Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 147 из 173 ПерваяПервая ... 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,880 из 6899

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Mistel Я бы всё таки верил инфе на официальном сайте Вот именно там в разделе "FEATURES" (характеристики) и ...

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Я бы всё таки верил инфе на официальном сайте
    Вот именно там в разделе "FEATURES" (характеристики) и написано, что 12 каналов (контролируемых/управляемых функций) и память на 24 модели. Вот Вам и официальный сайт.

2.  

Я в Descripion вижу The transmitter Graupner mc-28 HoTT is the model for advanced model pilots. The mc-28 adapts itself to almost all models. 16 function controls, 120 internal model memories
    и в Specification Control function: 16
    В мануале тоже написано про 16 каналов и 120 моделей. Не могу понять где Вы смотрите...

Я в Descripion вижу.....
    В мануале тоже написано про 16 каналов и 120 моделей. Не могу понять где Вы смотрите...
    По Вашей ссылке, как раз в Description
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 33
Размер:	77.8 Кб
ID:	1290759

Цитата Сообщение от helifox Посмотреть сообщение
    По Вашей ссылке, как раз в Description
    Точно, не разворачивал дискрипшн просто будем надеяться что приведут к единому знаменателю

6.  

Добрый день !Скажите , пжлста , до какого минуса сохраняет работоспособность аппа Graupner ? Сегодня на поле где-то через полчаса нахождения на морозе МС-20 при включении моргнула экраном и отключилась . Дальнейшие попытки ее включить (даже отогревание в машине) ни к чему не привели . На улице : -9 градусов (всего то). Акк заряжен полностью . Дома снял акк , померял - 3,9 v . Воткнул обратно . Через минуту - включилась . Далее включение и выключение без проблем. Теперь ломаю голову - что это было ? Глюк аппы , контактная болезнь или отсечка по температуре ? Если последнее , то это жесть ! Так она и в полете может сказать "до свидания" !!?

час полетов при -15 без проблем - дисплей правда уже еле ворочался- аппа MX-16 работоспособность не теряла.

Цитата Сообщение от novistan Посмотреть сообщение
    что это было
    Акк замерз, ток отдать не смог. По умолчанию предупреждение о низкой температуре (-10С) Желательно не морозить, купите кофр, не пожалейте 30 евро https://www.lindinger.at/en/rcelectr...l-transmitters

10.  

Сегодня часа 3 на городском пруду минус 8-10, но я акку всегда в что то теплое заворачиваю, что бы не замерзала

Записей в дневнике
    2
    Много летал на морозе, проблем нет. Стараюсь достать тёплую апу из машины и сразу включить, литиевый акум начинает работать тёплым и почти не остывает. Так же на холоде использую простой Турниговский чехол, защищает от ветра и снега/дождя, в том числе и руки

Цитата Сообщение от novistan Посмотреть сообщение
    !Скажите , пжлста , до какого минуса сохраняет работоспособность аппа Graupner ?
    У меня MZ-24, при -22 без проблем работала. Аккумулятор да, мерзнет, после каждого полета вынимал и в карман брюк, для согревания.

Спасибо всем ! Успокоился . Честно говоря , несколько огорчен таким ограничением по температуре совсем не дешевой аппаратуры ! Рядом летала Футаба - так ей по херу мороз ! Ее согревать не надо - не мерзнет она . Может для зимних полетов в Graupner какой-нить другой акум засунуть (если только в нем дело) ?

У меня на MZ-18 стоит стандартный метал гидрид и на морозе ведет аппа себя отлично. С липошкой не заморачивался даже, спаял еще одну сборочку и теперь всегда в запасе есть аккум. Но как обычно и одного всегда хватает. Аппа чудесная, стики на морозе не чудят в отличии от флайскай, та сразу замерзает и стики живут своей жизнью. На морозе летаю просто в перчатках, чехол турниговский купил но использую просто чтобы было в поле куда аппу положить а не на землю, заодно подогреваю в нем аккумы для самолета.

Нашел в инструкции МС-20: " Remote control
    operation may only be performed under “normal”
    outdoor temperatures, i.e. within a range of -10°C to
    +55°C." Сожалею что раньше не заметил . Вопросов бы не было.

