймера (если делать по инструкции- не отключается). Что это как не баг?

helifox

Попробовал установить старую версию (типа откатить) 1.021, ничего не вышло. Подскажите плиз, каким образом сейчас можно вернуть все в зад (прошивка 1.021 на компе сохранена, сейчас установлена 1.041, версия программы 4.0).
Если можно пошагово.
Спасибо.

Дима=
helifox:

Попробовал установить старую версию (типа откатить) 1.021, ничего не вышло. Подскажите плиз, каким образом сейчас можно вернуть все в зад (прошивка 1.021 на компе сохранена, сейчас установлена 1.041, версия программы 4.0).
Если можно пошагово.
Спасибо.

Точно так же как и новую ставите прошивку так же и ставите старую. Всё ставиться - так как на себе испытал.

helifox

Что то не выходит, выдает ошибку. Может программное обеспечение на ком старое установить? Для обновления на 1.041 установил версию 4.0

Мурад
helifox:

Что то не выходит, выдает ошибку. Может программное обеспечение на ком старое установить? Для обновления на 1.041 установил версию 4.0

А без компа не пробывали шить, через SD карту?
Заливаете софт с компа на карту вставляете с передатчик и через менюшку в аппе шьете.

helifox

На сколько я знаю через SD только МС прошить можно, MZ так не прошивается, только через комп

Дима=
helifox:

На сколько я знаю через SD только МС прошить можно

МЗ через карту не шьется. Попробуйте более старое ПО установить или прошивку (1,021)за нова скачать. Перепрошиться должно.

helifox

Почитав более внимательно описание прошивки 1.041 на сайте Graupner, обнаружил там интереснейшую фразу (дословно сейчас не скажу, сайт закрыл) “модельное время (что заносится в лог) совместно с таймером #1 останавливается при нажатии кнопки ESC на левой панели передатчика”. И вуаля, все останавливается. Вывод: все таки стоит полностью и внимательно читать описание.
Другая проблема: случайно сломил 2 ручки выключателей (аппа упала с высоты 10см на ковер), выскочили 2 маленькие пружинки. Это восстанавливается (если да, то каким образом) или менять выключатели?

Мурад
helifox:

Почитав более внимательно описание прошивки 1.041 на сайте Graupner, обнаружил там интереснейшую фразу (дословно сейчас не скажу, сайт закрыл) “модельное время (что заносится в лог) совместно с таймером #1 останавливается при нажатии кнопки ESC на левой панели передатчика”. И вуаля, все останавливается. Вывод: все таки стоит полностью и внимательно читать описание.
Другая проблема: случайно сломил 2 ручки выключателей (аппа упала с высоты 10см на ковер), выскочили 2 маленькие пружинки. Это восстанавливается (если да, то каким образом) или менять выключатели?

Все таки с таймером не баг. 😃
А вообще поздравляю с решением проблемы.

По выключателям. Попробуйте собрать как было, возможно ничего не сломалось, а просто выскочило.
А если нет, можно купить подобные в магазине (например чип и дип) или заказать такие как были. Их много присутствует на сайтах.

Дима=
helifox:

Другая проблема: случайно сломил 2 ручки выключателей (аппа упала с высоты 10см на ковер), выскочили 2 маленькие пружинки.

Аналогичная проблема случилась на 2-й месяц пользования - результат купил переключатели но так и не впаял.

helifox

А можно ссылку где брали? На сайте Graupner только для МС и МХ.

Дима=

Ой я уже непомню это было больше года назад. Вроде в чип и дип. Но есть один минус у меня сломались два переключателя с длинными лепистками один из которых в третьем положении не фиксировался а купил я с короткими с фиксацией во всех трех - поэтому и не в паял.

helifox

Дим, а часом не такой (чтобы лишний раз не разбирать аппаратуру)?
Если не трудно скинь фото твоих, можно в личку

Mailos

На Аиркрафте скидки хорошие уже 4 хотабыча и кучу приемников от туда понаприехало моим знакомым по моей рекомендации!!!=)

Ваще там много интересного, к примеру 860ки едутB-)
Аирэнжин модкль и t датчик ещё заказал из Hottовских пряников…

Дима=

Фотки скину сегодня. А сервы граупнер хорошие что ли

helifox
Mailos:

На Аиркрафте скидки хорошие уже 4 хотабыча и кучу приемников от туда понаприехало моим знакомым по моей рекомендации!!!=)

Только ценник доставки от туда очень не гуманный, другу MZ-24 хотел заказать, так доставку посчитали 240$ (только FeDex в Россию отправляют), взяли на Башне, с доставкой обошлось в 21000 вечно деревянных рублей.

Mailos

Федекс предлогают только в корзине, нажимаеш офотмить заказ и предлагает три способа, 83.7$ емс , отправляют пульты со своей липо, просил выслать дополнительную батарейку и не указывать в инвойсе, они отказали, говорят наша таможня не принимает липо по воздуху…
пульты с липохой доходят без проблем!