Graupner HOTT

yakav

7-ка, после вашего вопроса попробую на ХР

yakav

Попробовал на ХР SP3. Результат тот же. Выдает туже ошибку. Может все же под термоусадкой на фирменном шнурке что то спрятано? Да же если предположить, что приемник и GPS уже с последней прошивкой, почему GPS не работает? И еще меня смущает, что когда я захожу в меню телеметрии передатчика, в разделы настройки сенсоров и каналов, мне ничего не дает там редактировать?

N-Man
yakav:

Target device ID not found!!!,

ID микроконтроллера не определяется, то есть программа прошивки почему-то “считает”, что Ваш микроконтроллер не входит в список поддерживаемых устройств. Антивирус никакой не запущен?

yakav

Касперский работает, отключать не пробовал. В других приложениях до этого не мешал. Буду пробовать вечером без него.

boroda_de
yakav:

мне ничего не дает там редактировать?

Датчики не опознались, поэтому. Вечером вскрою термоусадку.

PigTail:

нейтральным было бы не собирать ошибки конкурентов

Человек потерял две модели из-за производителя, ему теперь помалкивать в тряпочку?

PigTail
boroda_de:

Человек потерял две модели из-за производителя, ему теперь помалкивать в тряпочку?

Нет конечно, но в результате автору приходится чеками оправдываться…
И огромное спасибо за перевод 😃

yakav

Попробовал с отключенным касперским, так же не дает обновить приемник. У меня MX16, прошивал ее последней версией 1705. Все вроде работает, но почему не дает настраиваться в меню телеметрии, из-за того что версия прошивки приемника не последняя? И его не обновить, замкнутый круг.😦
PS
Получилось прошить GPS. Делал как в немецкой инструкции в папке с прошивками. Запустил прошивка и включил сенсор напрямую в кабель трехжильный “Мама” от USB адаптера. Как в инструкции нарисовано. Сейчас попробую перевести про приемник, похоже есть хитрости.
Получилось и премник прошить по этому видео

. Короче все подключения , в определенные гнезда надо делать по инструкции.

boroda_de

Можно в крайнем случае вернуть передатчик к старой прошивке.

vadik999
yakav:

…, похоже есть хитрости.

8 и 6 канальный приемник перепрошивал без проблем, все как в видео инструкции, и Юрий выше тоже написал.
Если питание приемника не подать пока бежит строка статуса, тоже выдовало Target device ID not found. Перешивал все на Windows 7 64bit

yakav

Моя ошибка была, что не соединял комп с гнездом телеметрии, а пробовал в другие гнезда. На передатчике менюшки телеметрии стали настраиваться. Спасибо за поддержку.

boroda_de

Новости с полей:

  1. МС-20 будет мощнее МХ-20: логические свитчи, два дисплея, мультиканал, встроеный динамик, мр3-проигрыватель. передатчик обещают в июне за 550€ (без аккумулятора зарядки и кабелей) или 750 в полном комплекте (реальные цены видимо на 15-20% будут меньше).

  2. Синезубый модуль для Hott. для Андроида уже софт готов, для яблофонов в разработке.

  3. Регуляторы с телеметрией (простой с выдачей данных напряжение, температура, обороты и помощнее дополнительно с выдачей израсходованых Ач и тока)

Видео тут:
www.modell-movies.de/…/HoTT-News+aus+Nürnberg

Wiwok

Вот смотрю на MC-20 и чет глаз не ложится…😃 МС-32 это даа, а так по мне МХ-20 погармоничнее будет, но это на мой вкус, вчера заказал МХ-20, уже в пути😒 А так все больше и больше проникаюсь уважением к Граупнер, молодцы! Есче бы по русски научить разговаривать и…

karmann
Wiwok:

Есче бы по русски научить разговаривать

Издали бы граупнеровцы мануал на русском😇
Трудности думается для такой компании нет…

PigTail

А смысл? Объем рынка мелкий, да и официально радиоуправление на 2.4 не разрешено использовать.

karmann

Ну не думаю что рынок сбыта в России маленький. Насчёт 2.4 согласен.
Да и файл на офф сайте выложить не сложно 😎

boroda_de
spyder3:

Как токое сделать с НОТТ

Дождаться продаж блютузного модула (см. моё видео). Пока готов Эпп для Андроида

karmann:

рынок сбыта в России маленький

Так оно и выходит:
четлане всё одно возьмут Футабу с брюликами и малиновыми штанами впридачу; пацаки - турнигу или спектрум.
Русская озвучка уже в процессе, кстати…

vadik999
boroda_de:

Русская озвучка уже в процессе, кстати…

Юрий спасибо вам за это!!!

yakav

Объем рынка у нас маленький потому что про Граупнер знают только профи и считают их хорошим, но дорогим брендом ИМХО. Насчет 2.4 - зайдите в любой хобийный магазин, почти вся апппаратура 2.4 😃.
Если бы руководство было на русском ,хотя бы в электронном виде, это был бы огромный плюс в пользу Граупнера, для его раскрутки на нашем рынке. Как говорил Юрий, они планируют сделать дешевые приемники, вероятно без телеметрии, но для многих моделей (близко и низко) телеметрия не важна.
Юрию спасибо за работу по озвучке:)

asw
boroda_de:

Дождаться продаж блютузного модула (см. моё видео). Пока готов Эпп для Андроида

Так оно и выходит:
четлане всё одно возьмут Футабу с брюликами и малиновыми штанами впридачу; пацаки - турнигу или спектрум.
Русская озвучка уже в процессе, кстати…

Граупнер только сейчас родил изделие близкое к тому что уже пару лет успешно работает на рынке
Я уже два сезона отлетал на Футабе с Веатроником. В телеметрии у Веатроника наворотов побольше чем у Хотта(Хотт упрощенно функционально содран с Веатроника), а сам функционал пультов Футабы и их линейка однозначно повыше Граупнера. Граупнер классная аппаратура,более демократичного типа, но все равно классом и возможностями то пониже Футабок с Веатрониками.Так что кто захочет чего покруче Граупнера, все равно придет к Футабе. Это мы еще про возможности s.bus не говорили…

boroda_de

Согласен, кроме вот этого:

asw:

сам функционал пультов Футабы и их линейка однозначно

Соотношение цена/возможности говорит совсем о другом 😁

asw:

Это мы еще про возможности s.bus не говорили…

Нарисованые?
Бумага всё стерпит 😉