Graupner HOTT

vadimip
Creolka:

СРРМ - серийное подключение по аналогии с СОМ портом в ПК ?

CPPM - FrSky’евский термин, означает он то же самое, что и PPM. Так что выбирайте SUMO в телеметрийном меню приемника и получите желаемое. Удачи!

yakav
gfm56:

Модуль в аппаратуру вставил, инициализацию прошел,программу для андройд скачал. На планшете одни нули , и тетка твердит что все по нулям.

Если подключение планшета делали из проги, то должно работать. И приемник естественно должен так же работать в этот момент.

gfm56

Все чудным образом заработало ! Удалил черную резиновую подушечку с процессора. Она скорее транспортировочная. Я сначала предполагал, что подушечка нужна для поджатия платы ВТ, так как она будет висеть вверх ногами в передатчике. На деле плату перекашивает и она выезжала из разъема .

vadimip

Коллеги, помогите. Заблудился в трех соснах. Не получается подключиться к пульту флайскай в тренерском режиме через DSC порт, грешу на инвертированный PPM. Кому-нибудь попадалось, где в меню настраивается инверсия PPM? Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Rut

Коллеги, подскажите. При привязке 6 канального приемника зеленый индикатор не появляется (в отличии от 8 и 12 канального). После привязки красный моргает не равномерно. Тем не менее передатчик приемник видит и привязку отображает. Каналы работают. Это нормально?

jury72
Rut:

Это нормально?

Это нормально. На шестерках зеленого индикатора нет!

Schu
Rut:

Коллеги, подскажите. При привязке 6 канального приемника зеленый индикатор не появляется (в отличии от 8 и 12 канального). После привязки красный моргает не равномерно. Тем не менее передатчик приемник видит и привязку отображает. Каналы работают. Это нормально?

А моргает-это в принципе нормально, в инструкции написано, что нельзя подносить Аппу к приемнику близко (не помню сколько сантиметров). Если Аппа близко к приёмышу или теряется сигнал (качество сигнала,помехи), то индикатор начинает мерцать

El_Chupacabra
Мурад:

А далее обновил голосовой файл и теперь передатчик, говорит на русском языке.

Я так и не смог привыкнуть к выражениям типа “высота один сто метров” и слушаю английский вариант. На мой взгляд, наш язык оказался слишком сложен для Граупнера 😃.

Василий76

Всем привет народ взял модуль HoTT General engine module 2~6S но что то не пойму как его заставить показывать напряжение батареи . соеденил подал питание на него но тишина… кто подключал подскажите что еще там надо в настройках?

Creolka
Василий76:

Разобрался )

Информативно, то как!

Василий76

да он сразу все показывал… просто в меню телеметрии чуть с задержкой все доп датчики открывались а так и ток и напряжение. но мне хотелось напряжение на основной экран… а не в телеметрийный

raf

доброго дня друзья!
Помогите разобраться,при отключении сигнала ТХ как выйти из режима оповещения ,возможно ли это в принципе, очень не удобно перезагружать каждый раз аппу а по другому что то не получается.спасибо .

Alvydas
raf:

доброго дня друзья! Помогите разобраться,при отключении сигнала ТХ как выйти из режима оповещения ,возможно ли это в принципе, очень не удобно перезагружать каждый раз аппу а по другому что то не получается.спасибо .

можно и через меню. самый короткий путь через выбор модели.

raf
Alvydas:

можно и через меню. самый короткий путь через выбор модели.

Извиняюсь , как выбор модели повлияет ?Или я что то упускаю ?

Alvydas
raf:

Извиняюсь , как выбор модели повлияет ?Или я что то упускаю ?

возможно я не все понял, но после выбора модели все перезагружается - происходит тоже самое что выключить аппу и включить заного. даже если вы выбрали туже самую модель.

Rut

Други, подскажите, плиз, можно ли установить пороговое значение уровня сигнала и получать предупреждение о достижении порога?
В меню телеметрии не нашел.

yakav

Не помню про такое. Предупреждение автоматически есть когда пропадает сигнал телеметрии (обратка) при этом управление работает и когда уже он пропал тоже вроде пищит.

mclean

Приобрел Voltage Module 2-4S, XH,работает ,все что нужно показывает,но не появляется меню VOLTAGE MODULE в menu SETTING & DATAVIEW. Что можно сделать,есть у кого какие идеи?

Creolka

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как назначить трёхпозиционный тумблер на 6-ой канал?
Не важно какой канал, собственно. Два дня потратил и всё в пустую!
Надо:
в крайнем положении тумблера - серва в “минусе”,
в среднем положении тумблера - серва в “нуле”,
в другом крайнем положении тумблера - серва в “плюсе”.

Уж больно заумно в описаловке всё накручено!

vadimip
Creolka:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как назначить трёхпозиционный тумблер на 6-ой канал?
Не важно какой канал, собственно. Два дня потратил и всё в пустую!
Надо:
в крайнем положении тумблера - серва в “минусе”,
в среднем положении тумблера - серва в “нуле”,
в другом крайнем положении тумблера - серва в “плюсе”.

Уж больно заумно в описаловке всё накручено!

Попробуйте назначить в меню Control adjust. Нужно выбрать канал, перейти в столбец, где будет — , нажать там SET и щелкнуть нужным переключателем.
Затем в Servo adjustment задайте необходимые расходы.