Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 126 из 143 ПерваяПервая ... 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 5682

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Мурад Мужики, посмотрите меню своих передатчиков. МС-20, софт 1.083 настройки региона есть...

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Мужики, посмотрите меню своих передатчиков.
    МС-20, софт 1.083 настройки региона есть

2.  

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мз -18 раскрутил корпус, хотел заменить антенну и увидел что там внутри на самой антенн под термоусадкой какой то бочонок как и на конце антенны - для чего он нужен ? А то на новой токого нет .

Сегодня померил выходную мощность передатчика она составила 70 мВт вместо заявленных 100. Вот такие дела везде обманывают.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Сегодня померил выходную мощность передатчика она составила 70 мВт вместо заявленных 100. Вот такие дела везде обманывают.
    Как мерил?

6.  

У моего друга есть специальный прибор , антенну сняли подключили этот прибор.

Попробуйте полетать, думаю вам будет достаточно этой мощности, если конечно вы летаете не FPV, там всегда мощности мало ).

Я не мерил мощность своего передатчика МС-32, но скажу, мне точно хватает дальности.
    Угоняю 4-х метровый планер в точку, на грани видимости, при этом если антенны приемника правильно расположены в модели, телеметрия даже ни пикает.

Спасибо я летают фпв на вертолете. Улетаю максимум1800 м. Хочу больше заказал бустео

10.  

Товарищи, подскажите как настроить значение газа 50% на тумблер, вне зависимо от положения стика. аппа мх-16

Не уверен, что получится на вашей аппаратуре, на МС-20 логика такая: настраиваете cut off на нужном тумблере на 50% а кривую газа кладете в ноль.

Всем привет.
    Может кто-то хочет сменить аппу на более высокий уровень.
    Так получилось, что у меня появился новый передатчик МС-32.
    Поэтому выставил на продажу свою проверенную МС-32

аппу Graupner HoTT МС-32

В этой ветке я как раз много писал об этом передатчике.
    Кому интересно, пишите в личку.

Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Не уверен, что получится на вашей аппаратуре, на МС-20 логика такая: настраиваете cut off на нужном тумблере на 50% а кривую газа кладете в ноль.
    В моей аппе такого нет. Реализовал с помощью микса с1-с1 назначил на тумблер и кривую газа методом тыка подобрал))
    Последний раз редактировалось Trafik; 05.08.2015 в 17:01.

Записей в дневнике
    70
    Тех кого постигла суровая действительность поломки тумблеров на MZ -ах , вы можете купить именно родные здесь по адекватной цене в отличии от граупнера и прочих жадных магазов ( отдать от 25 до 35 фунтов или евро - жуть какая ) -
    WFLY Transmitter Salecom T80-T Miniature Toggle Switch это ваше и дальше выбирайте что вам требуется -
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...witch&_sacat=0
    единственное нет пока длинных на 3-и положения ( на тумблер можно и чего то натянуть в виде пластиковой трубки в край).
    Но именно эти и стоят в передатчиках , так как замены аля футаба - там резьбы и гайки другие не говоря что тумблера впаиваются в плату и выводы без напилинга в плату не встанут.

Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Не нашел способа настроить газ на тумблер вместо стика. Думал сделать микс от 8-го канала на первый, но как сделать так, что бы полностью игнорировать сам стик? Проблема в том, что после создания микса мотор стал управляться и стиком и тумблером.
    как уже писали, можно отключить через кривую, но это не верно, потому что так вы полность отключаете стик. Правильнее было бы стик отключить от канала через меню "MIX-only channel". Так он не будет управлять мотором, но вы можете использовать его для других целей.

Разбил сегодня самолет изза помехи,очень странно это.Летал на оптике спорт за три года ни разу не было такого даже близко,причем на 40 МГц.Вот тебе и граупнер за приличные деньги,может в кривых руках дело ,но даже не знаю,летал на бензине на электро,на пенолете и такой лажы не было, тут калилка и в хлам. Заходил на посадку и самолет самопроизвольно сделал петлю с уходом в бок,я так понял все сервы отклонились в крайние точки.Файл сейф настроен на убирание газа в холостые,и немного РВ на верх,возможно сработал файл сейф при потере сигнала,и из-за маленькой скорости в бок его кинуло на петле.В логах не особо разбираюсь по этому прошу помощи разобраться что произошло...Лог грузится на ютуб выложу чуть позже.

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Лог грузится на ютуб выложу чуть позже.
    Азат, зачем на ютуб, лучше к сообщению архивом прикрепить

Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    Азат, зачем на ютуб, лучше к сообщению архивом прикрепить
    Можно и так конечно,но вот в реальном виде.Чтоб не качать архив просто просмотреть можно .

Научите меня как логи смотреть.

Дима.
    Поищите в этой теме dataexplorer

Разбил сегодня самолет изза помехи,очень странно это....Лог грузится на ютуб выложу чуть позже.
    Так по фильму не видать помехи, качество сигнала ниже 85 не опускалось, да и потерянных пакетов нет. Может фильма не этого полета?
    Обыдно конечно. Может приемник глюканул?