Здравствуйте!
    Прошу высказать слово мудрости. Я продолжаю пытаться подключить DIY-хедтрекер к аппаратуре Greaupner MX-20. Изначально мной задумалось так, что хедтрекер будет размещаться на самой аппаратуре, и, поворачивая её саму, можно будет управлять осью Pitch подвеса с камерами. Дело в том, что мне не хватает пальцев, чтобы одновременно маневрировать и поднимать или опускать "голову". Хедтрекер собрал, откалибровал, в gui - всё, вроде как, работает без нареканий. Теперь, я, предположил взять электропитание для хедтрекера с штырька "+" в разъёме для подключения Smartbox к аппаратуре. Подключил так : вывод PPM хедтрекера - на кончик штеккера 3.5мм, который вставил в DSC порт; "землю" хедтрекера - на второе кольцо от кончика. Эту распиновку взял в сети. В инструкции про это не нашёл. При включении выяснилось, что "Земля" в разъёме DSC и "земля" в разъёме для подключения Smartbox - не соединены меж собой. То есть - питание на борт хедтрекера не поступало.
    Я сделал предположение , что можно вообще полностью подцепить хедтрекер на порт для smartbox, и что тамошний штырёк "data" - это двунаправленный PPM , и аппаратура увидит, что на неё подают сигнал извне. Опыт показал, что нет. В меню "Teacher/pupil" назначил канал и установил двухпозиционный переключатель на режим "тренер". При переключении аппаратура пишет, что не видит сигнала извне. А питание хедтрекера идёт с штырьков +,- - c смартбоксового разъёма.
    И вот теперь, по результату экспериментов следующие вопросы:
    1. Можно ли соединить землю из разъёма смартбокса и землю из разъёма DSC? Не пожгу ли я чего где? Я, честно говоря, был уверен, что земля там одна и та же. То есть я хочу сделать 4 проводка:
    1. от выхода "земля" хедтрекера до штырька "-" разъёма "смартбокс".
    2. от выхода "5В" хедтрекера до штырька "+" разъёма "смартбокс"
    3. от выхода "земля" хедтрекера до выхода "земля" разъёма DSC, что соединит эти "земли".
    4. от выхода "PPM" хедтрекера до выхода "PPM" разъёма DSC.

2. Верно ли я нашёл распиновку DSC разъёма? Что кончик - это PPM, а следющее кольцо - земля? Может земля дальше -там , где у стереоразъёмов она обычно?

3. Обязательно ли задействовать переключатель для включения хедтрекера? Я бы хотел, чтобы просто по дефолту всё было включено.

4. В мануле есть упоминание о том, что надо обязательно сначала включать аппаратуру, а потом подсоединять что-то в разъём DSC. Я обратил внимание, что при подключении разъёма DSC, аппаратура включается, несмотря на положение главного выключателя.

Я выяснил, что земли, всё же, общие. Земля на разъёме DSC - не на полоске, а на основании штырька.
    Подключил хедтрекер, но в мониторе каналов никаких шевелений на выделенном ему канале. Кто-то может сказать -так и надо, аппаратура показывает только своё внутреннее состояние каналов, а то, что приходит извне - не отображается?

Может кто надумает подключать граупнеровский приемник (в моем случае GR12L) к полетному контроллеру F4 REVO для гоночного квадрика (c SP Racing F3 проблем особых нет, там подключаем к UART2 или 3, а на F4 поубирали все разъемы UART а через контакты PPM/SBUS как подключают во всех видео он не пашет) вот решение (голову сломал пока получилось) FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Всем привет. Кто нибудь пользовался таким девайсом?
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.AsGS7B (не реклама, конечно).

Интересует на сколько точно мониторит напряжение. Или лучше штатный модуль телеметрии. Хотя, кроме напряжения мне не нужно больше ничего знать.

Цитата Сообщение от Genry Посмотреть сообщение
    Интересует на сколько точно мониторит напряжение
    Я не думаю, что криво мерит, Граупнер все таки Однако Вам спасибо, не обращал внимание на него. У ДВС модели без контроля бортового питания. Буду заказывать.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    У ДВС модели без контроля бортового питания.
    Мне на ДВС не требуется, там пол дня могу летать не контролируя, на электрическую модель хочу поставить.

на электрическую модель хочу поставить.
    Тогда лучшем способом было бы поставить граупнеровскую пускалку там логов больше и пускалку можно с передатчика програмировать

Записей в дневнике
    2
    Кто нибудь пользовался таким девайсом?
    У меня есть такой, только граупнеровский с линдергера, отлично мерит побаночно напряжение и алярм можно программировать на мин. напряжение. Только я покупал когда только появились и разъём был ЕН, не подходил к ХКшным акумам, но купил ХН разъём и перепаял без проблем.

Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    поставить граупнеровскую пускалк
    Более правильное решение, я такими пользуюсь. Обороты мотора, ток, напряжение контроль. Можно с передатчика установить любое бортовое напряжение, направление вращения и т.д.

граупнеровскую пускалку
    Простите а это что?

Всем привет. Кто нибудь пользовался таким девайсом?
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.AsGS7B (не реклама, конечно).

