Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 143 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите пожалуйста, или ткните где посмотреть. Есть два пульта MZ24, нужно организовать систему тренер-ученик. Нужна схема кабеля (или там обычный ...

Подскажите пожалуйста, или ткните где посмотреть. Есть два пульта MZ24, нужно организовать систему тренер-ученик. Нужна схема кабеля (или там обычный двухпроводный). Нужно ли в пульте "ученика" полностью повторять настройки "учителя", или достаточно организовать управление по 4 (основным) каналам?

2.  

Когда покупал апу в Пеликане, то мне сказали, что Граупнерам не нужен шнурок, но как это реализовано не знаю.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Граупнерам не нужен шнурок
    А что тогда за разъем, диаметром 3,5 мм, на задней крышке с надписью DSC?

В инструкции на 110 странице про шнурок почти ничего, есть только Trainer cable order №4179.1. Зато с 111 страницы подробное описание по связи пультов по вайфаю.The trainer system of the mz-18 HoTT and mz-24
    HoTT transmitter can also be operated remotely. As
    described below, the TEACH transmitter is bound to
    a PUPIL transmitter. This configuration is possible
    between two transmitters that are available in the
    "Trainer" menu using the "BIND" option (see the figures
    in this section).

6.  

Для аппаратуры Граупнер НоТТ шнур тренер- ученик не требуется, они биндятся друг на друга.
    При этом Вам нужно выбрать какая аппаратура будет тренером и какие каналы вы передаете другому передатчику.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Не в службу, а дружбу, может кто-нибудь посмотреть внутри Graupner MZ-24 как подключен модуль РЧ, по шине SPI (MOSI, MISO, SCLK, CS) или как-то по-другому??? А также, если не сложно, посмотрите какой микропроцессор на основной плате все это обслуживает (маркировка).
    Тихо сам с собою я веду беседу.

MCU = ARM STM32F207IGT6
    Flash memory = MX25L3206EZNI
    РЧ модуль подключен к основной плате по шине SPI.

Уважаемые форумчане вечер добрый.С недавнего времени пользую мз-18. Прошу подсказать по некоторым вопросам. 1. это Q-Link?что за зверь такой, зачем и если можно поподробней.Я так понимаю это определенные настройки выводимые на один из переключателей, типа полетных режимов или это замедлитель. Так же прошу подсказать по настройке холостого хода idle LOW. Летаю на ДВС тренере.Не могу допереть. И следующее, ка настроить точки кривой газа, верней как настроить знаю, не знаю, как правильно. Заранее благодарен.

10.  

Привет всем! Никак не могу допереть, как реализовать управление передней ногой шасси чтоб на рулении отклонения были 100%, а при взлете и посадке 10-15%. И переключались бы режимы одним из стиков. Свободный канал есть. Микс должен идти от RUDD конечно, а как дальше прописать? Аппа МС-20

Записей в дневнике
    2
    Взлет и посадка отдельные режимы, активируйте их и настраивайте нужные отклонения.

Цитата Сообщение от LVOVICH1 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Никак не могу допереть, как реализовать управление передней ногой шасси чтоб на рулении отклонения были 100%, а при взлете и посадке 10-15%. И переключались бы режимы одним из стиков. Свободный канал есть. Микс должен идти от RUDD конечно, а как дальше прописать? Аппа МС-20
    Прописал через два микса на одном стике. Работает!

Прошу совета , что выбрать graupner mx 16 или spectrum dx 7s ? Цена за которую отдают одинаковая ( до 10000) аппа нужна для верта t rex 450 и авиамоделей электро )
    Последний раз редактировалось nick73ru; 19.05.2016 в 14:22.

А как вы думаете в теме граупнера какую апу вам посоветуют? зайдите в тему Спектрума и задайте там этот же вопрос...результат предсказуем.
    Сам летаю на MX-20 и очень доволен. Один недостаток это цена приемников.

raf
    raf вне форума

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    Один недостаток это цена приемников.
    +1, для СПЕКТРУМА есть аналоги.

krs
    krs вне форума

Низя сравнивать. РАЗНЫЕ УРОВНИ
    выб еще про турнигу спросили
    Спектрум для игрушек

А приемники дорогие должны быть иначе это краш самолета
    Не верю в приемник за 3 еврика.

