Graupner HOTT

azat15region
Nik_son:

Да уж, почти за даром. Пробовали в корзину кидать и оформлять покупку? Может не шлют к нам?

Все шлют,80 баксов доставка,вообщем с доставкой около14тр выходит
Списывался сними говорят распродажа у них,и сейчас еще новое поступление,по этому распродают что было до этого.Я так понял…

Nik_son

Ну так карты в руки 😃. Там один приемник пол этой цены стоит.

azat15region
Nik_son:

Ну так карты в руки 😃

Пугает дешевизна:)😁 намже не угодишь 😁

Aleks_13
azat15region:

Да,и сразу же спрошу по MZ18 c этого сайта ,очень уж цена заманчивая ,да и по комплектации очень хороша (не реклама) www.aircraft-world.com/en/p1650467-gr-s1005m2 где подводные камни ?

Заказывал с этого сайта. Доставили в течении двух недель. Была бракованная. Японцы обменяли без вопросов и компенсировали почтовые расходы. Вторая аппа, купленная в этом магазине нормально работает.

azat15region
Nik_son:

Там один приемник пол этой цены стоит.

И остальное чемоданчик он тоже в комплекте,я спрашивал.На линдигере чемодан 60 евро стоит

Aleks_13:

Заказывал с этого сайта. Доставили в течении двух недель. Была бракованная. Японцы обменяли без вопросов и компенсировали почтовые расходы. Вторая аппа, купленная в этом магазине нормально работает.

А в чем брак проявлялся?

Aleks_13
azat15region:

А в чем брак проявлялся?

Приёмники биндились не с первого раза. Периодически отваливались и не коннектились к аппе. Новая аппа работает без проблем.

azat15region
Aleks_13:

Приёмники биндились не с первого раза. Периодически отваливались и не коннектились к аппе. Новая аппа работает без проблем.

Ясно спасибо за помощь.А по MZ12 Кто то что то знает? В принципе мне хватит шести каналов,если только по функциям сильно урезана,то тогда возьму MZ18

MiG77
azat15region:

А по MZ12 Кто то что то знает?

У меня такая лежит без дела. Начинал учиться на пенолетах (апа чисто авиационная). Интерфейс минимальный, кнопочный. Экран черно-белый, звука нет. По функционалу также, как у старших.(расходы, экспоненты, миксы, телеметрия) Но все попроще.
У японцев дешево, но лотерея, (50х50).

azat15region
MiG77:

У меня такая лежит без дела. Начинал учиться на пенолетах (апа чисто авиационная). Интерфейс минимальный, кнопочный. Экран черно-белый, звука нет. По функционалу также, как у старших.(расходы, экспоненты, миксы, телеметрия) Но все попроще.
У японцев дешево, но лотерея, (50х50).

Понятно,спасибо ,буду думать

azat15region

Распродали Моде 2))) Моде 1 осталось 43 шт,но переделать без проблем в моде два.Вот что смущает ,там указанно Этот передатчиком является японской спецификации. Зарядное устройство не входит. что это значит?Понятно что зарядника нет,да он и не нужен в принципе,что у японцев за спецификация,знать бы есть какие то отличия в худшую сторону

Mistel

Скорее всего просто частотные диапазоны порезаны для Японии. Если так то меняется прошивкой или даже в самом пульте.

azat15region

Сейчас спрошу на прямую у них,что ответят…

Mistel:

Скорее всего просто частотные диапазоны порезаны для Японии. Если так то меняется прошивкой или даже в самом пульте.

Ответили.
Выходной сигнал немного ниже по сравнению с оригинальным, чтобы соответствовать японским техническим стандартам, но нет никаких проблем в использовании.
А вот что еще ответили,на вопрос меняет ли прошивка сигнал в оригинальную версию.
Я боюсь, что этот параметр не изменяется программным обеспечением.

Mistel

В любом случае ничего страшного, дальности и так должно хватать за глаза. А для полётов “далеко-высоко” всё равно лучше использовать модуль про который Михаил выше писал.

azat15region
Mistel:

В любом случае ничего страшного, дальности и так должно хватать за глаза. А для полётов “далеко-высоко” всё равно лучше использовать модуль про который Михаил выше писал.

Мне главное планер чтоб хватало выгулять в облаках где нибудь ))) Ну в приделах видимости конечно))).

MiG77
Mistel:

использовать модуль про который Михаил выше писал.

Я что то не уверен, что можно использовать данный модуль на других передатчиках, кроме ПРО. В инструкциях других передатчиков есть какие то указания на это?

helifox

Други, кто пользует МС-20/32, а есть ли возможность на аппаратуре организовать “малый полетный газ” и привязать эту схему к выпуску/уборке шасси. Т.е. смысл вот в чем - шасси выпущены газ работает -100% +100%, шасси убрал газ работает -75% +100, таким образом при убранном шасси двигатель не уходит на малый газ полностью. В МЗ есть отдельное меню для этого, очень удобно, в полете стик “0”, а турбинка работает 25-30%, шасси выпустил и при стике “0” полный малый газ. В большой авиации это зовётся “малый газ” и “малый полетный”.
Сработает ли вариант через свободный микс с 1 канала (-100% - +100%) на 1канал но уже с уменьшенной конечной точкой (-75% - +100%)?

SHAMAN

Азат, покупали у них этот передатчик все исправно работает. Контора проверенная.

rockedit

Может кто подсказать как на MZ-24 выбрать голос для оповещений? Записал русский на флэшку , но где и как его назначить не нашел…

Azzzat

Я через программу обновлял,на счет флешки незнаю но через программу без проблем

rockedit

т.е. в самой аппе нет такой возможности? только через студию на компе?