Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 143 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; https://docs.google.com/document/d/1...T5CiQN4LA/edit...

Записей в дневнике
    2

2.  

Цитата Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
    Да все так, но дело в том, что абсолютно параллельно их выставить все же не льзя, все равно существует небольшая погрешность. Конечно на это можно и забить, но все же хотелось бы большего от грапнера. Модель у меня создана правильно, геометрия тяг и качалок тоже выставлена одинаково, серво JR 8911. Погрешность думаю здесь наростает из за больших углов отклонения плоскостей и больших плечей качалок.

Цифровые сервоприводы высокого уровня, как Ваши JR 8911, програмируются отдельно от аппаратуры при помощи программатора, это обычно нужно на больших моделях, когда несколько сервоприводов работают впараллель на одни тяги, и выставляются по всему диапазону перекладки идеально одинакого, а так же в Вашем случае.
    Аппаратура здесь вообще не причем. Не надо городить огород.

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться - надо. Далеко не у всех сервы программируются, даже думаю в меньшинстве, а чтоб двигались параллельно желательно и для элеронов и в V оперении, не говоря уже о флоперонах. Если тормоза не будут параллельны и в метр не посадите, неговоря о 20 см. Несколько серв на руль это отдельный случай, а программирование серв одна из возможностей.

У серьезных хороших серво предусмотрено програмирование.

Я думаю что JR DS8911 к таковым относится.

6.  

У серьезных хороших серво предусмотрено програмирование.
    Я думаю что JR DS8911 к таковым относится.
    Не знал что у них такие есть. Оказывается да, но на их японском сайте пишет что программируется сервы только серии NX. А вам удалось как то запрограммировать JR DS8911?

Я програмировал сервомашинки Ko-Propo, к ним у меня есть программатор.

Это одни из лучших сервомашинок made in Japan.

JR DS8911 - не програмировал, но я думаю они по уровню того же класса

Подскажите пожалуйсто непоявился ли мануал для мз24 на руском?
    Спасибо.

10.  

Дак и не городите огород! Скажите лучше, вы для какой модели программировали серво и для каких конкретно целей? Поделитесь пожалуйста своим опытом, как например запрограммировать синхронность отклонения 4-х сервоприводов на одном крыле 3х метровой 3Dшной модели чтоб они идеально синхронно управляли одним элероном с углами отклонения градусов так в 50. Думаю все все продвинутые спортсмены этого класса сразу повыкидывают свои дорогущие POWER боксы и им подобные.
    И к сожалению на сколько я знаю JR 8911 не програмируются.

Дорогущие POWER боксы выкидывать не нужно, потому как приемники не расчитаны на большие токи, когда много мощных цифровых сервомашинок стоит на модели, поэтому без них не обойтись.

Но если у вас есть программируемые цифровые сервы, то проблемма одинакового отклонения решается однозначно.

Я писал, что думаю, что JR DS8911 программируется, т.к. это серьезная и достаточно дорогая машинка, но я этого не знаю.

Подскажите пожалуйсто , датчик
    RPM Optik Sensor

как подключяется ?

Цитата Сообщение от Zenia JU-87 STUKA :) Посмотреть сообщение
    как подключяется
    в эту штуку https://www.lindinger.at/at/RCElektr...INE-MODUL-HOTT
    а этот модуль уже в приемник

Без альтернатив ?

Без альтернатив ?
    Если найдете, расскажете нам? Датчик простой фотодиод, на него надо питание подать и импульсы декодировать в телеметрию.

Записей в дневнике
    2
    Надо инструкцию читать, там все написано 100%

Без альтернатив ?
    Есть у меня такой и даже лучше модуль.
    много всего от Graupner.

Мужики кто-то спрашивал тумблеры и переключатели тут раньше, не могу найти.

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой и даже лучше модуль.
    много всего от Graupner.

Мужики кто-то спрашивал тумблеры и переключатели тут раньше, не могу найти.
    Я из Литвы , увы купить не магу

Добрий день. Подскажите на счет пульта Graupner MZ-24 Hott. Нужно ли менять прашивку и что изменится обнавив ?

Записей в дневнике
    2
    Как правило в новых прошивках убирают ошибки. Так что лучше ставить, но не сразу как вышла, а через некоторое время. Бывает что новая прошивка неудачная и производитель ее заменяет

Учит правила (до 11.12.2016)
    Доброго времени суток. Помогите подружить MZ-18 с MFDLink (она же RLink) RLS либо через шнурок идущий в комплекте под разъём DSC либо в режиме ретранслятора через приёмник GR-24. А лучше узнать оба варианта. Понимаю, что все люди занятые, поэтому готов компенсировать материально, время затраченное на написание пошаговой инструкции. Кто поможет так, пишите сюда, кто за вознаграждение, в личку. Если все получится намерен снять подробное видео и выложить сюда.

