Graupner HOTT

azat15region
Сергей-К:

А если я захожу в другой гараж, передатчик начинает орать и самолет Фаил Сейфе.

Вы не пробовали в бетонный бункер спуститься?😁😁😁

Mistel

Этож 2.4, они через стену почти не пробивают)

Сергей-К
azat15region:

Вы не пробовали в бетонный бункер спуститься?

Азат, ничего смешного тут нет. Я просто прошу помочь разобраться в проблеме. Непредсказуемый отказ аппаратуры всегда кончается катастрофой. В настоящий момент я должен этот приемник просто выбросить. На передатчик грешить не могу - с другими приемниками работает нормально.

azat15region
Сергей-К:

На передатчик грешить не могу - с другими приемниками работает нормально.

Да поставьте его на какой нибудь пенолет дряхлый и полетайте.Убьете не жалко будет.

Сергей-К

Друзья мои, подскажите пожалуйста, возможно ли заменить приемник GR-16 в модели на такой же, не удаляя настроек. Не хочется тратить время. Новый не бендится, пока настроен старый, который можно разбендить путем очистки настроек.

entf

Если приёмник простой без гироскопа то практически все настройки сохраняются в памяти передатчика, кроме телеметрии и микшера. Я думаю что должно пойти. А где проблемма по новой запрограммировать если другой приёмыш не пойдёт?

Сергей-К:

Новый не бендится, пока настроен старый, который можно разбендить путем очистки настроек.

Перечитав ещё раз обратил внимание на мной выделенный текст- а как такое может быть ума не приложу, вы точно правильно биндили? Что за передатчик у вас? Такое поидее не должно быть:)

NIKOL-SU26

MC-20 при включении мигает сектор питания передатчика что это значить ,напряжение 4.0в.Спасибо

Сергей-К

Аппаратура MX-16 Hott. Настроена в реактивном самолете с приемником GR-16. По приемнику есть сомнение, поэтому хочу заменить его на аналогичный без очистки настроек в передатчике. Да, вот еще - если включаю передатчик, борт и питание второго приемника, то они оба работают. Только двухсторонняя связь есть у того, что настроен в самолете.

helifox

Сергей, при замене приёмника пропадут лишь настройки file save и встроенного в приемник гироскопа (если приемник с гирой), так как они прописываются в приемник. Все остальное останется, так как настраивалось в передатчике. Меняй приемник (перебиндивай) смело.

Сергей-К
helifox:

Меняй приемник (перебиндивай) смело.

Ок. Буду пробовать.

Сергей-К
azat15region:

Ну связь обычно пропадает когда прям совсем близко передатчик к приемышу, см 20 -30, по крайней мере у меня.

Еще раз повторил - связь пропадает. На отдалении все восстанавливается.

helifox:

Меняй приемник (перебиндивай) смело.

Сереж, да ни фига не получается. Забиндил новый приемник на свободный канал. Все хорошо, связь есть. Копирую настройки модели на этот канал и все, двухсторонней связи нет. Передатчик не видит приемника и начинает жалобно пикать. А приемник отзывается на все команды передатчика.

helifox
Сергей-К:

Забиндил новый приемник на свободный канал. Все хорошо, связь есть. Копирую настройки модели на этот канал и все, двухсторонней связи нет. Передатчик не видит приемника и начинает жалобно пикать. А приемник отзывается на все команды передатчика.

Честно говоря не вкурил смысла забиндивать приемник на свободный канал.
У меня что на MZ-24, что на МС-28 все делается очень просто, в меню базовых настроек модели, где можно включить/выключить радиомодуль просто стирается один приемник и биндится новый, только настройки fail save заново прописывать приходится, либо можно забиндить второй приемник и они работают либо в параллель, либо часть каналов на один, часть каналов на другой (это когда повердистрибьютера нет и не хватает выходов с приемника). При этом телеметрия (читай обратная связь) на MZ берется с приемника, забинденного вторым, на МС-28 можно выбрать любой из двух.
На МХ может по другому все конечно. А что мануал по этому поводу (про биндинье) гласит, хоть что нибудь в “марксе” об этом сказано?

Как с F-86 дела обстоят?

Сергей-К
helifox:

На МХ может по другому все конечно.

Придется потратить время на настройку.

helifox:

Как с F-86 дела обстоят?

Начну с того, что благоприятной погоды для облета в этом году не было, то поле заросло. Еще вот и приемник вызвал сомнение. В ближайшее время конечно облетаю.

entf

А у меня другая беда, вычитал про новую прошивку для приёмников с гироскопами где добавили две моды “heading lock” кроме привычного гасителя ветра.Перепрошил приёмник и решил обкатать- поначалу было прикольно, поставил на нож счёлкнул тумблером и он сам летит как поставили,потом повесил на винт-щелчёк и он сам висит только газом немножко коректируеш, потом решил не отключать мод и поуправлять самолётом и в результате заморковился. Я так и не понял как управлять с этим хэйдинг локом. Учиться по новой? включать только краковременно? перепрошить на старую прошивку и забыть про это новшество?

ask
entf:

как управлять с этим хэйдинг локом

Включать только вокруг нейтрали стиков? Т. е. на минимальных отклонениях стиков - “heading lock”, на больших - “гаситель ветра”.

entf

А как это реализовать? Я новичёк,подскажите пожалуйста, Спасибо!!!

ask
entf:

как это реализовать

Логические выключатели.

entf

Можно пожалуйста чуть по подрробней как это настроить? Передатчик MZ18, спасибо!

ask
entf:

Передатчик MZ18

Вот про него, честно говоря, не уверен. Почитайте в руководстве - есть у него логические выключатели или нет?

MiG77

Нет в MZ 18 логических выключателей, только в MZ24 PRO

Alvydas
MiG77:

Нет в MZ 18 логических выключателей, только в MZ24 PRO

а мне кажется нужны контрол выключатели