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение
    Обыдно конечно. Может приемник глюканул?
    Да фиг его знает что произошло,там на видюхе как раз в момент аварии проседает второй столбик с лева с 1.44 минуты начинает скакать сильно,это момент аварии,по моему расчету времени.Кино именно то,это последний полет был в списках логов.Приемник новый тоже,прошил на последнюю версию,точно такой же летает на Мх2 электричка,тьфу три раза намека не было даже на глюк.Один раз на самолете что разбил,на земле случался глюк,но я слил это на малый заряд передатчика,или на жару,сенсор нагрелся сильно,хотя я прикрывал его.Начнем стого что аппа MZ18,был такой глюк,я его уже описывал выше,все рули становились в крайнее положение,в одну сторону на сикунд 30 ,и передатчик выкидывало в меню название модели,тогда рисковать не стал не летал больше,пришел домой включил,такого больше не было,разрядил полностью и потом зарядил батарею,она кстати никель,и все.Потом летал на мх2 не один раз,ни фига не было проблем,да и на этом самолете тоже летал,а сегодня вот так дуронул блин.

Азат выложи лог, по крайне мере смущает низкое напряжение min 4.3 вольта

Начнем стого что аппа MZ18,был такой глюк,я его уже описывал выше,все рули становились в крайнее положение,в одну сторону на сикунд 30 ,и передатчик выкидывало в меню название модели...
    Сдается мне здесь и нужно копать. Вот только как поймать этот глюк, ума не приложу.
    А глюк в паре с этим приемником был? Если нет, то думаю стоит искать причину в передатчике. Может в поддержку написать, может подскажут что? Или вот сюда http://www.rcmagazin.ru/apparatura/g...ch-detail.html, мужик толковый, представитель Graupner в России.
    Прошивку на передатчике сменить?

А глюк в паре с этим приемником был?
    Да,именно первый раз и был с этим приемышем,с другими я не было такого,но и они на других самолетах стоят.И балталка молчала,и сегодня тоже,хотя настроена.Я вот думаю может серва какая помеху дает ?

Прошивку на передатчике сменить?
    ну не знаю,можно попробовать,просто факт остается фактом на других моделях такой лажи не было.

Азат выложи лог, по крайне мере смущает низкое напряжение min 4.3 вольта
    А напряжение чего показывает 4.3 вольта?

Вот логи предпоследнего и последнего полета.
    Вложения
    Последний раз редактировалось azat15region; 10.08.2015 в 16:58.

Склоняюсь к мысли, что это таки глюк приемника (можно сказать производственный брак). У меня у товарища один приемник грелся не по-детски в равных условиях с другим таким же (на модели меняли). Перепрошивка результата не дала, принял решение не использовать этот приемыш (12 L).

разберите приёмник и проверьте разъём антенны - мне помогло

Азат, не чего криминального не увидел в плане радио, но возникает серьезное подозрение по питанию за время полета 3 просадки с 5,3 до до 4,5 и одна просадка с 5,3 до 4,3 вольта.
    Что за самолет какие стоят сервы и самое главное что из себя представляет питание борта

Сергей,так приемыш не греется,в вполне нормальная температура для жаркой погоды.Анатолий,попробую вашу версию проверить ,спасибо.Алексей,по питанию итд.Самолёт простой,тренерок,сам строил ,кальмато спорт 120см размах.Сервы разнобой,на элеронах и газе стоят Emax ,на Рв хай-тек 225,на РН и переднем колесе одна серва,хай-тек 422 ,все аналоговые .Питание сам спаял 4 акка,обычный никиль.

Питание сам спаял 4 акка,обычный никиль
    Азат, боюсь проблема в питании, после падения борт проверял на разрядку, то есть разрежать одним ампером, перед сборкой элементы тестил?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: питание Азата.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	40.3 Кб
ID:	1102527  

Сейчас посмотрел внимательно,после того как на видео музыка заканчивается было проседание борта до 4.2 это уже критично,видимо приемыш ушёл в перезагрузку блин .

Азат, боюсь проблема в питании, после падения борт проверял на разрядку, то есть разрежать одним ампером, перед сборкой элементы тестил?
    Да,разряжал полностью и заряжал перед полётом,взял нормально2000 с копееками ,свою полную ёмкость .

После падения не проверял,сейчас попробую поставить акк на разряд

Азат, я тут график просадки вложил твой, такого быть не должно, номинальное напряжение должно быть без нагрузки 6,0 в.
    На будущие рекомендуемую поставить говорилку на минимальное напряжение!
    Выброси этот акку, купи LiFe + диод и наслаждайся полетами

Минуты три смотрел ,разрядка идёт без перебоев 1ампер стабильно отдаёт ак .