С режимом ретранслятора и настройкой SUMO (PPM) вроде как разобрался. Моя ошибка была в том, что я пытался (прочитав мануал) все это настроить с режимом SUMD HD. Теперь осталось понять как с разъема DSC это все взять.
    Все, разобрался и с DSC . Правда методом тыка, но до этого ну никак не мог понять, дня 3 маялся. Надо видос запилить и на ютуб залить для таких чайников как я .
    Последний раз редактировалось Nik_son; 04.08.2016 в 14:11.

При подключении Rlink rls к mz-18 через разъём DSC (соответственно передатчик рлс закреплен на текстолитовой пластине и приколхожен к железной скобе с тыльной части аппы) заметил, что сервы (3 шт, одна из них самая дешовая синяя и две подорожеEMAX ES08MA II Мини Metal Gear Аналоговый Сервопривод 12 г/2.0 кг/0.12 сек Mg90S) подключенные к приёмнику RLink могут жить своей жизнью. Наблюдается дребезг либо самопроизвольное срабатывание. Помогает если передатчик РЛС отнести от аппы на длину прилагаемого шнурка ( а это около 20см). Была мысль в начале приклеить РЛС на репейник к батарейному отсеку аппы, но в таком случае антенна РЛС проходит через железную скобу что с тыла и при включении РЛС аппа уходит в перезагрузки. При подключении в режиме ретранслятора все супер. Видео сниму таки только время появится побольше.

Записей в дневнике
    2
    Так если просто апу поднести вплотную к приемнику идут наводки и сервы дрожат, а тут такая мощь

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Так если просто апу поднести вплотную к приемнику идут наводки и сервы дрожат, а тут такая мощь
    Просто я в обзорах видел, что передатчик от подобной РЛС цепляли с тыльной части пульта на кронштейны.

Записей в дневнике
    2
    Это то да, но специфика дальних полётов подразумевает отсутствие мобильности Так что я бы эту микроволновку вообще на штатив и подальше от себя

Я как бы тоже к такой мысли склоняюсь . Пока крутил все на столе случайно коснулся кончиком антенны передатчика до экрана аппы. Она непонятно вякнула и вырубилась полностью, все, думаю, спалил аппу. Включил, работает . Испугался ужас.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Просто я в обзорах видел, что передатчик от подобной РЛС цепляли с тыльной части пульта на кронштейны.
    Лучше сделать ретранслятор (2.4-lrs).

ask
    ask вне форума

Привет коллегам граупнероводам.
    Хочу предупредить о (возможно) фатальной опасности такой приблуды как HOTT Smart Box (https://shop.graupner.de/webuerp/AI?ARTN=33700)
    Лечу на ДВСке, никого не трогаю. Вдруг она нырь носом вниз, и передатчик дурнем кричит о том, что связь потеряна. Выравналясь, потом - снова. Подумал на помеху, и коллеги на поле подтвердили, что в том углу помехи живут.
    Следующий полет. На рулежке, во время разворота на старт вдруг обороты выростают до макс. и половина руля высоты максимально вниз. Глохнет. На движения стиков не реагирует. Передатчик орет дурниной. Выкл-вкл питания помогают. Начинаю обвинять приемник и решаю выжечь бак на земле. Периодически управление теряется с абсолютно теми же симптомами - газ макс и половина РВ вниз, и это, надо заметить, не Fail Safe. Выкл-вкл питания помогают не всегда.
    Приехав домой, обвинения с приемника снял - такое поведение у всех. Причем стабильно. Спасает перебинд приемника, но до выключения передатчика. Потом снова. Начал думать что ВЧ блоку (у меня JR с модулем HOTT) кирдык.
    На следующее утро решил что-то проверить, и включил аппу уже без смарт бокса. И о, чудо! Все заработало! Втыкаю смарт бокс - передатчик орет, связи нет.
    Вот так вот...
    Смарт бокс в помойку? Или перепрошить попробовать?
    Кто-нить с похожим сталкивался?
    Последний раз редактировалось ask; 10.08.2016 в 15:06.

Контакты проверять не пробывали

ask
    ask вне форума

Контакты соединительного кабеля смарт бокса? ПробЫвал. Очень плотно. А вот про переполюсовку надо попробЫвать. Маловероятно, конечно, что я так накосячить мог, тем более что разьем молотком заколачивать надо дабы наоборот его воткнуть.

