Graupner HOTT

MiG77
Nik_son:

Они что совместимы?

У меня есть оба (Граупнер и Мультиплекс), пробовал биндить. Не вышло.

Mistel

Кстати всегда было интересно в чём фишка применика GR-32 DUAL ?

Nik_son

Наверное в большом количестве каналов при малом формфакторе (все в одном).

Alvydas
Mistel:

Кстати всегда было интересно в чём фишка применика GR-32 DUAL ?

там внутри реально два приемника, все для надежности.

Mistel

А кто нибудь пользуется мелкими приёмышами GR-12sc и sh? Кстати какие принципиальные различия между ними?
Так же интересует реальная дальность, пишут про 300м. Можно ли её увеличить заменив антенну?
Интересный вариант для дрона но хотелось бы дальность хотябы 1 км

Lazy-bones

Отличается разъёмами.
Мелколётный приёмыш он и есть мелколётный. Ему и 300м много.

Mistel

Кстати копаясь на просторах Али нашёл Gr-16L, в чёрную пятницу будет продаваться всего по 3600 с бесплатной доставкой. Надо брать 😃

Mistel

Вчера летая на коптере словил хорошую такую помеху буквально в 50-ти метрах. Что это было - хз… раньше в том месте не летал. Причём пока искал его в снегу мощность сигнала колебалась в пределах 30-50%, как потом выяснилось был при этом примерно в 25-ти метрах от него. Приёмыш GR-12L. Что-то не нравится мне это… грешу ещё на то что антенна могла затениться от аккумулятора, но не на 50-ти же метрах…

Nik_son

Я ловил потерю в районе 70м, тоже на коптере при развороте и подозреваю, что антенна затенилась лучем + в это время я стоял спиной к коптеру а значит и моим телом. Даже видео тут выкладывал. Приемник такой же. Хотя сейчас стоит на самолете бальзовом, антенка внутри, летал и дальше и выше пока все норм.

kompmen

Тоже ловил но без L приемнике- разобрал покрутил разъем антенны- баг ушол.

Mistel
Nik_son:

Я ловил потерю в районе 70м, тоже на коптере при развороте и подозреваю, что антенна затенилась лучем + в это время я стоял спиной к коптеру а значит и моим телом. Даже видео тут выкладывал. Приемник такой же. Хотя сейчас стоит на самолете бальзовом, антенка внутри, летал и дальше и выше пока все норм.

В общем для коптеров надо минимум GR-16 с 2-мя антеннами…

kompmen:

Тоже ловил но без L приемнике- разобрал покрутил разъем антенны- баг ушол.

Не, разъём сидит крепко, приёмник до этого почти не использовался

Сергей-К

Появилась необходимость использовать закрылки реактивного самолета в роли интерцепторов. Аппаратура МХ-16. Закрылки должны иметь четыре установочных режима: интерцепторы, полетный режим, взлетный режим и посадочный. Тумблера на передатчике все трехпозиционные. Назначить дополнительный выключатель на четвертый режим никак не получается. Может кто посоветует в настройке.

Mistel

Сделать 3 режима закрылок на одном переключателе и включение микса на интерцепторы на другом. Если конечно я правильно понял задумку…

MiG77
Сергей-К:

Тумблера на передатчике все трехпозиционные

У меня была такая ситуация. Задействуется 2 тумблера 3-х позиционной фиксацией (бывают и без фиксации, в крайнем положении например).
Центральное положение (не обязательно, главное помнить какое 😃 ) у тумблеров это отсутствие настроек (чтобы не было взаимного влияния) крайние положения на режимы. Тогда и будет 4-ре независимых режима.

Сергей-К
Mistel:

Сделать 3 режима закрылок на одном переключателе и включение микса на интерцепторы на другом. Если конечно я правильно понял задумку…

Именно так и нужно.

MiG77:

У меня была такая ситуация. Задействуется 2 тумблера 3-х позиционной фиксацией (бывают и без фиксации, в крайнем положении например).
Центральное положение (не обязательно, главное помнить какое 😃 ) у тумблеров это отсутствие настроек (чтобы не было взаимного влияния) крайние положения на режимы. Тогда и будет 4-ре независимых режима.

Здесь немного не понял, как нужно сделать. Уже все перекрутил и перенастраивал - пока ничего не получается.

Aviator1980
Eugen_G:

SUMD включается непосредственно в приемнике через меню телеметрии передатчика)))

Помогите чайнику разобраться! Хочу подружить CC3D (cleanflight 1.10.0) с приемником GR-12L . Надо сделать это так чтоб не было этой здоровенной косички проводов ,что идет из “receiver port” на приемник! Читал ветку и понял что это можно зделать по средствам SUMD , как включить это в аппе я разобрался, а вот дальше тупик! Пробовал шаманит, без результатов! Не видит мосцк приемник и все тут… вобщем не пинайте , а может есть где почитать про это или кто то уже делал так и может обьяснить все на конфетах?
Спасибо коллеги. Родина вас не забудет!!-))

Nik_son

SUMD там есть точно, на RLS сигнал выдает. У меня есть квадрик на этом контроллере в понедельник попробую отпишусь.

Mistel
Aviator1980:

Хочу подружить CC3D (cleanflight 1.10.0) с приемником GR-12L

Всё отлично дружится, правда у меня F3 Racing но тоже клиновская прошивка. Надо помимо установки режима SUMD в самом клине включить PPM в приёмнике. Делается это в аппаратуре в меню управления приёмником, выводится по умолчанию на 6 канал.

Сергей-К

[QUOTE=MiG77;6677055]У меня была такая ситуация. Задействуется 2 тумблера 3-х позиционной фиксацией (бывают и без фиксации, в крайнем положении например).
Центральное положение (не обязательно, главное помнить какое 😃 ) у тумблеров это отсутствие настроек (чтобы не было взаимного влияния) крайние положения на режимы. Тогда и будет 4-ре независимых режима.[/QUO Настраиваю левый трехпозиционный переключатель. При настройке интерцепторов на правом и его назначение управление закрылками остается только на нем. Можно конечно назначить левый потенциометр, но с ним не работает микшер элеватора. Да и не особо он мне удобен (отсутствие четкой фиксации).

MiG77
Сергей-К:

Здесь немного не понял, как нужно сделать

По порядку: Меню QLink, назначаете 5 режимов (1-й нормальный, ничего не меняем, остальные вешаем на тумблера). Далее для каждого QLink делаем настройки (Элероны, РВ,РН и т.д.) Все хорошо работает. Весь фокус в том, чтобы даже для одного режима на тумблере, всегда было ФИКСИРОВАННОЕ положение нормаль, иначе говоря позиция не занята никаким QLink. Иначе будет компот.

Aviator1980
Mistel:

Всё отлично дружится, правда у меня F3 Racing но тоже клиновская прошивка. Надо помимо установки режима SUMD в самом клине включить PPM в приёмнике. Делается это в аппаратуре в меню управления приёмником, выводится по умолчанию на 6 канал.

-)Знаю, что они дружат-) видел на просторах интернета. В аппе нашел как включть SUMD(это же и есть PPM?)
в настройках СF тоже вроде включил… А не сложно ли Вам в картинках все показать? От куда и куда ,какие провода! (Рифма ,епрст) и картинки настроек CF . Буду весьма признателен . Кстати , в будушем прикуплю такойже контролер как у Вас. На новый конфиг. Но это уже другая тема-))