Учит правила (до 11.12.2016)
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды . Я конечно новичек зелёный в авиамоделизме, но почитая форум решил не экономить на аппаратуре и купить сразу нормальную. Купил MZ-18 на eBay у немца. Правда не обошлось без засады, пришла с поломанными передними переключателями потом в процессе осмотра ещё один правый длинный пошабашил . В общем как то так. Заказал сразу в китайщине 10 штук что бы было что ломать дальше. Фрица тоже напряг, обещал выслать 2 шт. Сейчас пока летаю на квадрокоптере, рама s500 с флайскай. Пришёл вчера mini talon буду собирать fpv , для него граупнер и брал. Сори за ошибки если что, пишу с телефона, сосисками не удобно тыкать в мелкие буквы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от grafis Посмотреть сообщение
    Покупаеш на ebay BT модуль http://www.ebay.com/itm/30ft-Wireles...item2a21e38ac0
    Типа такого. настраиваеш slave 115Kbps подключаеш Rx BT к проводу Tx с платы передатчика к модулю на котором USB а Tx c USB модуля и Tx BT модуля через переключател к плате передатчика.
    Переключателем переключаеш с BT работать или USB ну еще питание на BT завести тем же переключатилем. BT init в меню лучше после этого не вызывать а то перестроит модуль под другие настройки.
    Если еще не открывали радио то илюстрации можно посмотреть в доке по фирменому модулю http://www.graupner.de/mediaroot/fil...1xx_WEB_EN.pdf
    Это идея. Я когда протокол хачил это понял. Но у себя так не сделал поскольку купил оригинальный модуль. Так что более детальной инфы нету.
    Тут было обсуждение об инсталяции стороннего модуля в МХ16/20. В данный момент рассматриваю вариант инсталяции фирменного модуля МС16/20 в МХ16/20. Это один и тот же модуль, но для МХ серии он закреплен на плате с гнездом для наушника и USB ( вместо USB ) Как думаете, если модуль просто запаралелить с USB ( сигнал и питание) будет все нормально работать?

Прошу помощи. Не могу сообразить.
    Аппаратура МХ-16, полетные режимы можно настроить только на управляющие поверхности. Как организовать два режима холостого хода для бензинового двигателя? Через какой микс?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    Как организовать два режима холостого хода для бензинового двигателя?
    Два полетных режима, на каждом своя кривая газа. Вешаете на удобный тумблер. Это один из способов.

Цитата Сообщение от jury72 Посмотреть сообщение
    Два полетных режима, на каждом своя кривая газа. Вешаете на удобный тумблер. Это один из способов.
    это ясно, но читаем внимательно МХ-16 , там этого нет. Подозреваю через два микса надо делать: постоянный 1-> 8 и через тумблер 8 -> 1 .
    Есть у кого опыт?

Записей в дневнике
    25
    но читаем внимательно МХ-16 , там этого нет
    Прочитал не внимательно... 16 тую в руках не держал, думал, что настраиваются как и старшие модели.

это ясно, но читаем внимательно МХ-16 , там этого нет. Подозреваю через два микса надо делать: постоянный 1-> 8 и через тумблер 8 -> 1 .
    Есть у кого опыт?
    В mx-16 кривой газа в самолетных режимах НЕТ. Через .... делаем так: микс ch1->ch1 с изгибом - на тумблер - полетный/посадочный режимы. Линейную характеристику канала газа можно "подкривить" , поигравшись экспонентой канала в приемнике(которые без L точно умеют). ... затем плюнуть и купить 20ку или mz18/24.

Как организовать два режима холостого хода для бензинового двигателя?

Я извиняюсь, а можно подробнее, что это должно быть - разные кривые газа надо или разные ограничители ХХ? Так ограничитель можно вывести на поворотный резистор...Непонятна задача.

Цитата Сообщение от Vit_Kaz Посмотреть сообщение
    В mx-16 кривой газа в самолетных режимах НЕТ
    Известно
    микс ch1->ch1 с изгибом - на тумблер
    почему-то в инструкции не рекомендуется, может конечно перевел не так
    затем плюнуть и купить 20ку
    уже решено, но на следующий год

Цитата Сообщение от Vitaly_k Посмотреть сообщение
    разные ограничители ХХ
    Именно, т.е. полетный и посадочный. Крутилку и триммер можно сбить , это не вариант.

почему-то в инструкции не рекомендуется, может конечно перевел не так

уже решено, но на следующий год

Какие то ограничения есть(читать раздел про "свободные миксеры"), сейчас уже не помню, но работало четко. ...уже больше года mz18(по этой самой причине), там только одна засада - липобатарейку купить.

Если я правильно понял проблему, то можно через "Cut of".

Используется для выключения двигателя (калилок), фактически второй режим холостого хода.

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял проблему, то можно через "Cut of".

Используется для выключения двигателя (калилок), фактически второй режим холостого хода.
    Нет не совсем. "Cut of" - фиксированные обороты. Нужно "Low Idle" (В 18/24 есть отдельная стандартная функция(микс). Думаю, и в 20-ке есть).

Всем привет. Пульт MZ-24. Подскажите пожалуйста, создал 5 полетных фаз (q.link), как организовать их переключение двумя тумблерами? Один 2-х позиционный а другой 3-х позиционный. У меня получается переключение только
    четырех фаз.
    До этого был MX-20, там это решалось просто.

