Graupner HOTT

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насколько я понимаю разница ОБЩАЯ - только в графическом интерфейсе и в МХ более расширенный функционал настроек.
В MZ уклон на пользователей начального уровня с упрощенной логикой ( алгоритмом) настройки.
Это если обобщить и заключается разница серий.
Но не как в качестве изготовления.
Ну а хваты - это дело вкуса , кому мягкий стул, а кому потверже.

MiG77
kompmen:

У меня МХ- летаю хватом

Чувствуется ладони у Вас с хорошую сковородку 😃. А если серьезно, то компоновка сама за себя говорит. Ну не удобно на MX большим пальцем стик водить. Расстояние от борта до стика больше.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Это если обобщить и заключается разница серий

Корпуса зачем разные делать?

ЕВГЕНИЙ-ARM:

В MZ уклон на пользователей начального уровня с упрощенной логикой ( алгоритмом) настройки.

Вы MZ24 пользовались? Там начальным уровнем и упрощенной логикой не пахнет. Я например освоил дай бог 1/3 функционала.

yakav
MiG77:

Сообщение от kompmen
У меня МХ- летаю хватом
Чувствуется ладони у Вас с хорошую сковородку . А если серьезно, то компоновка сама за себя говорит. Ну не удобно на MX большим пальцем стик водить. Расстояние от борта до стика больше.

А вы с серией МС не путаете? МХ очень компактная апа.

Мурад

Не пользуйтесь встроенным в софт MP3 плеером в полете!!! (по крайней мере в МС-32)

В выходные отрабатывал посадку по времени. Для проговаривания минут/ секунд использовал встроенный в МС-32 плеер mp3.
Плеер работал не очень, то не запускался, то не находил папку с записями. В итоге после одной из посадок, уже на земле (повезло!), передатчик самопроизвольно перегрузился. Правда перегруз прошел быстро, сигнал отсутствовал секунды 3.

Софт на передатчике был обновлен до самого крайнего.

yakav

Мне всегда этот пункт меню настораживал. Зачем музыка в полете. А почему для посадки по времени не использовать один из таймеров, там же настраивается звуковой отсчет?

erno
Мурад:

Не пользуйтесь встроенным в софт MP3 плеером в полете!!! (по крайней мере в МС-32)

Что то такое (перезагрузка передатчика при использовании плеера) писали на rcgroups год-полтора назад, но представитель граупнера клялся-божился, что поправят. Похоже, ничего не поправили (или вернули баг взад при очередном апдейте прошивки).

Upd: Вот, нашёл это обсуждение.

yakav:

Мне всегда этот пункт меню настораживал. Зачем музыка в полете.

F3M музыкалка, например.

MiG77
kompmen:

да вроде не сковородки )))

Попутал я 😃 с МС, простите меня пожалуйста.
Интересный у Вас планер. Где о таком информацию почитать?

Мурад
yakav:

А почему для посадки по времени не использовать один из таймеров, там же настраивается звуковой отсчет?

В таймере только пииииики. Голосом проговаривает только зеро.
Не удобно, хочется слышать 1 минута, 50, 40, 30 сек, 25, 10,9,8,…0.

Теперь, подальше от греха, взял внешний мп3 плеер с встроенным динамиком слушаю отсчет через него. А меню mp3 вообще скрыл в настройках и забыл 😃)

erno:

F3M музыкалка, например.

что за F3M ?

kompmen
MiG77:

Интересный у Вас планер. Где о таком информацию почитать?

Тут всё по Алуле- так называется планер

erno
Мурад:

что за F3M ?

f3m - аэробатика на больших самолётах. Одно из упражнений - freestyle, как правило, выполняется под музыку.
В f3p (зальный пилотаж) тоже есть музыкальные упражнения.
Да и вообще, сейчас много кто летает пилотаж под музыку. Если бы можно было настроить управление mp3 плеером на тумблера (ну и чтоб он при этом бы он не ресетил передатчик, разумеется) это было бы очень полезно в отработке таких вещей. А так, как оно реализовано у граупнера сейчас - действительно, бесполезная (да и опасная, как выясняется) фича.

Aleksei_D

Учтите при работающем плеере логи не пишутся

Василий76

Народ принимайте в свои ряды пришла MZ 24 прошивку разобрался обновил все нормально . но как обновить в приемнике не пойму и откуда её взять . в передатчике 1.041

Мурад
Василий76:

Народ принимайте в свои ряды пришла MZ 24 прошивку разобрался обновил все нормально . но как обновить в приемнике не пойму и откуда её взять . в передатчике 1.041

Поздравляю с покупкой!
Приемник прошивается через комп, предварительно нужно скачать с сайта производителя последнюю версию софта приемника.
Много видео инструкций есть на ютьюбе.
Например эта

Василий76

Чтото у меня не получается именно так как по видео скачал там где приемник GR24L но при запуске там точно такая же прога как и на передатчик…не пинайте сильно если можно скиньте ссылку на совт для приемника и на последнюю версию прошивки для него

хотя вот еще раз попробовал и все получилось ! спасибо за помощь! прошивка 3а78 f9 это самая крайняя?

Мурад
Василий76:

. прошивка 3а78 f9 это самая крайняя?

Если скачена с сайта Graupner , то да.
Там всегда лежит самая последняя.

yakav

Это на очень старую аппаратуру инструкция. Сейчас наверно уже нет владельцев с такой.

raf

Господа клубни появилась проблема откуда не ждал.
АП Graupner MZ24 привязана к шаркам V2 с хедтреккером тринити на 5-6 канал, пантитл отрабатывает на отлично ,но вот засада ,сигнал 5 к (горизонт) дублируется и на рудер (2 канал премника) ни миксов ни каких либо других настроек не делал, как его теперь “отвязать” ? Не очень хотелось бы одновременно крутить головой и “хвостом”, может кто что подсказать.

gfm56

Посмотрите в настройках какой тип крыла указан. Второй и пятый каналы- это левый и правый элероны. Попробуйте указать другой тип крыла.

raf
gfm56:

Попробуйте указать другой тип крыла.

Спасибо Вадим , действительно стоял тип с двумя элеронами (машинально поставил) , для АПилота он ни к чему ,а я про него забыл.