Graupner HOTT

Davron

Ну вот, говорил сейчас с продавцом магаза тот лечит, что Graupner MX-20 HoTT 2,4 ГГц по мощнее будет. Вопрос почему? На вопрос об Graupner MC-20 сказал, что нет в наличии. Но он оч сильно советует Graupner MX-20//// Как быть??? Это на самом деле, или пропихивательная тема??? Упомянул о том что у мх-20 есть поддержка включения двух приёмников а у mc-20 её нет. Чёт я вообще запутался(((

Alvydas
Davron:

Упомянул о том что у мх-20 есть поддержка включения двух приёмников а у mc-20 её нет.

к мс-20 два приемника подключаеться.
Было интереснее сравнить по функционалу MC-20 с MZ-24. Возможно за меньше получите больше.

Davron
Alvydas:

Возможно за меньше получите больше.

Спасибо, что значит больше за меньше? Вроде смотрел как бы ничем не отличаются

Alvydas
Davron:

Спасибо, что значит больше за меньше? Вроде смотрел как бы ничем не отличаются

Больше каналов, больше экран, чем MC-20/MZ-20. Не совсем ясно по функционалу, но не должно быть меньше. Например в описани MZ-24 есть два дополнительных триммера DT1 и DT2, которых нет и в МС-32, но только не понял где и как ими можно пользоваться.

Davron

так пишут что и у mc-20 12 каналов как и у всех вышеперечисленных. Из-за огромного разнообразия грауп аппы, мозги плавяться…

Surveyor

Тут сами выбираете, смотрите с каким хватом летаете, на чем летаете и что удобней именно для Вас. Главное качество, эргономика…

gfm56

МС -20, лет на десять вперед хватит точно ! Очень удобная в плане эргономики. Функционал на все случаи жизни. Я свою еще и к планшету подсоединил через блютус. Покупка порадует.

Nedji

Для планеристов софтуерная разница между двух моделях MC 20 и MZ 24 есть , во вторая в разнье полетние фазьй нет памят об тримеров / trim memory / что то налагает постоянние тримерование в отделньйе фазь / простите за мой руский /

helifox

Не правда Ваша, у меня MZ-24, все отлично триммируется по полётным фазам, в меню настроек каналов, в правом верхнем углу есть махонький квадратик, кликая на который выбираете TCO (trim combine , т.е. единый для всех полётных режимов) или TSE (trim seperate, т.е. различный для полётных режимов), триммируете все полётные режимы, затем в меню триммеров заносите все это в память по полётным режимам.

Superunderwriter
gfm56:

МС -20, лет на десять вперед хватит точно ! Очень удобная в плане эргономики. Функционал на все случаи жизни. Я свою еще и к планшету подсоединил через блютус. Покупка порадует.

Присоединяюсь к ответу. Почти два года назад приобрел МС-20, функционал огромнейший. Если что, летаю на копиях. Также добавил внутрь блютус-модуль, теперь спокойно подключаю планшет

Nedji

Простите ошибка моя , тьй прав Сергей. Благодаря ти много , имаш от мен бутилка българска гроздова ракия Muscat ottonel . Огромное Спасибо.

helifox

😃😃

Nedji:

… Благодаря ти много , имаш от мен бутилка българска гроздова ракия Muscat ottonel . Огромное Спасибо.

Сопьёмся!!! Упс, споёмся!!!😃
Рад что помог.

erno
gfm56:

МС -20, лет на десять вперед хватит точно ! Очень удобная в плане эргономики.

Вот с этим аккуратнее. Я бы рекомендовал (тому кто планирует приобретать), если есть возможность, сперва подержать в руках. Это, конечно, очень индивидуально, но если до этого не летали на пультах, то переходить на MC-20 с мыльницы требует привыкания, переучивания и смены хвата.

Ford

Не совсем так.

МС - 20 - универсальная аппаратура, может использоваться как “стол” и как “мыльница”.
Для использования как “мыльницы” снимаются “уши” и ставятся короткие стики ( в комплекте длинные и короткие ручки), при этом появляется возможность использовать две кнопки с тыльной стороны корпуса.

Так, что переучиваться и менять хват не обязательно.

МС-20 - очень удачная аппаратура, а по некоторым конструктивным решениям превосходит МС-32.

Lazy-bones
Ford:

МС - 20 - универсальная аппаратура, может использоваться как “стол” и как “мыльница”.

Не уверен что Вы пытались её использовать ей ка “Мыльницу”. Иначе знали-б что это невозможно. Точнее ужасно неудобно.
Мне пришлось самому ручку к ней колхозить иначе носить её нельзя.

erno
Ford:

МС - 20 - универсальная аппаратура, может использоваться как “стол” и как “мыльница”.

Это, извините, заявления производителя и дилера.

А я рассказываю о своём реальном опыте перехода с мыльниц на MC-20 (поверил в своё время, ага 😃).
Так вот, в реальной жизни, перейти с мыльницы на MC-20 не так то просто. Я - перешёл. Но это потребовало изменения хвата. Чисто “мыльничным” хватом пользоваться невозможно (ну или требуются огромные руки-лопаты), согласен с Lazy-bones.

А вот про ручку по прежнему не согласен 😃 - прекрасно носится за рога, которые, таки да, конструктивно лучше чем у MC-32.

Davron

спасибо за дельные советы по MC 20 решено - буду брать.

"А я рассказываю о своём реальном опыте перехода с мыльниц на MC-20 (поверил в своё время, ага ). " вот и мне предстоит переход с 414 35Mhz

Lazy-bones

Вот, по мне так с рогами на пузе лежит удобно… 😃 А вот носить нет…
После поломки пары переключателей сделал ручку, и вот тогда стал совсем доволен.

Davron
Lazy-bones:

Вот, по мне так с рогами на пузе лежит удобно… 😃 А вот носить нет…
После поломки пары переключателей сделал ручку, и вот тогда стал совсем доволен.

а эскиз ручки или фотку можно?

Lazy-bones

В моём дневнике первый вариант.
Сейчас она сделана чуть больше. А то тот варианте что на фото в перчатках было не взять.

Davron

ага, просто и оригинально. Подскажите, на этой аппе есть настройка скорости движения серв? И если сталкивались с подключением второго приемника, есть ли возможность такого подключения, если есть, то исключительно Граупнеровского приёмыша али любого другого?