Graupner HOTT

Mistel

Друзья а не подскажите как без лишнего хирургического вмешательства в аппаратуру подключить к ней бустер? И возможно ли это в принципе? MZ-24

Nik_son
MiG77:

в Корее, где собственно аппу делают

Моя MZ-18 сделана в Китае. Может MZ-24 делают на другом заводе.

MiG77
Nik_son:

сделана в Китае

Я тоже так думал, на упаковках написано сделано в Китае 😃 а на гарантийной карточке, которую вкладывает OpenHobby, написано Корея. Дан адрес для отправки в ремонт в Корею. Пост 24 нашего форума rcopen.com/forum/f4/topic209049 это подтверждает.

Nik_son

Так у них гарантийных мастерских в Европе несколько десятков. У меня на гарантийной карточке Германия указана ( покупал из Германии) а изготовлено в Китае 😃.

MiG77

Что интересно, европейский Граупнер не ремонтирует по гарантии товар купленный не в Европе. Я купил зарядку в Японии, в Германии мне отказали в ремонте вообще. Предложили купить новый со скидкой. Как Сергей Михайлович их не уговаривал, не вышло. Теперь жду блок обратно не отремонтированный. Так что поимейте ввиду, что на товар купленный на али европейской гарантии нет, только в Корею.

ermolaev_dv
ALI_7:

А че с потенциометрами случилось, вроде аппаратура не старая?

Летаю много, аппаратура одна MZ-24! Не хочу проводить эксперименты на больших дорогих самолётах! В своей прошлой аппаратуре “спектрум 7ка” - стики сточил за 2,5 года! А у кого то она служит пять лет и более, кто как летает…! ))
Потенциометры или готовые блоки -рано или поздно нужны всем, надо искать…

ermolaev_dv

Ящик сделал с музыкой, усилитель 2*50W, две колонки, зарядка под телефон, мпз плеер (usb или микро), блютуз, подсветка… Работает от 3-4S
Может кому будет интересно… 😃
www.instagram.com/p/BMWSCQ4hidt/?taken-by=ermolaev…

Eugen_G
VladislavVY:

До конца года обещали выпустить такую же прошивку (PRO) для MZ-24.

Вроде как выпустили. Только за обновление просят 50 евриков, и аппу к ним отсылать надо.

Mistel
Eugen_G:

Вроде как выпустили. Только за обновление просят 50 евриков, и аппу к ним отсылать надо.

Неужели так сложно было в открытый доступ выложить? Ну ничего, надеюсь фанаты допилят 😃

MiG77

Интересно, а он того стоит обновление? Сергею Михайловичу (Пеликан) отзвонился, пообещал выяснить ситуацию.

Mistel
MiG77:

Интересно, а он того стоит обновление?

Меня в нём больше всего интересует коптерный режим, да и вообще на пальцах бы кто рассказал какие там принципиально новые и полезные фишки. Ждём информацию от Сергея 😃

Magirus

Приветствую всех!
Чтоб ветку не плодить спрошу: передатчик MZ-12 пытаюсь подружить с родным GR-16L - делаю всё согласно русского перевода по MX-20: вход в “RF bind”, жму приёмник “SET”, передатчик видит приёмник и даёт ему имя “R08”… машинки управляются всё отлично… а далее ну никак не получается “запомнить достигнутый результат” т.е. получить заветное слово на дисплее “Finbing…

В чём косяк народ подскажите! … после отключения приёмника приходится каждый раз бендить заново…

Azzzat

Здравствуйте стал обладателем аппаратуры мз24,аппа супер вот только хочу установить русский язык но что-то не могу понять как это сделать,нужна помощь, м одет кто видео скинет как это сделать

Nik_son

89 страница этой темы. Там правда про MZ18 но по-моему там все одинаково. Русская может быть только озвучка (если Вы про это), язык меню англицкий.

Василий76

Русский зык только в озвучке а меню так и останется на английском .

yakav

Magirus
Удалось привязать приемник?

Magirus
yakav:

Magirus
Удалось привязать приемник?

Да получилось, в этом передатчике чуток нужно осмотрется, а именно:

  1. после привязки… ниже ищем обязательно строку RF transmit и выбираем ON
  2. при каждом вкл. передатчика высвечивается табло: RF ON/OFF… выбираем ON
  3. после этих процедур всегда есть привязка, всегда есть связь и все работает.

интересно то что в инструкции об этом ничего не написано!

Nik_son

Не ради славы а ради помощи новичкам (сам таким являюсь), снял маленькое видео по MZ-18. Бывалых прошу сильно не пинать за оговорки и колхоз, если где не прав поправьте пожалуйста. В свое время сам искал что то подобное (обзор на русском) но так и не нашел. В конце села батарейка, 3 минутки не хватило 😃.

Azzzat

Подскажите как настроить газ на самолете а именно два режима полетный холостой и посадочный,не могу понять

Nik_son

Вам в пункт меню “Motor”. Там Вы сможете настроить на переключатель холостой ход, его отключение. Что Вы имеете ввиду под посадочным?

Azzzat

На бензиновой модели,надо настроить два режима газа,когда модель на земле,работа мотора должна быть на минимальных оборотах,после взлета надо переключить газ на другой режим,когда полетный холостой ход на оборотов 300-400выше чем на земле,это делается для того чтобы мотор при выполнении фигур работал стабильней для этого надо настроить два режима один посадочный холостой а один полетный через тумблер в этой аппе не могу разобраться как это сделать.За видео огромное спасибо очень полезное видео,а то в сети только теория а как на практике настроить аппа нет информации,если и есть то на буржуйский языках