Интересует на сколько точно мониторит напряжение. Или лучше штатный модуль телеметрии. Хотя, кроме напряжения мне не нужно больше ничего знать.
    У меня такой девайс. Заказывал с али. Работает отлично. Показывает правильно. Заказывал в магазине из Вашей ссылки. Там торгуют оригинальным граупнером.

Подскажите а нужно ли активировать этот датчик в аппе чтобы он работал или просто на прямую его включать?

Цитата Сообщение от Azzzat Посмотреть сообщение
    Подскажите а нужно ли активировать этот датчик в аппе чтобы он работал или просто на прямую его включать?
    У меня, в приёмнике gr-24l датчик воткнут в канал телеметрии. В аппе в настройках function - telemetry - sensor - general module стоит on. В окне телеметрии показывает общее напряжение и побаночное напряжение.

Простите а это что?
    https://openhobby.ru.aliexpress.com/...208.0.0.MkZxxr

Простите а это что?
    Насколько я понял, речь идет о регуляторах (ESC)

Первый раз просто вижу чтобы их так называю) Грешным делом подумал уже о бортовом стартере
    Регуляторы конечно у них крутые но и цена..
    Подскажите, правильно ли я понимаю что этот датчик напряжения, ровно как и датчик Vario могут работать автономно просто будучи подключенными к приёмнику. Причём Vario отображает не только скорость подъёма\спуска но и высоту.
    Датчики же оборотов и температуры будут работать только с дополнительным модулем телеметрии?
    Последний раз редактировалось Mistel; 06.02.2017 в 09:57.

Первый раз просто вижу чтобы их так называю) Грешным делом подумал уже о бортовом стартере
    Регуляторы конечно у них крутые но и цена..
    Подскажите, правильно ли я понимаю что этот датчик напряжения, ровно как и датчик Vario могут работать автономно просто будучи подключенными к приёмнику. Причём Vario отображает не только скорость подъёма\спуска но и высоту.
    Датчики же оборотов и температуры будут работать только с дополнительным модулем телеметрии?
    Да,вы все правильно понимаете. Датчик варио у меня есть, удобно. Выставил предельно высоту и аппа предупреждает о достижении потолка. Также можно и минимальную высоту выставить. Очень даже для планеров подходит.восходящий поток легко поймать. Правда на соревнованиях запрещены

Они просто в свободные каналы приёмника подключаются и затем активируются на пульте?

К сожалению нет, только разъемы телеметрии. В 12 приемнике 5 канал, у других точно не помню. Несколько датчиков в один разъем По-моему не воткнуть. Не пробовал, поэтому точно не скажу

Тогда лучшем способом было бы поставить граупнеровскую пускалку там логов больше и пускалку можно с передатчика програмировать
    У меня двухмоторный АН24, два таких ставить не хочется. Да и не всегда нужно знать ток и скорость вращения. Мне достаточно знать когда аккумулятор разряжен на столько, что пора бы и на посадку. Тем не менее, спасибо всем за советы и подсказки.

Приветствую!
    Мне удалось решить проблему с подключением DIY-хедтрекера.
    1. Я или недопонял, или в описании к хедтрекеру выразились непонятно, но "Servo travel endpoints" с обоих сторон каждого канала - стоят по дефолту 1150 , а середина 2100. Мне такие показатели краёв канала вообще ни о чём не сказали. Я нашёл в сети статью, там подключали радиомодуль фрискай к граупнеру, ( https://mihlit.cz/blog/index.php/dil...hott-add-frsky ) и там ясно написано : "0 one end, 511 center, 1023 other end" про граупнеровский формат PPM. Ну я, как путняя Маня, всё выставил. А оказалось - не работает так в данном случае.
    2. Ещё один странный момент. Мой MX-20 отказался увидеть хедтрекер при назначении тому канала с номером больше 8. Это я вычислил методом перебора.

В оконцовке: вернул "ендпоинты" в ГУИ хедтрекера на дефолт, поставил канал 8, ( мне нужен 1 канал только для отслеживания) и всё заработало.
    Буде кто захочет делать - имейте в виду.

Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Несколько датчиков в один разъем
    Возможно, но не все приемники поддерживают.

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    Возможно, но не все приемники поддерживают.
    А можно поподробнее? Через Y кабель цепляются?

да

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    да
    А какие приёмники поддерживают?

Записей в дневнике
    2
    Приемники поддерживают, а датчики только те что автономные - Vario, GPS/Vario, упомянутый выше Напряжометр , ESC graupner с телеметриеей.

Я имел ввиду подключение 2-х датчиков с приёмнику. Допустим у меня есть GR-12L, GR-16, GR-24L, получается я смогу к любому из них подключить 2 датчика "Vario, GPS/Vario, упомянутый выше Напряжометр" через Y кабель в телеметрийный разъём?

+ Ответить в теме