Записей в дневнике
    2
    А в самом кабеле все нормально? Может микро обрыв жилок.

По всей видимости где то сопли, а лучше логи писать что бы потом с бубном не прыгать.

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    в самом кабеле
    Спасибо, попробую заменить на другой кабель и посмотрю что получится.

Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    лучше логи писать
    Логи писать всегда полезно не спорю. Но в данном случае польза от них весьма сомнительна, ибо они просто покажут отсутствие связи с приемником.

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    Логи писать всегда полезно не спорю. Но в данном случае польза от них весьма сомнительна, ибо они просто покажут отсутствие связи с приемником.
    Не факт, тут случай был (в этой ветке) у Азата самолет рухнул, так вот у него при просмотре логов выяснилась серьезная просадка по питанию.

ask
    ask вне форума

На самом деле, питание - это первое, на что я подумал. И первейшим делом дома воткнул батарейку вместо бека. И выяснил, что проблемы на стороне передатчика.

вот так было у Азата
    Так же желательно включить питание и посмотреть на сколько напряжение бэка или акку отличается от напряжения на приемнике (через телеметрию)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: питание Азата.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	40.3 Кб
ID:	1240375  

Доброго времени суток. Как писал ранее, из-за переполюсовки на gr-24 у меня сгорел керамический конденсатор и я на время впаял туда электролит. Так вот вчера при проверке серв я по невнимательности снова сделал переполюсовку, через 10 секунд когда это обнаружил отключил от батареи но суть в том, что потом при правильном подключении приёмник работал нормально. Теперь и думаю, может и не впаивать снова керамику? Для чистоты эксперимента ( у меня лежал со взорваным керамическим погибший от переполюсовки приемник fs-i10) впаял туда тоже электролит на 16 вольт 200 микрофарад, и искусственно сделал переполюсовку. Живой, работает.

Rut
    Rut вне форума

Раз уж речь зашла о проблемах, выложу свою.
    Отлетал с дженерал модулем весь прошлый сезон и половину этого. Все работало стабильно. Вдруг ни с того ни с сего передатчик стал выдавать голосовые предупреждения о параметрах, датчики которых отсутствуют и голосовые сообщения не активированы: минимальная высота, минимальная скорость, скорость набора высоты, напряжение на приемнике(параметр активирован, но это иной раз происходит каждые несколько секунд при свежезаряженном аккумуляторе), оптический сенсор оборотов выдает невесть что, и т.д.
    Грешил на высокую температуру. Когда она упала, некорректные предупреждения исчезли, но через пару дней, при невысокой температуре, появились вновь. Попробовал выяснить, что является причиной- модуль, приемник или передатчик. Отключил все сенсоры, предупреждения остались, отключил модуль - пропали.
    Ага, подумал я, проблема в модуле. Поставил другой модуль - картина та же - орет благим матом то, о чем не спрашивают.
    Кто сталкивался? Не кидайте помидорами, если в теме было, читать всю- сил нет.

Скорее всего проблема в передатчике. Он шлет запросы и соответственно получает отклики от модулей. Нет модуля, нет отклика и соответственно передатчик молчит. Попробуйте перепрошить, может быть из за перегрева что то сбойнуло.

Rut
    Rut вне форума

Михаил, все с точностью до наоборот.
    Сенсоров нет, голосовые сообщения отключены, а передатчик глаголит.
    Помимо этого, на сколько мне известно, передатчик никаких запросов не посылает за исключением тех случаев, когда пилот сам посылает запрос посредством установленного переключателя.
    Периодичность посылаемых сообщений программируется непосредственно в модуле, и активируется так же переключателем.
    А перепрошивка слишком радикальное средство, и я не сторонник пользоваться ей без крайней необходимости. Это пускай владельцы таранисов экспериментируют с аппаратурой по десять раз на дню
    Скорей предположу, что проблема в приемнике, возможно что-то происходит от вибраций. Сообщения начинают поступать только после запуска двигателя. Поставлю модуль на электричку с другим приемником, если там все будет нормально, то сразу все станет ясно.

А у меня на MC-20 начинают триммера помирать
    Передатчику четвёртый сезон пошел, триммер высоты стал тупить, срабатывать на 2-3-4-ое нажатие, дальше хуже. Поменял местами платки триммеров высоты и газа (для этого их пришлось выпаивать) всё равно триммером газа не пользуюсь. На какое то время помогло, но и этот начинает барахлить, пока не так сильно, но думаю это вопрос времени. Думаю теперь откуда бы ещё донора взять...

+ Ответить в теме