Азат, я тут график просадки вложил твой, такого быть не должно, номинальное напряжение должно быть без нагрузки 6,0 в.
    На будущие рекомендуемую поставить говорилку на минимальное напряжение!
    Выброси этот акку, купи LiFe + диод и наслаждайся полетами
    Нужно чуть больше задать для говорилки чем 4.3,это крайняя цифра .

Спасибо за помощь.

Азат, тут самое главное напругу на банках помереть может одна сдохшая
    И изучить данный материал http://skyflex.air.ru/pages/glider/gl091.shtml

Понятно,спасибо материал полезный.

добрый вечер. Есть проблема с mc20. Сервы, которые привязаны к правому стику (канал1,2,5 в случае с моде 1) время от времени начали едва заметно крякать и дергаться в любых положениях стика . Начал разбираться, менял местами сервы, приемники, переназначал каналы на передатчике, то есть проблема не в сервах, приемнике и не в качестве сигнала. в меню "servo display" видно что по тем каналам которые привязаны к правому стику туда сюда 1% гуляет. Судя по всему дело в механической части, патенциометрах, или какой другой электронике. Конечно все эти дерганья машинок не сильно и заметны, но думаю что такие косяки, уж тем более с ГРАПНЕРОМ это не нормально. Вобщем два вопроса, были ли у кого такие проблемы с этим передатчиком, и как с этим бороться?

Цитата Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
    добрый вечер. Есть проблема с mc20. Сервы, которые привязаны к правому стику (канал1,2,5 в случае с моде 1) время от времени начали едва заметно крякать и дергаться в любых положениях стика . Начал разбираться, менял местами сервы, приемники, переназначал каналы на передатчике, то есть проблема не в сервах, приемнике и не в качестве сигнала. в меню "servo display" видно что по тем каналам которые привязаны к правому стику туда сюда 1% гуляет. Судя по всему дело в механической части, патенциометрах, или какой другой электронике. Конечно все эти дерганья машинок не сильно и заметны, но думаю что такие косяки, уж тем более с ГРАПНЕРОМ это не нормально. Вобщем два вопроса, были ли у кого такие проблемы с этим передатчиком, и как с этим бороться?
    Дмитрий, может быть баг механики или баг железа/ПО. Если аппа куплена в России - сдать по гарантии, если нет - надо попробовать выяснить и починить. Попробуйте поменять местами кабели, идущие к стику. Если дребезг появится на другой оси - значит, дело в потенциометре и его пора менять. Криминала здесь нет, эти штуки не вечные.
    Если в servo display ситуация не изменится, то я бы попробовал перепрошиться. Ну и в техподдержку написать не лишним будет, кмк.

Дмитрий, Я не уверен что проблема в передачике, что за серво что за питание можно фото сей конструкции.
    Я по хорошему ну откройте мануал посмтотрите на картинке и вы там найдете меню калибровки стиков.

Цитата Сообщение от vadimip Посмотреть сообщение
    Дмитрий, может быть баг механики или баг железа/ПО. Если аппа куплена в России - сдать по гарантии, если нет - надо попробовать выяснить и починить. Попробуйте поменять местами кабели, идущие к стику. Если дребезг появится на другой оси - значит, дело в потенциометре и его пора менять. Криминала здесь нет, эти штуки не вечные.
    Если в servo display ситуация не изменится, то я бы попробовал перепрошиться. Ну и в техподдержку написать не лишним будет, кмк.
    Да, поменять кабели это конечно вариант, только стики раздербанить придется, тут ведь еще проблема не только по одной оси, а по двум на одном стике, что наводит на мысль что проблемы возникают гдето дальше после патенциометров. А вот перешивка, тоесть вобще софт разве может както на это влиять?

Дмитрий, Я не уверен что проблема в передачике, что за серво что за питание можно фото сей конструкции.
    Я по хорошему ну откройте мануал посмтотрите на картинке и вы там найдете меню калибровки стиков.
    Серво JR 8911, питание через паэр бокс, да это и не важно т.к менял и питание и машинки разные ставил, даже если учесть что та же серво в одном канале молчит а в другом хрюкает с разными приемниками и разным питанием на приемник, на разных моделях. А самое главное при выключенном сигнале на servo display этот косяк виден.
    Калибровку сделал, не помогает.
    Последний раз редактировалось Surveyor; 12.08.2015 в 11:07.

Дмитрий, а можно записать видео как играют сервы и как играют уровни в на servo display и выложить в сети?

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а можно записать видео как играют сервы и как играют уровни в на servo display и выложить в сети?
    Да, конечно сделаю сегодня..,
    Еще поменял стики местами, без результатов. тоесть левый стик в разьем от правого, правый в разьем от левого и ничего не меняется, хандрят те же каналы.

Цитата Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
    Да, конечно сделаю сегодня..,
    Еще поменял стики местами, без результатов. тоесть левый стик в разьем от правого, правый в разьем от левого и ничего не меняется, хандрят те же каналы.
    Значит, это не механика стиков. Попробуйте обновить прошивку, возможно, софтовый глюк.

+ Ответить в теме