Записей в дневнике
    2
    Пора обсуждение серии MZ выносить в отдельную ветку Разные меню и алгоритм программирования. В этой ветке всё смешалось, увы

Таки давайте и вынесем.

Всем привет, помогайте, выручайте. Выпал из хобби лет на десять, сейчас есть и огромное желание и возможность заняться снова. Остро стоит вопрос в покупке новой аппаратуры, отсюда назрели вопросы, так как последний мой опыт связан с Graupner mc-10 еще на 40 мегагерц. Короче в граупнер я тогда еще влюбился. НО! Сейчас у меня явный интерес к коптерам гоночным, ну и отсюда всем надоевший вопрос по S.bus. Знаю-знаю, что нет его, что не совместим немец с ним, что приемники тока оригинальные, это все не пугает. Вопрос только в том как народ подключается к Uart контроллеров? интересуют всякие Naze32, CCD3. Или эта тема закрыта для владельцев Graunera и единственный вариант тянуть косы с каждого канала? Может конверторы есть какие? Выручайте, не хочу Futabu смотреть. Ностальгия.
    Ну вообще, Graupner хоть актуален, аль футаба и китайские приемники в авангарде и за ними будущее? Всем ответившим спасибки)

Ох, ну вроде большинство поддерживают нужные протоколы, вопрос, значит снимается.
    Последний раз редактировалось kukuruza; 10.06.2016 в 01:21.

Вместо S-Bus у граупнера SUMD, у меня подключено по этому протоколу SPRF3, naze32 и DODO, все прекрасно работает. пульт mx-20, приемник GR-16, кстати для мелкого квадра советовал бы брать именно такой приемник.

Вместо S-Bus у граупнера SUMD, у меня подключено по этому протоколу SPRF3, naze32 и DODO, все прекрасно работает. пульт mx-20, приемник GR-16, кстати для мелкого квадра советовал бы брать именно такой приемник.
    Да-да, спасибо, достаточно было мозг включить и поиском воспользоваться)) Но приемыши, конечно, зараза дорогие. А тогда вопрос, почему GR-16? Я смотрел на всякие GRAUPNER GR-12SH+ иGRAUPNER GR-12SС+ и дешевши и меньше и легче, кстати в чем разница между ними? А то разобраться не могу, надо погружаться в тему капитально.

gr-16 с диверсити, что немаловажно для мелких квадров. есть у меня еще gr-12L но апа начинает пищать метров через 500 что мол связь хреновая. на gr-16 такого нет.
    если попробуешь поставить 12SH+ или 12SC+ отпишись как они работают, поддерживают они sumd?

Записей в дневнике
    2
    Мелкие вроде не поддерживают и очень урезаны по функционалу.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги дайте совет как подключить шнурок (два конца) симулятора к MZ-12..!
    С обратной стороны есть вход "мама" (-), (+) и (S)...
    И нужно ли аппаратно включать в передатчике функцию симулятора - чет в инструкции нислова
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gnezdo sima.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	50.9 Кб
ID:	1220573  

gr-16 с диверсити, что немаловажно для мелких квадров. есть у меня еще gr-12L но апа начинает пищать метров через 500 что мол связь хреновая. на gr-16 такого нет.
    если попробуешь поставить 12SH+ или 12SC+ отпишись как они работают, поддерживают они sumd?
    По поводу sumd был уверен что да, теперь засомневался, пойду покурю эту тему. Но вариантов нет, вчера заказал и оплатил, поэтому жду, как придут отпишусь. Обидно будет если нет, потому как бюджет уже исчерпан, и если что, то гр16 теперь тока в июле смогу позволить.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Мелкие вроде не поддерживают и очень урезаны по функционалу.
    Тааак) про функционал думал, но пришел к выводу, что на рейсерах особого функционала от приемыша не требуется. По дальности тоже не переживаю, если есть 500 метров уверенного приема, то мне этого за глаза, гонять все равно в радиусе метров 100 ну 150 максимум. А вот про sumd я напрягся, взял то аж два штуки. Пойду выяснять.

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    Коллеги дайте совет как подключить шнурок (два конца) симулятора к MZ-12..!
    Подключать надо к входу DSC, в меню передатчика надо установить назначение разьема DSC (по умолчанию наушники).
    У меня интерлинковский контроллер(RF7) работает с MZ-12 У Вас от какого стимулятора?

Ну все, успокоился? GR-12SH прошивается и начинает работать по Sumd

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Подключать надо к входу DSC, в меню передатчика надо установить назначение разьема DSC (по умолчанию наушники).
    У меня интерлинковский контроллер(RF7) работает с MZ-12 У Вас от какого стимулятора?
    у меня шнурок отдельно купленный ACE RC с моно разъмом джек

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    у меня шнурок отдельно купленный
    Разьем похож, втыкайте и настраивайте передатчик. Потом надо в стимуляторе настройки делать. Как в Вашем, я не знаю.

+ Ответить в теме